Перейти к содержанию

"Внимание Мотоциклист-2012"


Рекомендуемые сообщения

ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!

 

МОТОЦИКЛИСТЫ, СКУТЕРИСТЫ, ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!!!

 

ЛЮБЯЩИЕ И СОЧУВСТВУЮЩИЕ!

 

И ВСЕ КТО НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН К МОТОКУЛЬТУРЕ!!!

 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС К УЧАСТИЮ В АКЦИИ!!

 

Описание: Ежегодная акция, задачей которой является привлечение внимания водителей к остальным участникам движения мотоциклистам, скутеристам велосипедистам и т.п.

 

Необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей.

 

Акция проводится ОБЪЕДИНЕННЫМИ СИЛАМИ ВСЕХ МОТОЦИКЛИСТОВ И СКУТЕРИСТОВ ГОРОДА ОМСКА!!!

 

Возможно привлечение спонсоров и патнеров для печати или информационного освещения.

Во многих городах координаторы стараются заручиться поддержкой ГИБДД, причем это не просто слова, а конкретные действия: раздача листовок на постах, плакаты на маршрутках и т.д.!

 

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ИДЕИ, ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ И УЧАСТВОВАТЬ, А МОЖЕТ ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ С ПОДГОТОВКОЙ МАТЕРИАЛОВ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

 

БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО РАССКАЖЕТЕ ЗНАКОМЫМ АВТОМОБИЛИСТАМ, ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ!!!!

 

ОТНЕСИТЕСЬ К АКЦИИ СЕРЬЕЗНО!

 

ПОУЧАСТВУЙТЕ ПО МЕРЕ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

 

ПОМНИТЕ, ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ!

 

БЫТЬ МОЖЕТ, ВАШУ СОБСТВЕННУЮ!

 

время и место будет известно ближе к времени проведения.

Местоположение:

Омск

Начало:

22 апреля в 11:00

 

В Райдере стоит коробочка для пожертвований на проведение и наклейки, приезжайте сдавайте.

ул. Иртышская набережная 22 (над дверью пока вывеска Аптека)

post-7328-0-26835800-1328259906_thumb.jpg

post-7328-0-18911300-1328259922_thumb.jpg

post-7328-0-58133400-1328259934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но тут речь идет о законопослушных участниках дорожного движения. Да, я могу превысить скорость километров на 10-20! Да, я могу проехать между рядами! Но что бы на красный или лететь за сотню - никогда! Именно с таким мнением люди и являются организаторами данной акции, акция всероссийская и проходит уже более 5 лет более чем в 20 городах России. В Омске впервые в ней будут принимать участие велосипедисты. Одним из главных организаторов акции в Омске является скутер-клуб "Москитос", представителем которого я являюсь. После зимы автомобилисты в спячке, они отвыкли от двухколёсных, поэтому мы должны напомнить о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовка стандартная для всех участников акции, или регионы могут дополнять её, не сильно изменяя внешний вид?

upd. интересует, можно ли вместо слова "мотоциклист" использовать более общий термин "двухколесный транспорт", а также возможно ли исправить несколько орфографических и пунктуационных ошибок :)

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовки произвольные для всех. Каждый год стараются придумать новые листовки. Более подробно вот тут:

http://www.motoomsk.ru/forum/2-3700-1

http://vk.com/event34511844#/event34511844

http://motomotion.ucoz.ru/index/0-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой листовке не одна ошибка, почему я и интересовалась возможностью редактирования :)

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой листовке не одна ошибка, почему я и интересовалась возможностью редактирования :)

 

Вот от возможности редактирования и появляются такие ошибки. Некоторые листовки придумывают малолетние недобайкеры. Так что мы только за, граммотные и красивые листовки, изготовленные хоть кем. Плюс, считаю стоит изготовить листовку именно от ЦР, что бы наиболее в ней отразить велодвижение и провести раздачу как с мото и скутерами, так и отдельно, акция ведь не однодневная, а идёт целый месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад! Непонятный флешмоб.

 

Ждем следующих акций. Пешеходы против авто! Газелисты против камазов! Владельцы ВАЗ-21083 против ВАЗ-21093.

 

Кстати, когда на авто боюсь именно мотоциклистов, ибо не более 60 км/ч ездит только "Урал" .Остальные с перекрёстка со скоростью ракеты, ещё трясешься когда он на светофоре подползает м/у рядами, так и кажется боковое зеркало свернёт..

