Перейти к содержанию

Crank Bros. vs SPD. Типы контактов.


Рекомендуемые сообщения

To Ив:

Объясни мне по рабоче-крестьянски, что дает переход с большой черненькой хреновины на маленькую беленькую? :-)) С точки зрения эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. А еще там чуток другие рамки, материал другой. И несколько по-другому сконструирован подшипник. Легче в обслуге и надежнее. И когда на нее пристегиваешься платформа не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот появляется робкая мысль приобрести контакты. Думаю, что Крэнки. Наверное Смарти. Я так понял, что их можно даже использовать с обычной обувью. Я прав?

 

И заодно (или почти заодно - по деньгам посмотрим) купить туфли. Какие именно туфли - не знаю. Как вариант - Шиманы. И тут второй вопрос: а Крэнковские шипы полезут на шимановские туфли? Или Шимана тут какой-нибудь подвох замутила? Кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы к туфлям подойдут.

у меня вот ваще Northwave-тапки, но шыпов этой же фирмы я не нашел.

так что пришлось вкрутить первые попавшиеся Шиманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадочные места на всех туфлях стандартные. а в обычной обуви на смарти ездить оччень неудобно. и вообще на контактных педалях в обычной обуви. потому как платформа хотя и есть но она точно не для регулярной езды в повседневной обуви. скорее на форсмажор типа отвалившегося шипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шурупы вырвет, а вот болтами с гайками поверх кедов - никогда. можно намертво привернуть тогда кеды к педалям. удобно.

 

насчет эггбиттеров - у меня великое сомнение в том что они круче чем те же шиманы или веллго. у последних типов площадь контакта больше.

А эгги хоть и четырехсторонние, но ощущение хлипкости имеется. да и цена то немалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не хуже и не лучше.. они просто-другие. а велго это вообще дешевый заменитель шиман. а площадь непосредственного зацепления у шиман чуть ли не меньше просто шип сам массивнее. а если речь о площадке под шипом на шиманах то она мешает встегнуться в грязи и только. на старших моделях ее нет. и вообще шимано в грязи ведет себя хуже. я ездил год на шиманах и уж третий месяц на крэнках. так что заю что сравниваю. что до хлипкости.. одна рамка сломается еще две останутся. а оси крайне редко ломаются. на смартях я прыгал с лестниц им пофиг. и крэнки у меня ни разу самопроизвольно не размыкались. зато у шимано более живучий шип, есть настройка усилия выстегивания, и они меньше изнашивают опорную часть ботинка потому что имеют большую площадь. крэнки легче и технически проще.и выглядят эксклюзивнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D велго это не дешевый заменитель шиман. цена та же. и велги покрепче будут. модели то разные есть. не надо с шиманами сравнивать те которые по 15 баксов можно купить. есть и по 50 велги. а есть и больше. кроме того велги распространеннее - по крайней мере тут. и к ним есть разные типы шипов - плавающие и жесткие....

а в остальном - вроде не соврал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен велги это недешевый заменитель шиман нижней ценовой категории :) у них нет модели выше классом чем шим 505. и все производство просто тупо лицензроввнно с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате были приобретены Shimano 540-е. :) И обувь для велосипеда и для пеших прогулок. Подробности здесь: http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php...67&start=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...