Перейти к содержанию

Выбор GPS-навигатора


meaoow

Рекомендуемые сообщения

Это Дакота то огромный?

 

 

cvo_innovation_260614.jpg

 

 

Даешь Глонасс в массы.

 

ничего, что там приемопередатчик,способный пережить ядерный взрыв, а тут только приемник? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вон там по ссылке такие цены :)

 

Однозначно Garmin etrex 30. Пользуюсь 2 года. Точность навигации плюс - минус 2 метра (глонасс+gps), автономность изумительная, для велосипеда лучше варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть мысли к след сезону обзавестись норм вело навигатором. Профан в этом деле полный. Сейчас сигма рокс 5 с каденсом и пульсом. Все нравится, но навигации нет.

Что хочется от прибора - каденс+пульс, собсна сама навигация. Кинул трек и погнал по нему, не отвлекаясь на смартфон.

Порекомендуйте что-нибудь. Сильно много денег тратить не хочу, но и фуфел брать не стану. Гармин, брайтон, полар - наверное не важно. Главное - соотношение цена/качество/функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно ехать по подготовленному треку, а не прокладывать его, то эдж серия гармина зайдет, у меня 520ый, на марафоне он меня вывел на путь истинный.

 

Но эджы совсем не про туристическом использование в качестве навигатора, они про пульсовые зоны, автокруги и сегменты стравы :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется именно ехать и прокладывать или же ехать по уже готовому треку + желательны карты :huh:

Отслеживать кардио и каденс - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же ехать по уже готовому треку + желательны карты

а потом захочется как в гармине тысячном, кажется, что бы показывал участки страва онлайн, фантомного лидера и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом захочется как в гармине тысячном, кажется, что бы показывал участки страва онлайн, фантомного лидера и т.д.:)

 

эт все и 520ый умеет) вот только он не умеет карты двигать, исключительно зумить их относительно ездока с потерей детальности ландшафта.

 

с такими запросами надо спортивные навигаторы с тачскрином смотреть, ибо подход к кнопочному управлению в спортивных велокомпутерах убивает их как навигаторы, там прицел на переключение экранов с циферакми, круги и тд.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакоты и прочие, в приоритете карта, датчики тоже подоубает.

В приоритете спорт - поди и Брайтоны можно навороченные глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай мой, сороковой, брайтон.

Туда можна залить трек и ехать!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех Гарминов Эдж "навигация" это то что называется "хлебные крошки" (bread crumbs navigation). Т.е. он тебе показывает проложенный трек и твою позицию относительно него. Проложено в поле или в городе — для него все одинаково. Т.е. он тебе не говорит "через два перекрестка на право на улицу Ленина" (это называется пошаговая навигация, turn-by-turn navigation), он просто показывает трек и ты сам соображаешь куда когда нужно повернуть. Для пошаговой навигации нужна не просто карта и координаты, но и ГИС — привязка географических объектов к карте и координатам. У Гарминов Эдж такого нет. Вроде как Wahoo ELEMNT умеет пошаговую навигацию, но в живую не видел и есть ли у него поддержка российских городов — ХЗ.

 

Поправка: у Эдж 520 все таки есть условно пошаговое. Он говорит "поверни направо, езжай на юг", вот как в живую:

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдж мне недавно предложил проложить путь до "дистанции", так у него называется заранее загруженный трек, как я понял это просто указание направления в случае с 520ым :) А на самой дистанции он говорит что ты сошел с маршрута в случае откронения, без подробностей.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не уверен, что у младших Брайтонов прям крутой аутороутинг. Тут однозначно надо чтобы карты загружались и карты были векторные, как это у яндекс навигатора или навитела для авто реализовано. У меня к примеру в туристическом навигаторе magellan triton 500 так же нет роутинга, за то на момент создания была шикарная возможность загрузки растровых карт. Как то умудряюсь пользоваться. Загружаешь заранее роут, можно и треком старым, или вообще на точку идешь.

Мне кажется простому лисапедеру без заморочки частого движения в незнакомых и отдаленных районов ни к чему эти turn-by-turn navigation, либо прийдется раскошелиться.

А так иметь возможность подгуржать нужные точки, загрузить возможный роут (трек) на поездку и возможно сохранить на память по пути некоторые точки. Дублирующая мобилка с GPS всегда может помочь в затруднительной ситуации. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех Гарминов Эдж "навигация .... Т.е. он тебе не говорит "через два перекрестка на право на улицу Ленина"

Не совсем верная информация, у меня 810 Эдж, он при езде по дорогам известным на карте, которая туда загружена, показывает (и пищит), что через столько-то метров повернуть туда-то (право-лево). Названий улиц при этом не сообщает, ну и голсом конечно не говорит - только пищит, чтоб на экран посмотрели..

 

Скриншот того, как это выглядит (взят с инета, поэтому на английском):

Garmin-Edge-810-Navigation-3.jpg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гармина нет магнитов, датчик скорости просто на втулке крепится, каденса соответственно на шатуне.

 

Garmin-Latest-Speed-Cadence-Sensor-Garmin-ANT-Bicycle-Bike-Speed-Sensor-fenix2-Edge-510-810-1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в качестве датчика скорости я бы поставил, то как каденс побоялся бы. Не единожды люди магнит, который на шатуне, теряют, а тут датчик ценой чуть ли не в полсотни долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...