 

совсем недавно, видел 2-х на мокике,которые пересекали проезжую часть по светофору, но по пешеходному переходу.

 

Пипец. Ещё раз..

ПДД должны соблюдать все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не призывает к тому, что мотоциклистам (и всем двухколесным) на дороге надо приоритет давать. Здесь никто не призывает к борьбе. Правила едины для всех, однако не всегда автомобилисты верно рассчитывают дистанцию или смотрят в зеркало заднего вида, выходя из авто. Вещи, по большому счету, безобидные, а для нас это чревато большими повреждениями. Акция призывает быть более внимательными в таких мелочах. Вот и всё. ДВА007, пожалуйста, не коверкайте фразы из листовки, чтобы не разводить тут очередную серию срача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад! Непонятный флешмоб.

 

Ждем следующих акций. Пешеходы против авто! Газелисты против камазов! Владельцы ВАЗ-21083 против ВАЗ-21093.

 

Кстати, когда на авто боюсь именно мотоциклистов, ибо не более 60 км/ч ездит только "Урал" .Остальные с перекрёстка со скоростью ракеты, ещё трясешься когда он на светофоре подползает м/у рядами, так и кажется боковое зеркало свернёт..

 

совсем недавно, видел 2-х на мокике,которые пересекали проезжую часть по светофору, но по пешеходному переходу.

 

Пипец. Ещё раз..

ПДД должны соблюдать все!!!!

 

Я вот не понимаю, а причём тут то, что кто-то против кого-то? Акция проводиться в целях повышения внимания, так как за зимний период автомобилисты отвыкают от двухколёсных и нам стоит заявить о себе. Напомнить о существование. Данная акция в некоторых городах проходит под организацией ГИБДД и называется "Месяц безопасности дорожного движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не обращайте внимания, уважаемый ДВА 007 - классический продукт Омского Форума..... :lol:

 

 

 

Ну а чё ты там периодически гадишь? :rolleyes: Я здесь вышел с вопросом и считаю, это флэшмоб!!! А ты чё сидишь на ОФ и строишь их себя,ну не знаю кого??? тебе уже не только Я сказал. что ты мерзкий и самовлюблённый тип, на которого женщины кладут...

 

Это для тебя важна массовость, а для других важны люди и их интеллектуальность.

 

Модеры, сорри.. Ну правда .человек не уважает никого ,кроме себя..

 

 

Извини, ТС. Ну просто поймите, у каждого своё мнение...но при этом..

ППД должны соблюдать ВСЕ! А кто из этого делает тему для обсуждения, тому не место на дороге!!! Для того ухабы и овраги! Тренируйтесь на кошках!!!

 

я не хочу сидеть в тюрьме из-за того типа, который не показав поворот рукой, объезжая лужу, вылетел мне прямо под колёса.. не первый день за рулем, отработал по встречке. Слава богу, там никого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не обращайте внимания, уважаемый ДВА 007 - классический продукт Омского Форума..... :lol:

 

 

ППД должны соблюдать ВСЕ!

Кто говорит, что не все должны соблюдать правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу сидеть в тюрьме из-за того типа, который не показав поворот рукой, объезжая лужу, вылетел мне прямо под колёса.. не первый день за рулем, отработал по встречке.

 

адЪ )) обозначьте плиз свою позицию чётче. вы против велосипедистов на дороге? если нет, то какая связь между лужей, соблюдением правил, оврагами и акцией по привлечению внимания к двухколёсникам на дорогах??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила для ВСЕХ одинаковы. Если ты пострадал в результате нарушения тобой же правил дорожного движения, то хотя бы признай себя в этом виноватым. Ты сам это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая партия наклеек уже распечатана. Есть предложение сделать собственную наклейку от омсквело и расклеить по своим машинам, там отразить не только мото, но и скутовело.

798717.jpg

Изменено пользователем DNL55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу сидеть в тюрьме из-за того типа, который не показав поворот рукой, объезжая лужу, вылетел мне прямо под колёса.. не первый день за рулем, отработал по встречке. Слава богу, там никого не было...

Как водитель моторизованной кучи металлолома вы обязаны предвидеть подобный случай, если вы не можете заблаговременно оценить вероятную аварийную ситуацию на дороге то и за баранкой вам не место.

 

Вот отсюда мы и пляшем! У меня было 3 варианта.

