Перейти к содержанию

Выбор GPS-навигатора


meaoow

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Nomad сказал:

Да это главный минус, пойду городить зарядку от деревьев))

Ну а что не энергию из земли, она везде есть.

Правда у нас не "Талисман", но ... кароч

"Здесь грустно и одиноко, путник, Поговори со мной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 13:41, Drew сказал:

Я летом ездил по Европе с гугл-картами без интернета, но с навигацией.

Для пробок - да, нужен, а для навигации по офлайн-картам - нет.

 

Только что проверил. Велосипедные маршруты недоступны в офлайн режиме. По автомобильным ездили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, razbobon сказал:

Только что проверил. Велосипедные маршруты недоступны в офлайн режиме. По автомобильным ездили? 

Ну можно на секундочку предположить что существует много программ для нафигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 22:13, razbobon сказал:

Только что проверил. Велосипедные маршруты недоступны в офлайн режиме. По автомобильным ездили? 

Да, ездил на автомобиле по автомобильным дорогам.

Тем, кто до сих пор не может поверить, вот пруф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем могу написать небольшой отзыв о Garmin eTrex 20x. Наконец-то получил я свой навигатор и вот в выходной установил его на велосипед и погнал путешествовать. Радость была недолгой, постоянно он меня выводил на автобаны, а там на велосипеде ехать запрещено. Так и пришлось ехать не по навигатору, а ориентируясь на таблички. Приехал домой разочарованный. Думаю как же так, неужели он для Германии не подходит или нужно специальную велосипедную карту скачивать. Покопался в настройках и нашел причину своего горя. По умолчанию в настройках навигатора стоял "автомобиль". Я заменил на "велосипед" и поехал снова тестить. На этот раз все прошло просто супер. Прям все как я люблю. И по полям он меня катал и по тропинкам, интересные маршруты прокладывал. Доволен в общем Гармином я очень. Многие в Германии треки как-то в него в начале закачивают, а потом по этим трекам едут, а по мне так лишнее это. Включил Навигацию и вперед. Нафига эти трэки. В общем я доволен очень :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, philosoph сказал:

Нафига эти трэки.

Если обкатываешь какой-то маршрут, предварительно нарисованный по бумажной карте - то очень даже полезная опция. Как и запись маршрутных точек с комментариями. Типа, в этом месте овраг, вот тут ручей, а в этой деревне колонка с водой и т.д., всякие подробности, которых ни одна спутниковая карта не покажет.То бишь опять же от целей использования навигатора зависит.

А вот гарминовский сервис BirdsEye (официальные спутниковые карты мира в формате .jnx) - так себе. Сам функционал неплохой, хотя и платный, но качество карт, по крайней мере Омской области и местами Алтая просто отстойное. Полным-полно территорий, снятых зимой и (или) ночью, ни черта на них не разобрать. Есть участки, замазанные низким разрешением, хот точно знаю, что нет на них никаких секретных объектов, рассматривать которые простым смертным не положено. Как  я понял, этот сервис больше заточен под страны Западной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с 2012 года не кто не какой навигатор не покупал?? уже за 6 лет могло довольно много выйти , либо старые модели которые очень хорошие..... так напишите на 2018 год есть хороший навигатор? или с последней записи 12года не кто ими не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, моряк сказал:

что с 2012 года не кто не какой навигатор не покупал?? уже за 6 лет могло довольно много выйти , либо старые модели которые очень хорошие..... так напишите на 2018 год есть хороший навигатор? или с последней записи 12года не кто ими не пользуется?

Что-то я твой вопрос не понял. Ну вот я недавно написал, как я доволен Гармином eTrex 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, моряк сказал:

что с 2012 года не кто не какой навигатор не покупал?? уже за 6 лет могло довольно много выйти , либо старые модели которые очень хорошие..... так напишите на 2018 год есть хороший навигатор? или с последней записи 12года не кто ими не пользуется?

