Перейти к содержанию

Оптимальный звук на ЭВМ


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

На оверах статья есть как собрать ламповый усилитель.... имея небольшие навыки пайки это не сложно... там показанная схема простая и в тоже время достаточно нормальная...:)

 

Зы взято с сайта... ТВЦ «Каскад» (пр. Крла Маркса, 24), 4 этаж, бутик 416

 

Тёплая ламповая комната..:)

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно собираетесь слушать только мп3 то вам хватит ...

 

Вы правы, но я сейчас много материала просмотрел, послушал бюджетную акустику (понравился пока микролаб 7с)и задумался о том, чтобы "закрыть вопрос по звуку" качественно. Прикинул, что надо немного подождать, закончить ремонт (он очень много денег съедает)))) и взять что нибудь в т.н. "нормальном" бюджете. Думаю, как нибудь, по договоренности, зайти к Сергею (Энакину) послушать у него теплый ламповый звук и, потом, решу как правильно поступить в соотношении своих потребностей и возможностей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что всегда скептически относился к аудиофильству. Но на этой волне решил попробовать хотя бы послушать музыку во flac.

 

У меня звуковая карта Creative SB Audigy 2ZS с колонками Microlab Solo 2 MK3. Помню данный комплект был куплен на первые заработанные деньги, с целью слушать музыку в нормальном качестве. До того слушал на встроенных в CRT-монитор динамиках. Ну...стало лучше:).

 

Проверял на альбоме Axel Rudi Pell - The Ballads IV (2011), соответственно flac с битрейтом что то в районе мегабита и mp3 с битрейтом в 320к.

 

Должен сказать, что ВНЕЗАПНО, разница есть, хотя и несущественная. Ну, колонки видать не того класса. А может я деревянный, хотя я привык думать, будто у меня более-менее хороший слух. Иногда я замечаю, что мр3 глухо звучит, но на 100% уверен, что в слепом тесте не смогу отличить одну запись от другой. Да и вообще звучание flac больше психологический эффект имеет, чувствуется по другому. Наверняка это ещё и от настроения зависит.

 

Я бы не предал этому такого значения если бы у меня после 10 минут прослушивания музыки во flac не начали болеть уши. Я так понимаю сильнее всего разница проявляется в высоких частотах, где mp3 мажет звук. Так уж повелось, что я не очень люблю струнные инструменты. Гитара вот нравится. Скрипка вседа слух режет. А находиться рядом с играющим пианино я вообще долго не могу, неприятно. И вот именно в струнных звуках похоже я и заметил разницу. Буду слушать мр3, по этой, а также по ряду других причин.

 

Такой вот интересный опыт:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что слушают владельцы аппаратуры хотя бы уже за 20 000?

Очень много источников с достаточно поганым звуком )

А если кому то кажется, что его CD достаточно хорош, попробуйте то же самое найти на DVD-A!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От источника зависит очень много, можно даже сказать что это определющяя качества, если источник не "звучит", то хоть усрись (извините), но хорошо играть система не будет.

Мы, в салоне, подключали сидюк Wadia 381 к простенькому усилку за 10тр и бюджетным полочникам МА В2.

Ахринеть как это может играть! Все кто слышал были мягко говоря в ахуе!

По поводу носителя.

Послушайте СиДи выпушенные звукозаписывающими конторами- Deutsche Grammophon, Blue Note, Chesky Records.

Ой! Оказывается компакт может звучать!!!!! При чём как!!!! объем, динамика, сцена, эмоциональность, всё есть!!!

А если послушать "блю нотовский" диск на "вадии", то все вопросы о говняности формата CD отпадут сами собой.

Он (проигрыватель) кстати, и суперки тоже читал :).

 

Super Audio CD и DVD Audio, это конечно ещё более музыкальные носители.

Но опять же, не маловажно на чём слушать.

Был у нас такой случай ))))).

У клиента стоял мультипроигрыватель SACD ARCAM за 2,5тыр зелени (не самый хреновый между прочим аппрат).

Притаскиваем мы ему китайский сидюк "Опера Аудио", вес 30кг, выход на лампах, верхняя загрузка с прижимом, вобщем всё как надо )))).

Так вот!