 

1) Начинать тормозить прямо на него. Итог. Поломал бы ему кости.

2) Уходить вправо на остановку. Тормозить об людей. вариант???

3) Я вышел на встречку. Повторюсь. Слава .богу, там не было машин... А если бы были.Кто виноват??? ЯЯЯЯЯЯ. Ну не велосипедист же без номеров???

 

Ещё случай. У меня товарищ на авто(кстати,сам владелец Аваланча) ушёл в кювет, когда велосипедист вылетал на него со второстепенной... Итог. Ну живой, бампер ремонтировал за свой счёт. Ну не за счет же этого дебила??? Да и кому счёт предъявишь???? На веле же нет номеров???

 

Ну вот серьёзно? Хоть 2-3 случая,когда штрафовали человека на веле??? Может пора уже хоть какой-то техминимум водить для велосипедистов? Водители авто апреоре должны знать ПДД, если права не куплены...А велосипедисты? Дай хоть 50 % наберётся...

 

Ну ещё случай.. Друзья. семейная пара, с ребёнком выезжали со двора. Скорость 5 км/ч. На них вылетел подросток 12 лет на веле. Вел перелетел через крышу авто. У подростка ссадины. Царапины на авто сам видел.

Результат... Через некоторое время вылетела Мамаша и стала грозить всем чем могла. успокоилась, когда ей внушили, какого ... её чадо без присмотра катается???Успокоилась..

 

У Авто хоть есть стоп-сигнал, звуковой. Его действия прочитываемы. А у Вела? По чему Я должен думать про всех тараканов участников движения?? Ну 2-3 ещё смогу ,но не более..

 

Сам владелец вела и езжу аккуратно и по чему то автовладельцы как-то нормально себя ведут..

 

А Вы со своими стикерами изначально хотите сделать из себя ЭЛИТУ ( Я уже давно заметил такую тенденцию от НЕКОТОРЫХ пользователей ЦР, да, К счастью меньшей части)..

 

Ребята , просто соблюдайте ПДД ... А не устраивайте очередной.... парад обиженных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту ДВА 007

 

ты смысл темы понимаешь??

тут не пытаются сказать что мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты элита!

тут призывают водителей быть внимательнее на дороге!! самое банальное это смотреть в правое зеркало, когда пытаешься припарковаться у обочины!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам владелец вела и езжу аккуратно и по чему то автовладельцы как-то нормально себя ведут..

 

Андрей, не гневи Богов! Я помню как одним прекрасным утром мы по десятилетию отправились в Ростовку... ;) Я конечно никому и никогда не рассказывал про подробности этой покатушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....еров???

 

Ну вот серьёзно? Хоть 2-3 случая,когда штрафовали человека на веле??? Может пора уже хоть какой-то техминимум водить для велосипедистов? Водители авто апреоре должны знать ПДД, если права не куплены...А велосипедисты? Дай хоть 50 % наберётся...

 

Ну ещё случай.. Друзья. семейная пара, с ребёнком выезжали со двора. Скорость 5 км/ч. На них вылетел подросток 12 лет на веле. Вел перелетел через крышу авто. У подростка ссадины. Царапины на авто сам видел.

Результат... Через некоторое время вылетела Мамаша и стала грозить всем чем могла. успокоилась, когда ей внушили, какого ... её чадо без присмотра катается???Успокоилась..

 

У Авто хоть есть стоп-сигнал, звуковой. Его действия прочитываемы. А у Вела? По чему Я должен думать про всех тараканов участников движения?? Ну 2-3 ещё смогу ,но не более..

 

Сам владелец вела и езжу аккуратно и по чему то автовладельцы как-то нормально себя ведут..

 

А Вы со своими стикерами изначально хотите сделать из себя ЭЛИТУ ( Я уже давно заметил такую тенденцию от НЕКОТОРЫХ пользователей ЦР, да, К счастью меньшей части)..

 

Ребята , просто соблюдайте ПДД ... А не устраивайте очередной.... парад обиженных...

Появилось желание ответить.

Начнём с техминимума. Не надо только вот смешить мои тапочки и говорить, что Вы серьёзно думаете, что это способно изменить ситуацию. И что делать с детьми, им этот техминимум до лампочки? На поверхности два способа решения: пусть смотрят и учат родители, чтобы к совершеннолетию вышел из дитя не дебил, а таки человек, либо организовывать в довесок серьёзные организации с курсами вождения и пр. по типу секций-кружков (второе малореально на сегодняшний день).