С 12 года доллар(да и цены) заметно выросли, что не очень сказалось на количестве покупаемых нафигаторов, кроме того смартфоны стали более функциональными и точными в плане определения местоположения. А новые модели выпускаются и покупаются, но не здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, U-man сказал:

С 12 года доллар(да и цены) заметно выросли, что не очень сказалось на количестве покупаемых нафигаторов, кроме того смартфоны стали более функциональными и точными в плане определения местоположения. А новые модели выпускаются и покупаются, но не здесь ?

 

Кир, можно было и не отвечать- ежу понятно, что парень просто от балды пишет, не читая тему. посты набивает, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. По сути то да: не хотят омские велисипедисты навики покупать) Ибо для среднестатистического катальца навигатор неоправданно дорог и неистово уныл функционалом. В городе он нафиг не нужен, а за городом можно и телефоном/бумажной картой с компасом обойтись, тем более, что боль-менее актуальная модель стоит от 12000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возвращаясь к вопросу - что там нынче на рынке из норм жпс приборов? На вм 21900 просят за 820-й бандл и 17900 за 520-й. 

Болт есть новый за 15, без датчиков. Это аналог 520-го?

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dan сказал:

норм жпс приборов?

820 (520) - спортивные функции превалируют, навигация как доп. функция. К теме ТС ближе будут 1000/1030.

 

Спойлер

Можешь черкнуть ДМ по ежу, он им 23 июля последний раз писал,  а с 31 июля на 1030 тренит. По соотношению цены-функционала килограммовый сейчас ИМХО оптимальный выбор.

 

Болт есть

Он и у наших форумчан есть,  спроси. По мне так обычное apk-приложение в отдельной коробочке под Android.

Функции выполняет + маркетинг = Вау! Wahoo Elemnt BOLT)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год отъездил со смартом Oukitel k10000 max в качестве средства связи и навигации, итого:

+ в сентябре 17 стоил ~11800

+ ни разу не глючила страва.

+ спутники находит даже в квартире.

+ почти мгновенный поиск местоположения.

+ Батарея 10000 & экран 5,5"

+ выехал в 11 дня с включенными стравой+яндекс навигатор, временами интернет, звонки, ватсапа и др. финтифлюшки, экран вообще не гасился и работал на 100% яркости, вернулся в 18, после отключения всего вышеперечисленного аппарат готов был жить ещё часов 7.

+ защита ip68

+ хорошо лежит в руке (из-за боязни уронить на ногу :smile:)

+ может служить в качестве пауэрбанка через переходник.

 

- первоначально кажется трындецки тяжёлым, толстым и здоровенным (быстро привыкаешь, зато ухватист)

- не съёмная батарея (а так была бы вообще бомба, если прикупить одну-две)

- как-то задняя затычка под с-usb вообще не надёжна, я бы не стал его топить

- мокрый тач весьма хреново реагирует на касания.

- таки я его прикончил, изнутри раздавив экран, но, как констатировал ремонтник, перепрошивка была проведена успешно, все три раза... )))

- хрен где найдёшь тачпад под замену.

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, КОТ сказал:

тачпад на али стоит 1500, а у меня он разбился просто упав из кармана на бетон, вот такое противоударное стекло...

На али именно на него не нашёл тача, а стекло там простое, не противоударное, об этом везде писано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Andy_White сказал:

Он и у наших форумчан есть,  спроси. По мне так обычное apk-приложение в отдельной коробочке под Android.

Функции выполняет + маркетинг = Вау! Wahoo Elemnt BOLT)))

 

Так тебе шашечки или ехать? %) 

 

Как навигатор Болт не очень полезен — он не может сам прокладывать маршрут, он не может делать перестройку маршрута на лету. Он нормальный когда дело касается провести по заранее подготовленному маршруту, или если у тебя есть телефон в кармане чтобы накидать новый маршрут и скинуть на велокомп. Я напишу чуть позже полнее о том как я его использую в соответствующей теме.

 

Если хочется навигатор, то новый Edge Explore хороший вариант — $250 с цветными картами, тачскрином, перепрокладкой маршрута, поиска по точкам интереса… но без поддержки мощемера ? В общем, если ты больше на потренироваться и поездить по заранее спланированным маршрутам, то Edge 520 или Wahoo Bolt ? Если карты, то Edge Explore. Если и то и другое, то копи деньги на Edge 1030 ?