На этом сидюке, CD звучали лучше, чем на "Аркаме" SACD и DVD-A ;)

 

Извините за офф.

Не мог пройти мимо любимой темы :D

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Только тут же еще стает вопрос об ассортименте!

И найти именно нужного исполнителя с нужным качеством - это уже гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремарочку добавлю: после того,как довольно давно купил ямаху и напольные микролабы - выбросил половину музыкальных CD. просто ВДРУГ услышал,как говённо они звучат.

 

система, что и так понятно- ни разу не близка к какому либо идеалу,но...мне нравится. и об этот аргумент разбиваются периодически возникающие мысли о покупке "монитор аудио"

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбросил половину музыкальных CD. просто ВДРУГ услышал,как говённо они звучат.

большая часть того что продаётся в наших магазинах слушать не возможно, такое ощущение что запись с мпз.

причём ценник тут не всегда гарант, можно и за дорого накнуться на г.

это косяк не формата, а производителей, накупили списанную аппаратуру и гонят голимый брак ссуки.

разве что "амигус", радовал отличным качеством по действительно низким ценам, но их уж нет :( .

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "синеме" раз или два натыкался на брак такого рода- меняли без слова. хотя довольно много конкретно пиратских CD отличного качества. была в Голубасе точка, там мой знакомый работал. он меня со многими исполнителями познакомил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампады, по наушникам подскажите, плиз, хорошие варианты:

в бюджете до 3000 руб., до 6 000 руб, ну и ультимативный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наушникам могу сказать точно - надо слушать самому , а то кому то AKG в кайф, а кто то Sennheiser нахваливает. Опять же, сколько по длительности слушать, какая музыка , открытые или закрытые, все важно же, а тут вопрос слишком объемный

 

а ультимативный .... говорят Stax SR-009 неплохие

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой выбор - наушники Суперлюкс hd 681 :D на мой непритязательный играют обалденно (специально блюду в себе непритязательность к звуку) именно эти наушники заставили меня разочароваться в мп3

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бюджете до 3000 руб. вот эти Sennheiser HD 280 PRO

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=88

сильно плохие?

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно плохие?

Зак правильно написал, слушать надо.

Что касаемо данной модели, очень спецефичны, для работы подойдут отлично, а для расслабона могут и не очень.

Были у меня такие, не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу поделиться субъективным впечатлением от собранного комплекта для прослушки (разноформатной)музыки на компьютере. Бюджетная звуковая карта ASUS Xonar D1 7.1 PCI + бюджетная акустика http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i110206/kolonki-microlab-20-solo7s.html + 2,5 мм аудиопровод. Общая стоимость примерно 12 тыр.

 

Внезапно оказалось, что (в этом бюджете) все не так уж и фатально грустно. Басы, конечно, не очень, но все остальное: приемлемая детализация, практически полное отсутствие посторонних шумов, относительная реалистичность и чистота - при нормальных качественных треках в том числе и в формате МР3 - ИМХО вполне терпимо.

 

Послушал также в январе феврале несколько стерео-комплектов (до 150 тыр.) усилитель (ресивер) + 2 колонки. Конечно, лучше звучат.

Предполагаю, что скорее всего на следующий год все таки возьму бюджетный хай фай в пределах пресловутых 150 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что скорее всего на следующий год все таки возьму бюджетный хай фай в пределах пресловутых 150 тыр.

В пределах 150тыр можно хороший комплект подобрать.

Я надеюсь, Вы знаете куда обратиться! :)

Хорошую скидку само-собой сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Microlab Pro series любые, на остаток от звуковухи, поверь ниодни колонки в их ценовой категории с ними рядом не стояли. Их даже в студии вместо мониторов используют часто, ибо звук просто шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их даже в студии вместо мониторов используют часто, ибо звук просто шикарный

Это какие-то неправильные студии, это раз. Мониторы и шикарный звук - это не сопоставимые понятия, это два.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 150 тыср лучче взять КОВЁР персидский и и повесить для красаты на стену, ну а потом можно апгрейдить до КОВРА-САМОлёта это раз.Соседи и шикарный звук енто понятия не совместимые это два!

post-6387-0-75214600-1364043609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...