Перейти к содержанию

С днем энергетика, друзья !


Sanekk

Рекомендуемые сообщения

КЭП!?

 

Подрбнее нада:)

 

Давайте, кто имеет отношение, я хочу посмотреть с чем именно вы работаете!

 

Вот например от меня фото. Узнаёте где это?

post-2213-0-84902100-1324529342_thumb.jpg

Это супермаркет "Континент", когда он ещё строился.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонная опора ЛЭП, с косым подпором, с металлическим удлинением и разъединителем с вроде ручным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником, товарищи:).

 

Кто разберётся, что нарисовано, тому плюсик :lol:

post-2213-0-35614100-1324526526_thumb.jpg

Как вы вообще во всем этом разбираетесь?! :o Мне это никогда не понять, даже если мозг задымиться...)))) Всегда искренне уважала людей, которые всё это понимают и работают в вашей области... С ПРАЗДНИКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие жители города Тара, в особенности жильцы дома №21 по улице Гвардейская, надеюсь вы не будете на меня злиться за то, что я воткнул вам опору №90 в тротуар. Я не со зла, по другому просто не получалось. А ещё я надеюсь, что владелец гаража рядом с этим домом не будет говорить ffffuuuu каждый раз выезжая на дорогу мимо поставленной мной опоры:).

post-2213-0-46587800-1324535327_thumb.jpg

 

И вообще очень надеюсь, что строители чего-нибудь по месту придумают:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду и я на корпаратив в честь праздника... хех....

 

зы сегодня наша страна наиболее уязвима в плане конца света!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, кто имеет отношение, я хочу посмотреть с чем именно вы работаете!

Nicord, сколько точек заземление должен иметь этот разъединитель, чем обосновано это количество и чем должно быть выполнено оно ?

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду и я на корпаратив в честь праздника... хех....

 

зы сегодня наша страна наиболее уязвима в плане конца света!!!!

 

У меня сегодня с утра на подъезде объявление повесили что с 10 утра и до устранения аварии света не будет, придя домой с работы ожидал увидеть лужу посреди кухни от холодоса, оказалось сухо! Видать энергетики шуткуют:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanekk

Я в проектах для опор с разъединителем делаю заземляющее устроство из трёх пятиметровых штырей, соединённых сталью 5х50, подключаю к заземляющему выпуску стойки. Сверху к выпуску подключаю траверсы. Дополнительно, сейчас уже точно не помню, кажется сталью д10 делаю два выпуска на раму разъединителя (РА1 которая), а также на привод (через РА2). Заземлитель согласно требованиям к сопротивлению, а почему именно заземление двойное сказать не могу, не знаю B). Согласно типового проекта. Если он возле подстанции, то к заземлителю опоры ещё тяну полосу 5х50 от заземлителя подстанции.

 

Должен сказать, что конкретно у нас в фирме уровень знаний хромает. Печально, но факт.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C праздником, товарищи!!!! Я тоже в кой-то мере энергетик. По образованию по крайней мере. И работаю в магазине электроматериалов :D Кстати пользуясь случаем могу всем форумчанам делать хорошие скидки у нас. Если кому нужны электроматериалы, пишите мне или приходите. ул. Жукова 105 "Планета электрики". Ссорри модераторы за небольшую рекламу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanekkЯ в проектах для опор с разъединителем делаю заземляющее устроство из трёх пятиметровых штырей, соединённых сталью 5х50, подключаю к заземляющему выпуску стойки. Сверху к выпуску подключаю траверсы. Дополнительно, сейчас уже точно не помню, кажется сталью д10 делаю два выпуска на раму разъединителя (РА1 которая), а также на привод (через РА2). Заземлитель согласно требованиям к сопротивлению, а почему именно заземление двойное сказать не могу, не знаю . Согласно типового проекта. Если он возле подстанции, то к заземлителю опоры ещё тяну полосу 5х50 от заземлителя подстанции.Должен сказать, что конкретно у нас в фирме уровень знаний хромает. Печально, но факт.

 

Ребзя харе умничать, давайте праздновать! :rolleyes:

 

 

 

 

 

Кстати такая опора с разъединителем у нас перед одной из КТП стоит, туда с ГПП идет линия 10 кВ, по ней питается субабонент, так вот решил как-то веселый электрик отключить разъединитель под нагрузкой, непонятно зачем это он сделал, но итог мы с вами знаем :D Так вот давайте выпьем за то чтобы все наши деяния были обдуманными, а за необдуманными не тянулся целый воз проблем.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... моя голова головушка, после корпаратива... интересно что расскажут... что я там вытворял.... учитывая наш женский коллектив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...