Перейти к содержанию

тренировки на шоссере vs тренировки на байке



Рекомендуемые сообщения

Давно меня интересует этот вопрос, хочу узнать мнение живых людей :)

Кто считает те или другие тренировки полезнее и по каким причинам? Высказывайте свои мнения. Конечная цель - XC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не объективное голосование, точнее считаю что вопрос поставлен не верно. Выносливость лучше развивать на шоссе как скоростную так и силовую, тупо - силу думается и там и там не плохо. А вот темповую работу такую как в гонках, лучше на шоссе делать и желательно не одному, т.к. на байке думаю этого будет не так эффективно. Повторюсь, тренироваться всегда лучше группой и желательно с более сильными чем вы гонщиками, что бы было к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как чел ответит что нужно больше тренир на шоссе, если у тех кто гоняет XC шоссейника вообще нет, а у кого он есть - у того нет цели гонять XC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как чел ответит что нужно больше тренир на шоссе, если у тех кто гоняет XC шоссейника вообще нет, а у кого он есть - у того нет цели гонять XC.

Если нет, это не означает, что объект считает, что не нужно тренироваться на шоссе.

Почему ты считаешь, что если есть шоссейник, то обязательно нет цели гонять XC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как чел ответит что нужно больше тренир на шоссе, если у тех кто гоняет XC шоссейника вообще нет, а у кого он есть - у того нет цели гонять XC.

 

Вот, допустим, у меня нет цели гонять XC. Но на шоссере я катаю достаточно много исключительно для тренировки. А на байке для удовольствия, и заметил, что после шоссера, на байке устать стало гораздо труднее, пробеги остались те же, а средняя скорость возросла.

Правда катаюсь всегда в одного, а как уже было отмечено, в группе тренироваться гораздо эффективнее. Правда, не уверен, что оно мне надо - тренироваться :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как чел ответит что нужно больше тренир на шоссе, если у тех кто гоняет XC шоссейника вообще нет, а у кого он есть - у того нет цели гонять XC.

Если нет, это не означает, что объект считает, что не нужно тренироваться на шоссе.

Почему ты считаешь, что если есть шоссейник, то обязательно нет цели гонять XC?

Ну тех кого я знаю, кто имеет шоссейники, на кросс-кантри гоняться не собираются, кроме одного-двух человек. Это касаемо нашего города я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...