Перейти к содержанию

покатушка в тихушку =)


Рекомендуемые сообщения

В четверг катались с FAZer_ом через Тавричанку в д. Луговое. К своему товарищу мастеру спорта по полеатлону Новикову В.

Встретились мы в 8 утра на 20-й северной. На улице было просто шикарно: прохладно, безветренно! На русскополянсий тракт решили ехать по метромосту через старый Кировск, где немного заблудились. На выезде из города попали под дождь, минут на 30, трасса была грязная, лицо мое еще грязней (был без крыльев). Вскоре асфальт высох, мы тоже. Так, не спеша добрались до Тавричанки, сделали 5-и минутный привал, покушали бананов. По трассе без ветра шли со скоростью 30-35 км-ч! Далее повернули на Луговое, дорога класс, машин почти нет, проезжающие приветливо сигналили, скорость таже.

В деревне был очень развит велоспорт (особенно за пивом), видели несколько китайских двухподвесов с оптовки! Что порадовало, там можно оставлять велеГ прямо на крыльце магазина без замков! Никто его не возьмет!

Отдельный зачет деревенскому супчику и МС за гостеприимство!

Назад хотели вернуться по правому берегу через Ачаир, но не нашли ни одной лодки поблизости. Тогда было принято решение вернуться немного другим путем, 6 км по грунтовке в д. Копейкино, а там до трассы 33 км по тихому, ровному междеревенкому асфальту. На этом пути 3 раза доверяли свою судьбу местным жителям, спрашивая у них нужное направление! Опять попали под дождь, вернее ливень на 5 минут. Очень холодный и неприятный, благо дорога была чистая, без земли.

Весь путь назад дул встречный ветерок, на открытых участках до 5-7 м-с. Меня за 40 км до Омска убило основательно, хорошо есть адский FAZer, к которому я намертво сел на колесо. На въезде в Омск скушали по сникерсу, который провалился в бездну, немного полегчало. Скорость на ветер была порядка 22-25 км-ч.

В итоге получилось 7 часов сидения в седле, 180 км пройденного пути, средняя 26 км-ч!

i-110.jpg

Мы тут были:

i-113.jpg

убитые ноги:

i-112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились неплохо! :)

Был установлен рекорд дальнобойности(186км).

Итого в сезоне 1800 уже.

 

Дороги - просто отличные. С ветром получился облом, пока ехали туда ветра не было, начал подниматся только под конец, зато обратно 20км перед городом были очень неприятны.

 

Порадовали люди, очень удивлявшиеся велосипедистам. Особенно дядька, которого мы спросили по какой дороге в Омск ехать. Он показал и сказал что ехать 50км, мы поблагодарили, а он видимо решив, что мы не прониклись числом, говорит "50 километров!!!", видимо ожидал от нас того что мы устрашимся :-))

 

Также пережили отличный освежающий дождик, я бы даже сказал ледяной ливень, причом очень коварный: сначала немного стих, выманив нас из посадки, а затем обрушился стеной холоднючей воды... скорость сразу значительно подпрыгнула :-))

 

Итого: потерял 3,5 кг массы,отсидел седалище :) , сегодня болят плечи, но мне понравилось...

 

ЗЫ. В конечный пункт приехал с сухой цепью, смазал там её какой-то смазкой, что-то вроде трансмиссионной... ПластелиноГенератор!!! грязи на обратной дороге собрала так, что цепь было плохо видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...