Перейти к содержанию

2 июня: Омск-Лузино-Марьяновка-Щербакуль-Азово-Омск


Рекомендуемые сообщения

Поеду 26-го. Выдвигаюсь в 8-00 от 18-го км Русско-Полянского тракта. Протяжённость ок 180 км, темп с расчётом проехать часов за 10. Возможностей свалить по дороге нет, количество остановок минимальное и не чаще чем каждые 50 км.

 

P.S.

Поеду независимо от погоды, присоединяйтесь, кому не слабО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, это кошмар какой-то. В субботу утром встал, правильно поел, правильно попил, собрался, влез в памперс, прикинул - погода не фонтан, но ехать можно. Выбрал средством передвижения байк, размялся аккуратно, влез в велотапки и тут случилось....

Звонок :X: :X: :X: . Я вдруг резко понадобился на работе. (Ах :X: твою мать, как же вы меня :X: . Да идите вы все на :X: :X: :X: подумал я. Таких ударов великий комбинатор не получал давно ). Попёрся на работу, куда же её девать :X: . Ни снег, ни ветер, ничто не может остановить байкера "Цепной реакции", но работа - это форс-мажор мощный, :X: .

 

А воскресенье рабочий день....

 

Так, что народ маршрут проехать можно позже, хотите на байке, хотите на шоссере. На следующие выходные постараюсь мобилу отключить нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от щербакуля до азово стопудово грунтовка, такчто о шоссе речи не идет :(

 

Не смешите народ. От Щербакуля до Азово асфальта нет только на картах времён молодости моей прабабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого в воскресенье дела. А в субботу 2-го числа дел нет вроде пока и не появятся.

Жду в субботу в 9-00 у поста ГИБДД на Южном обходе за мостом 10 минут и отваливаю. Если кто поедет то лучше заранее определитесь, ибо я предпочитаю махнуть на байке, но при наличии шоссеров так и быть двину на шоссейнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Выдвигаюсь в 9-00 на байке. Догоняйте. Погода мешает первые километров 30-40, а дальше до лампочки. Буду лосить, кто это занятие тоже любит - думайте :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось всего лишь 174 км. Зато общее время в седле 8 часов без малого, общее время поездки с отановками 8ч22мин. Блин, планировал выйти из 8 часов, не получилось.

Так как попутчиков не нашлось и я сам себе хозяин, выехал позже, чем наметил, аж в 10-40. К тому времени уже вылупилось солнышко, но всё равно было прохладно, стартовал через Южный обход, встречный ветерок радостно трепал ветряк, темп по началу был 21-22 км/ч, постепенно снизился до 15-17 на подъезде к Марьяновке. До поворота на Марьяновку ветер был точно в лицо, и если бы не спуск, предшествующий ему, сил бы истратил на порядок больше. Короче первые 57 км были весьма и весьма интересными.

Потом стало легче. Ветер боковой, встречно-боковой. Темп вырос до 22-24 км/ч. Правда были отрезки где скорость падала ниже 20, но, в основном ехалось легко. До Щербакуля 43 км (если верить указателям) прошлись трудно но полегче. Показатель на первой сотне - 5 с половиной часов говорит сам за себя, темп смешной. Щербакуль стоит на бугре, как оказалось. Порадовал отсутствием какой бы то ни было информации на дороге, куда ехать - хз, заехал в деревню, купил несколько пряников, грушу (отличная груша была, доложу я вам :) ), воды. Спросив дорогу у недружелюбного сотрудника ГИБДД, чухнул в сторону Азово.

До Борисовского была песня. Темп 33-35, асфальт неплох, даже очень. Через 15 км от Щербакуля лафа кончилась. Во-первых поворот и два км против ветра. Но это фигня. Потом то ли дорога стала принимать круче к ветру, то ли ветер менялся, темп еле держался на уровне 26-28 км/ч, я уже начал торопиться. Асфальт был тоже не фонтан - очень крупная щебёнка залитая битумом (такая булыжная дорога из мелких булыжников). По расчётам оствалось до Азово 30 км и 52 до дома, посмотрел время - блин, 6ч.13мин. При подходе к Азово ветер и вовсе стал встречно-боковым, я плюнул на всё и перешёл на откровенный кардан, ушёл на повышенные передачи и держал тем в районе 25-26 км/ч, постепенно раскатившись до 30.

Финишировал бодро, сил осталось масса, ветродуй только заманал за день.

В следующие выходные поеду по грунту, дистанция тоже около 200. Также не более двух коротких остановок по ходу.

P.S.

Хочу дать положительный отзыв велоформе Forward. За эти деньги отличная форма. Показала себя очень неплохо. Единственный минус - трусы без лямок, но зато неплохой памперс, хорошая веломайка с рукавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...