 

Еще есть Edge 520 Plus, но он что-то ни туда, ни сюда… но какая то поддержка карт есть.

 

 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, anarresti сказал:

если у тебя есть телефон в кармане

деньги на Edge 1030 ?

телефон с включенным BT и на 1030 обязателен, что бы принимать уведомления, он-лайн трекинг вести или отправить SOS, что очень НЕ очень...
+ добавим Bluetooth issues)))

Без сотового он, конечно, работает... 

12 минут назад, anarresti сказал:

полнее о том как я его использую

Ты в той теме плюсанул, что экран приглянулся. Закатил с болтом пару часов, впечатления полностью противоположные))

На солнце радужные разводы, блёклость, зеркалит на солнце и плёнка как у бензина на воде, в сравнении с килограммовым ежом. 

После полугода использования, добавь впечатления по дисплею WEBLT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээм. Давай по порядку.

 

1. Ну как бы странно ожидать онлайн фичи без онлайн связи. Если тебе нужны уведомления, то как бы тебе ж они с телефона нужны? Если тебе нужен онлайн трекинг, то каким образом ты ожидаешь что велокомп будет обновлять твой статус? Есть решения которые работают без телефона, но там все же ориентир на туристов, а не на велоспортсменов. И чем наличие телефона для онлайн фич очень не очень тоже осталось не раскрытым.

 

Я использую онлайн трекинг, телефон в кармане лежит даже если бы я не использовал эту фичу. Нотификации все выключил. 

 

2. Радужные разводы? Зеркалит на солнце? 

 

У меня

0BRPs5.jpg 

 

все

 

0B9DLv.jpg 

 

норм

0BRhTl.jpg 

 

Фото не обработаны ?

 

Изредка на фото вылезают блики когда едешь попеременно свет-тень

 

0BR8lf.jpg

 

но замечал только на фото, вживую не помню чтобы вообще обращал на это внимание.

 

С учетом опыта с поляризованными очками, поляризованные линзы вполне могут добавлять цветные разводы на такого рода дисплеях. У меня не поляризованные ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oukitel k5000, он же uhans k5000.

при падении погас экран-просто вывалился шлейф. расклеили, поправили и склеили обратно в омске. на Шикотане фотки и навигация под проливным дождем (тач, кстати, в воде плохо работает у всех), а на следующий день...

Все линзы запотели, тело ушло в перезагрузку, да там и осталось. Очевидно, все же склеили хреновато. 

1732429111_2018-08-1003-00-00.thumb.JPG.18ae187eaf38b391a3c5822c051e255c.JPG 1936746359_2018-08-1003-00-14.thumb.JPG.08efa707e01b549027216cd1de1f9c77.JPG

 

Короче, опыт двух защищенных смартов, что у меня были, лично мне дал понимание: силиконовый бампер + телефоногерма куда эффективнее. У обоих соучастниц телефоны живы без всякой там IP68.

 

А гармин будет прекрасно дополнять телефон при необходимости. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarresti сказал:

Давай по порядку.

Думал, в профильной теме)

2 часа назад, anarresti сказал:

1. каким образом

Никаким, понятно. С другой стороны — устройство за 500$ (пусть и спортивное) с заявленной опцией Live-трекинга  в 2018 году без GSM модуля?!

Раскрываю: наличие фич это хорошо, BT connection issue это плохо((( И очень плохо если так по нескольку раз за короткую поездку.

2 часа назад, anarresti сказал:

2. все норм

замечал только на фото

Ради этого и спросил! Хорошо, что ошибался на его счёт.

Например, в 820/1030 с дисплеями совсем другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
2 часа назад, U-man сказал:

HLB1vpvFFVXXXXb4XXXXq6xXFXXXo.jpg?size=3

кто-нибудь имел удовольствие пользоваться этим устройством?

помню что @Оккамов давно про подобную штуку спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sss сказал:

помню что @Оккамов давно про подобную штуку спрашивал

Я поспрашивал, но не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...