Перейти к содержанию

ВелоБуря 2007 1й этап 27 мая г. Томск


Рекомендуемые сообщения

27 мая в Томске состоится соревнование Велобуря. В этом году оно будет проводиться в три этапа и полное название звучит так "Кубок города Томска по олимпийскому кросс-кантри «Вело-буря» сезон 2007"

 

Тема на Томском формуе здесь

Положение есть там же, но добиться до него могут не все. Копия положения есть на сайте "Европы +" томской (ссылка внизу страницы). Страница здесь

 

Из наших райдеров некоторые уже знают, но скрывают :) видимо, не хотят конкуренции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от Colnagin'a:

СЕДНЯ РАЗГОВАРИВАЛ С ДИРЕКТОРОМ ТРИАЛА ТОМСКОГО ОН ПРИГЛАШАЛ НА ГОНКУ СКАЗАЛ ЧТО ЖДЕТ НАС. Я ПООБЕЩАЛ ЧТО ПРИЕДЕМ ОН СКАЗАЛ ЧТО ТОГДА БУДУТ ГОТОВИТЬ ХОРОШЙЕ ПРИЗЫ

 

Лазил по сайту РЖД. По билетам положение следущее:

Напрямую ничего нету, можно добраться с пересадкой в новосибирске. Ценник получается около 800 рублей. Приезд в томск 26 числа в 18:30 по москве.

 

С уездом тоже не все гладко. Либо прямым до омска вечером 28, либо рано утром до новосиба, а оттуда уже до дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из положения.

 

2. Сроки и место проведения.

 

Соревнования проводятся в городе Томске.

I этап: 27 мая 2007 г. стадион Томского политехнического университета «Буревестник», старт – финиш организован на стрельбище биатлона.

Главный судья соревнований МСМК по велоспорту Кравцов Д.А.

II этап 02 сентября 2007 г. стадион Томского политехнического университета «Буревестник».

Главный судья соревнований МСМК по велоспорту Кравцов Д.А.

 

3. Руководство подготовкой и проведением соревнований.

 

Организацию и проведение соревнований осуществляет судейская коллегия во главе с МСМК Кравцовым Д.А., технический судья - Савинов А.А. Непосредственное проведение соревнова-ний возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом.

 

4. Прием заявок, регистрация участников.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются в течение 10 дней до старта соревнований в магазинах:

• «Триал-спорт», ул. Трифонова, 20,

• «Адреналин шоп 667», Красноармейская, 118

• «Велоимперия» ул. Макрушина,1.

Регистрация участников 1 этапа соревнований состоится 27.05.07 в 10.00.

Старт соревнований 27.05.07 г. в 12.00.

 

5. Участники соревнований, программа.

 

К соревнованиям допускаются: девушки, юноши 1991 г.р. и старше.

Категории участников:

• Любители девушки: 15-20 полных лет;

• Любители девушки: 21 год и старше;

• Кадеты - юноши: 15-20 полных лет;

• Эксперты – мужчины: 21-35 лет;

• Эксперты – мужчины: 36 лет и старше;

• Элита мастера – мужчины: до 35 лет;

• Элита ветераны – мужчины: 36 лет и старше

 

Каждый участник может подать заявку на участие только в одной из указанных кате-горий.

Судейская коллегия имеет право на изменение количества и состава групп непосредст-венно перед стартом с учетом поданных заявок.

Наличие велошлемов – обязательно. Спортсмен обязан представить документ, удостове-ряющий личность и год рождения, страховку и расписку об ответственности.

Спортсмены 1989 г.р. и младше допускаются к регистрации только при сопровождении родите-лей или лиц их заменяющих и наличия письменного разрешения на участие в соревнованиях.

Перед получением стартового номера каждый участник проходит медицинский осмотр и технический осмотр велосипеда.

К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбай-ках). Размер колес 26 или 29 дюймов. Количество передач не ограниченно. Велосипеды долж-ны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах.

Спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль.

Стартовый взнос на сезон 2007 года во всех категориях - 100 рублей (при регистрации до дня гонки) и 150 руб. в день гонки, за исключением иногородних спортсменов. Спортсмены 1989 - 1991 г.р. оплачивают 50% стартового взноса .

Спортсмены 1947 г.р. и старше проходят регистрацию бесплатно.

Участники соревнований, активно помогающие организаторам, освобождаются от уплаты стар-тового взноса.

Порядок регистрации участников второго этапа будет объявлен позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ давайте активнее принимать участие в соревнованиях. Томск не так уж и далеко от нас находится, город очень красивый, люди доброжелательные, билеты стоят не дорого. Так давайте соберем команду побольше и поедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ давайте активнее принимать участие в соревнованиях. Томск не так уж и далеко от нас находится, город очень красивый, люди доброжелательные, билеты стоят не дорого. Так давайте соберем команду побольше и поедем!

