Перейти к содержанию

первый бревет 2012 года


Рекомендуемые сообщения

Тем кто внимательно следил за календарем марафонов на 2012 г. наверняка бросилась в глаза дата 5 января.

 

По просьбе самого активного и экстремального участника нашего клуба - Сергея Red в нашем календаре (единственном из всех российских велоклубов) появились 2 зимних марафона и первый из ниих намечен на 5 января.

 

Смотря на прогноз погоды, думаю, все же сергею следует перенести этот эвент на 7 число, все-таки -7 лучше чем -20.

 

 

А теперь о самом маршруте.

 

Учитывая экстремальность данного бревета, само собой на пути следования нашего марафонца должно быть как можно больше точек для питания и согрева.

Из всех утвержденных маршрутов подходящим направлением является Омск-Москаленки.

post-28-0-98431000-1325596469_thumb.jpg

легенда.doc

Таблица прохождения КП.doc

финишный протокол.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на прогноз погоды: 7-го в субботу день явно обещает быть более теплым.

Только у него есть другой недостаток: с ночи начинается небольшой снежок, который продолжится и днем.

Судя по поездке 28 декабря до Марьяновки, можно ожидать, что трасса и городские дороги постепенно окажутся занесенными снегом. В праздничный выходной день чистить от снега вряд ли будут. А ехать по обочине даже в более теплую погоду будет явно труднее и медленнее. Да и ветерок 7-го по дороге туда обещают (пока что) более сильным. Если не успеешь отметиться на КП1 в отведенное время, то попутный ветер обратно уже не будет иметь смысла с точки зрения официального прохождения дистанции.

Сама температура 5-го не так страшна. Сразу на старте надо одевать балаклаву и все другое необходимое.

Трудность будет в том, что смазка при -18..-20 становится более вязкой и заметно тормозит вращение колес, каретки, педалей.

Основная борьба будет именно с этим.

В среду еще понаблюдаю за прогнозом, но, скорее всего, поеду 5-го.

Все равно марафон можно назвать РОЖДЕСТВЕНСКИМ

(у Челябинцев все марафоны именованные: неплохая традиция; можно и нам так).

Во всяком случае попробую уложиться в отведенное время (или по крайней мере проехать его в принципе - для себя).

Если не осилю всю дистанцию, то осилю сколько смогу. Хвастаться не буду. В декабре этого года проезжал 115 км. Больше не пробовал и потому и сам не знаю сколько и как смогу проехать в такую погоду.

Зато порастрясу все съеденное и выпитое за новогодние праздники. Даже, если экстрим по Сибирски не получится )

По дороге туда от Марьяновки примерно километров через 20 слева от трассы была шашлычная. Вроде, напротив села Пикетное. Ни разу в нее не заглядывал. Даже не знаю: работает ли она.

Может быть кто-то знает про нее подробности?

И работает ли зимой Закусочная, которая справа от перекрестка у поворота на Москаленки?

Если кто-то владеет такой информацией, то просьба написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не ряд обстоятельств, то зная себя, обязательно поехал. А с Сергеем тем более. Но увы никак :( . Пока только дома на станке :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что Сергей не поехал. как-то уж слишком холодно сегодня

Наверно всётаки поехал, я хотел его проводить, но проспал. Да в такую погоду по моему если до Марьяновки доедеш , то уже герой. Дальше я бы не сунулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проедет, а он должен это сделать учитывая то, что от марьяновки до Москаленок остановок нет, а обратно то по любому добереться, тоОн станет первым Россиянином в этом году выполнившим квалификационный бревет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорил с Сергеем, он в закусочной у Москаленок, к сожалению погода и встречный ветер не позволили уложиться в лимит времени.

Как я и говорил между Марьяновкой и Москаленкоми точек для отдыха нет поэтому сергей педалил все 50 км в одну каску.

Кто там ездил знает что ветра там и летом не очень приятные, а зимой проехать по этому месту вообще надо иметь стальные яйца.

Сейчас сергей думает как добираться домой, по темноте уже не айс, автобусы уже не ходят, выход один - поезд, но до него еще 10 км ехать и не факт что он будет.

 

Так что держим за сергея кулаки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей крут, железный человек! сегодня в районе -20 было в омске? если еще и ветер, ох не гут, надеюсь все с ним хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жжет Сергей, суровым сибирским здоровьем атмосферу греет! На завтра уже потепление передали :) Респект ему за отвагу, я бы не решился зимой ехать бревет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...