Теперь про обиженных и потерпевших автовладельцев. От себя, как велосипедист, хочу сказать, что эпизодов когда я или мои знакомые велосипедисты высовывались бы со второстепенки, не уступив дорогу авто, сходу так не припомню. Ещё бы, так вот добровольно прыгать под колёса автомобиля кто согласится? А вот обратная картина встречается не так и редко, я бы сказал постоянно.

И какой вывод из всего этого:

Адекватность человека зависит от его воспитания, но не от того на каком транспорте он перемещается. Единственное, что остаётся, это призвать всех к взаимной вежливости и внимательности. Те, кто осознаёт ответственность за своё поведение на дороге, должны хотя бы постараться поделиться этой ответственностью с остальными. Т.е. отвечать не тлько за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не обращайте внимания, уважаемый ДВА 007 - классический продукт Омского Форума..... :lol:

 

 

тебе уже не только Я сказал. что ты мерзкий и самовлюблённый тип, на которого женщины кладут...

 

Это для тебя важна массовость, а для других важны люди и их интеллектуальность.

 

Модеры, сорри.. Ну правда .человек не уважает никого ,кроме себя..

 

 

классический пример классической фекалии с омского форума. если глубокомысленный высер имеет критику, надо незамедлительно указать всем, что критикующий- дебил,урод,импотент,педераст,а критикуемый бел,пушЫст и шерсти на ладонях не имеет.

 

показательна ярко-заглавная буква Я.

о да,ты прав. я мерзкий и самовлюбленный тип, и женщины кладут на меня ноги. в основном на плечи.

если на тебя они склонны положить болт- ну сорри, чувак, а я то причем? хотя пообщавшись с тобой - вполне понимаю. и меня то стойкого, блевать тянет.

 

Водители авто апреоре должны знать ПДД, если права не куплены...А велосипедисты? Дай хоть 50 % наберётся...

 

Ну ещё случай.. Друзья. семейная пара, с ребёнком выезжали со двора. Скорость 5 км/ч. На них вылетел подросток 12 лет на веле. Вел перелетел через крышу авто. У подростка ссадины. Царапины на авто сам видел.

Результат... Через некоторое время вылетела Мамаша и стала грозить всем чем могла. успокоилась, когда ей внушили, какого ... её чадо без присмотра катается???Успокоилась..

 

 

 

взрослый человек априори должен уметь писать грамотно.

для недалеких, купивших права:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

 

и мамаше следовало бы вызвать ДПС и ГАИ. чтоб дебил на автомобиле долго и вдохновенно подмахивал задницей.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создалось впечатление, что Вам не результат нужен, а создать ажиотаж...При чём с некоторых( повторюсь с ооочееньь некоторых капает слюна злости и нерврастении)...

 

Не думаю, что вы чего-то добъётесь... кроме насмешек со стороны водителей авто и ещё меньшего уважения к себе...

 

Ну чтож...

 

1) Когда на веле,буду вешать стикер "Боюсь автолюбителей"

2) Когда на авто "Боюсь мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов!"

3) Хотя нужен один стикер " Боюсь идиотов и неадекватов на дороге!"

 

Дискуссии не получилось, ибо тут 2 мнения! Правильное велосипедистов и неправильное автолюбителей! В данном случае Я выступаю на стороне последних.

 

Умываю руки! Желаю Удачи, если вы действительнго уверены в результате.

 

ПС. Да же на пустой дороге, на авто, при повороте. Всегда включаю поворотник, чтоб не расслабляться.По этому мне можно не рассказывать про правое боковое при парковке. :)

 

 

и мамаше следовало бы вызвать ДПС и ГАИ. чтоб дебил на автомобиле долго и вдохновенно подмахивал задницей.

 

Каюсь! Предлог не так поставил! Дело было во дворе. И что же должен был делать владелец авто, когда на него в лобовую налетел этот малолетний придурок. Следы от вела да же на крыше остались! Подпрыгнуть вверх? Зарыться в землю? При скорости 5 км/ч ни какой маневр не совершиш ! Тем более во дворе...

 

Я же говорю, некоторым отдельно взятым личностям, не надо молиться каждый день на свой рыжий велосипед. :rolleyes:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! никто не говорит что именно ВЫ не смотрите в зеркало! Смотрите? молодцы! хвала и почет! но не все такие сознательные!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...