Созданием команды надо заниматься в Омске. Вот только желающих очень мало, как я посмотрю. Все матерые катают поодиночке в основном... Отстой какой-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катается один в гороховой майке... большую ответственность на себя взял... вот его и надо отправить, чтобы объяснили про данный цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, наша многочисленная делегация будет состоять всего из 2 человек...

А хренли ты хотел? Еще дольше бы секретничали и вообще никто бы не узнал, что прошли какие-то соревнования. Команда, мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, я тебе уже говорил, что сам узнал об этом вечером 15 мая от Димки.

Вот вечером 15го и написал бы :)

Вообще идея организации контеста возникла у оргов спонтанно, судя по всему :) , так как запланировано вроде не было ранее. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, наша многочисленная делегация будет состоять всего из 2 человек...

 

Вобщем, так оно и есть) Билеты взяли. Отправление 25.05 в 17.43 (время Московское), поезд 212, вагон 10. Андрюха, приезжай провожать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, парней можно поздравить вроде как с третьим мастом каждого в своей дисциплине! Димка третий в элите, Паша третий в любителях. :grin: . Оба на призовом месте, подробностей не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Символ Велобури" мне понравился!!! :) Даже очень! Ну, тот, что в центре. Неплохо было бы с собой такой талисман возить (на щассссте :-)) ).

 

А Паша был, как я понял, в своей именной велоформе - MAPei (это типа "Эй, Мап"! :-)) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закончил отчет. Уж какой есть :)

 

--------------------------------------------------------------------

Погрузились в поезд 25 вечером. Погодка в Томске обещала быть веселой: дожди шли всю неделю до соревнований и на день контеста прогноз тоже был мокрым. Поэтому мы заранее запаслись грязевыми «медузами», как оказалось позже, зря. Часа за 2 до прибытия небо было довольно чистым, светило солнышко. Мы уж было обрадовались, но зря. Когда приехали шел довольно сильный дождик. Добежали до вокзала, купили обратные билеты на поезд. К этому времени дождь закончился.

 

Место нашей дислокации находилось на другом конце города. Не очень удобно, зато нахаляву :)

 

Добрались, перекусили и поехали изучать город. Добрались до места проведения «ВелоБури» - стадиона «Буревестник». Снова пошел дождь, поэтому изучать трассу не стали, просто походили по асфальтовым ее участкам. А зря, нужно было все-таки посмотреть. Потом прогулялись по местным веломагазинам и просто по городу. Сначала зашли в «Велоимперию», где пообщались с главным судьей предстоящих соревов. Попутно я блеснул велосмекалкой и помог механикам снять шатун с системы Truvativ Stylo :) Потом направились в «триал». Он там просто огромный. Еще больше нашего, велосипедов в 2 раза больше, причем есть даже прошлогодний даунхильный монстр Corratec Bump Machine.

 

Интересный момент. Вместо наших маршруток там ездят «заряженные» пазики :) На крыше у такого установлено 5 длинных красных баллонов с надписью «метан» :) Смотрится сильно.

 

Вечером собрали байки и немного прокатились. Потом посмотрели Giro de Italia по телеку и легли спать. Спалось как-то не очень. Ночь казалась очень длинной. Я много раз просыпался и смотрел на часы, до дедлайна все никак не доходило. Наконец-то пришло время вставать. Погодка была хорошая, светило солнышко. Но день не заладился сразу. На завтрак решили сварить макароны. Вода на электроплитке в кастрюльке с толстенным дном закипала минут 40. Еле успели поесть. Добрались до стадиона, приступили к регистрации. Людей в пестрой велоформе там было мало, поэтому нас сразу стали активно фотать :) Народу уже собралось довольно много, как зрителей, так и участников. После регистрации поехали смотреть трассу. Посмотрели, оказалось совсем не то, к чему мы готовились. Поверхность там такая, что грязи практически не бывает. Были всего несколько небольших участков, но вобщем всю трассу можно было проехать чистым. А у нас-то медуза для говна конкретного на колесах стоит! Мне повезло чуть больше, была только одна сзади, на переднем был климакс :)

 

