Перейти к содержанию

16 июня, неспешным темпом около 150 км


Рекомендуемые сообщения

Идея доехать до Москаленского (совхоза) мимо Пикетного озера по асфальту. А потом по просёлкам обратно, всегда можно свалить на асфальт.

Маршрут выбирается предельно простой, темп очень небыстрый, поеду так медленно, как смогу. Особенно приглашаются люди, желающие побить рекорд своего пробега за день. Правда культурная программа бедная, как обычно, едем, иногда фотаемся, смотрим по сторонам. Остановки каждые 25-30 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду от

Телецентра в субботу в 9-00

Пожелание: Не опаздывать. Мне до места сбора 30 км ехать буду вовремя. Кто опоздал на 15 мин. считается неявившимся, пусть догоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бюджет минимальный, всё с собой: Поесть на дорогу (обычно хватает трёх бананов и (или) четырёх пряников), вода (литра 2, 2 с половиной). Долгих остановок не планируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько меняется ситуация, наш доблестный президент V3 всех зовёт в Сыропятку в воскресенье. Думайте сами, с Вовкой ездить гораздо веселее, кто чует в себе силу великую два дня подряд заниматься этим по 10 часов, поехали со мной.

Остальным лучше поберечь здоровье для Сыропятки, ибо негоже председателя игнорировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт:

 

Прокатились весело, слов нет, общий пробег у меня 206 км, средняя 20.2 (9ч57мин в седле), общее время с остановками 13 часов. (Многовато стояли на мой взгляд). Я всю дорогу (кроме первых 26 км, ессно)ехал на пониженных передачах, самое большее 32-16, заманался крутить, зато тренировка.

Поехали вчетвером: Я, Fred, SteFF и парень на форварде (ника не запомнил, сорри).

Начал я феерично, проспал малость. Вехал в 8.25 из дому(18 км русско-полянского), а в 9.15 надо быть у телецентра :) . Доехал за 46 мин, даже малость устал. На Ленина попался какой-то шоссер, неплохо меня раскатил после выкалупывания с набережной, за что ему спасибо (Если наш - отзовись ты кто :) ?)

Далее почти без отдыха двинули дальше, быстро отварились в "асторе" и двинули в сторону Марьяновки мимо Лузино. Перед виадуком на Южный обход сделали первый привал, впереди открытая местность, а сквознячок хоть и несильный, зато встречный и всё время усиливающийся. Как оказалось не зря. Только собрались ехать, закололся SteFF, причём качественно, провошкались почти час, сначала поставил запасную камеру, а у неё не работал ниппель (это узнали после того, как накачали ессно), я исследовал покрыху нашёл источник бед (мелкий кусочек стекла как обычно), заклеили камеру поехали дальше, с короткими остановками до Пикетного. По дороге взбодрил коротенький дождик у Зари Свободы, гром и молния :) . Ещё один прокол, скобой от степлера в 65 км от города закололся наш форвард, жуть.

Далее : Пикетное, живописнейшая деревня (полуразваленная правда, и грязная после свежего дождика). Прошвырнулись по магазинам, набрали воды, я наконец-то продовольствия. Проторчали долго по моим оценкам, двинули дальше через переезд в сторону Москаленского посёлка.

продолжение следует ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....продолжение

Дорога на Москаленский посёлок шла через переезд, потом спуск по дороге между двух горько-солёных озёр, кругом полный голяк, пусто. Порадовало готичное сооружение на развилке посередь степи: "Добро пожаловать в Москаленский" :) . Запечатлелись на фоне.

Потом по плану "А" чуть вверх через посёлок и грунт, километров 10 по профилю на юг, потом ещё 15 на восток. Проехали по профилю только ок 6 км на юг. Уткнулись в грязевой участок, грязь липкая, как клей. Приняли решение венуться к посёлку и проехать по плану "Б" (правда я ужасно накосячил - забыл дома карту :X: ) выйти к Конезаводу через Усовку мимо Марьяновского (совхоза). Выбирались и вычищались достаточно долго, особенно форвард на вибрейках. Народ начал волноваться, а где же дом? (Блин, я сам здесь впервой).

Вернулись и повернули на восток по чудовищному асфальту, почти без проблем достигли Марьяновского посёлка, пересекли трассу Марьяновка-Щербакуль, сделали очередной привал.

Я маленько волновался. Карту я помнил очень хорошо и с ориентированием вроде всегда было норм, так вот, впереди был посёлок, за ним кусок километров 5-6, который вроде вовсе без дороги. Нужно было выйти на конезавод, а потом на Южный обход. Феерично въехали в посёлок, потом началось.Языки попадались неадекватные, правда выезд мы нашли, но не доехали до выезда метров 150 :) , вернулись, объехали посёлок кругом и нашли поворот на Конезавод. Правда, народ начал сомневаться в том, он это или нет.

Альтернативой был крюк в 14 км через Марьяновку. Но здравый смысл победил, все похали за мной по немного грязной грунтовке, которая километров через 5 уткнулась в асфальт (после темы бревета раскрыли тему кросс-кантри :) ), а дальше всё прозаично, сориентировались правильно, вышли на Южный обход. Там отвалился от группы Fred, ему ближе было через Лузино, около Поповки отвалился SteFF, ему надо было торопиться.

Я держал обещание не бросать уставших, сопроводив парня на Форварде до поста ГИБДД (Молодец, доложу я вам. Видно, что устал, но волевой боец), там свалил домой, три км до дому (дал наконец гари) шуршал 30-32 км/ч.

 

Можно поздравить, кроме меня (у меня уже было) теперь ещё как минимум у троих байкеров есть рубеж в 200 км за день. Причём, вроде как все уверенно уложились в 13 с половиной часов по не самым простым дорогам.

Под конец кончилась вода, я малость перегрелся, потерял ок. 5 с половиной кило, отсидел жёппу :) , проспал в Сыропятку на следующий день (и хорошо), потому как неплохо катнул вокруг деревни ок 40 км, быстро восстановился, отпился козырной смесью солёной воды с мёдом и солёным зелёным чаем. :) Посчитал по дневнику: За последние 31 день пробег составил 1746 км :shock: , круто.

Я постараюсь впредь косяков с картой не повторять :oops: .

Думаю, что есть смысл проделать нечто подобное попозже, благо мест для поездок у нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет, VK. От себя добавлю что я был поражен как можно было умудриться на злючей резине Алексею с Форворда проколоться скрепкой от степлера. :shock: Планеты выстроились против байкеров? С едой я сплошал - мало взял! А в селе готов был магазин скупить! :-)) Я кстати побаивался ехать один из за отсутствие в велоаптечке насоса! Но Бог меня миловал и пролосил я давольно таки быстро. Кстати VK забыл поведать про одного аборигена который лихо посоветовал свернуть не в сторону Омска а хз куда. Я там не ориентировался, но интуитивно предложил свернуть в противополжную сторону как выяснилось не зря. В итоге положительные эмоции и большие глаза друзей и знакомых от информации о проеханной мной дистанции. Съел две пачьки аскарбинки со страху. VK меня ночной судорогой мышц сильно испугал! :) Но на следуюшее утро ноги меня на удивление слушались и только давали знать о том что они есть, слегка постанывая. Думал буду ползать, ан-нет даже бегал чуток! В итогя я доволен! Завидуйте те кто не поехал! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А я ведь говорил про еду!

А планеты реально против байкеров в последнее время выстроились :) щас отчет накатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...