Вернулись почти перед самым стартом. Тут со сцены меня просят подойти к главному судье. Оказалось, мне выдали 35 номер вместо 36. Давай искать, не могут найти 36. А вот-вот уже старт. Наконец нашли, поменяли. Выстроились, готовимся к старту. Элите предстояло преодолеть 9 кругов (28 километров), мне, любителю 21-35 лет – 6 (21 километр). Первыми стартовала элита, было их чеовек 8-10. Через минуту любители. Я поставил передачу повыше, заблокировал вилку, приготовился к рывку со старта. Так и получилось: легко ушел, сделал приличный отрыв и тут началось… Запутался и уехал не туда :( Шел участок под горку с корнями, скорость по 40, в конце его левый поворот. А разметка сделана криво: слева 4 дерева стоят, между крайними натянуты ленты, проезд посередине. А я на скорости да на адреналине не вкурил, смотрю лента слева, значит поворот вправо ну или прямо ехать надо. Так и пролетел, а ехать дальше что-то некуда. Стою, матом интересуюсь куда ехать. Пока это все дело, меня догнали остальные и показали дорогу. Весь отрыв профукал, развернулся, с трудом стартанул догонять: в гору на передаче 3-6, не которой ехал до остановки. Вперед успели уйти только трое, двух обогнал почти сразу. А вот 3-й уехал далеко.

 

На трассе было 2 подъема: один очень крутой, длинный и незаезжаемый, второй нормальный, вроде тех, что у нас в советском парке. Один крутой спуск с поворотом и один очень пологий, скоростной. На мегаподъеме я просто сдыхал. После него еще участок колбасы был, ехать больше 20 не сначала. Начинал рвать на асфальтовом участке в районе старта/финиша. Пролетал там на 43-45. Потом шел горизонтальный участок с парой крутых поворотов и колбасными ямами местами. Затем пологий спуск с корнями, незаметный левый поворот, первый легкий подъем, крутой спуск с поворотом, жопа-подъем. Ну а дальше вы знаете.

 

На третьем круге стало немного полегче, что называется, открылось второе дыхание. Правда во время переключения на колбасе закусило цепь передним переклом, его немного повернуло, и всю оставшуюся дистанцию я ехал с невеселым скрежетом.

 

На 4м круге пошел дождь: немного охладился. Зато травка на жопном подъеме намокла, и туфли стали проскальзывать.

 

Наконец последние 2 круга были пройдены, и я финишировал. Финишный створ был расположен не в самом удачном месте: прямо рядом со сценой. Там все время толпился народ, что создавало большие помехи гонщикам. А вдобавок еще и мокрый асфальт. Пока ждал окончания гонки, наблюдал несколько смачных падений. На финише элиты был вообще ужоснах. Первым приехал томич Дмитрий, говорят, убежал на последнем подъеме (всю трассе до этого тройка лидеров, в которую входил Colnagin, ехала колесо в колесо). Его сразу обступила толпа народу, а стоял-то он в финишном створе. К финишу уже приближаются наш Димка и Серега из Томска, причем видно, что идет борьба за второе место. А финишировать-то некуда, разве что прямо в толпу. Пришлось тормозить заранее. Короче, нехороший был момент со стороны.

 

После гонки, несмотря на дождь, началась шоу-программа с конкурсами и выступлениями местных коллективов. Еще были прикольные прыгающие чуваки – джолли-джамперы, кажется. Мы все это время простояли за сценой под крыльцом. Часа через полтора-два шоу программа вместе с дождем закончилась. И подоспели результаты гонки. Тут меня ждал еще один «приятный» сюрприз: оказывается я третий! Вообще не мог поверить, что за фигня. Меня никто не обгонял после того косяка с поворотом. И по протоколу лажа какая-то. Проставлено время по кругам и получается, что чел, занявший второе место проехал второй круг за полторы минуты. До награждения разобраться не успел. Дали приз за 3е место. Диплома, правда, не дали, сказали что-то вроде они промокли. Парень, второй который, не скрывал своего удивления. Пошли к главному судье разбираться. Оказалось, как я и говорил, в протоколе косяк. Справедливость восторжествовала, призы поменяли, протоколы переправили. Диплом пообещали на следующий день в триале отдать. Так-то и не очень нужен, но они были в рамочки вставлены, хоть сразу на стенку вешай. Но и тут я пролетел, получил уже без рамочки, абидна :( Кстати, от лидера я отстал на полторы минуты, а третий на 3,5.

 

Несмотря на все, контест понравился. Организовано было все хорошо. Реклама по радио, плакаты в спортивных магазинах, вследствие этого много зрителей и участников. Да и все остальное тоже классно: призы, шоу и т.д. Нам бы так… Точно поеду на второй этап, который по предварительным данным состоится 2 сентября. В этот раз обещали сделать полностью проезжаемую трассу, и это не может не радовать :) Буду готовиться, чтоб на этот раз быть первым :)

 

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...