Перейти к содержанию

Избили Омских сноубордистов на их же месте тренировок!


Рекомендуемые сообщения

Вырос в нефтах, в советском парке выхватывал по щщам с десяток раз. Панику не создавал :)

Ребра срослись , синяки сошли, живу :)

Митинговал за ЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырос в нефтах, в советском парке выхватывал по щщам с десяток раз.

Земеля, одно дело когда подрались из-за девчонки, из-за убеждений, или получили люлей от босятской гопоты (их и так уже жизнь наказала), это дело святое, не пацан тот кто не дрался.

Другое дело когда вас мочат забавы ради, сынки неприкасаемых, убеждённые в своей безнаказанности и неуязвимости.

Это знаетели смахивает на средневековый феодализм (в коем мы посути и живём), когда правящий класс утехи ради убивал крестьян.

Таких "сынков" надо сажать, чтоб на зоне ему разъяснили что к чему, если родители не могут.

А если ему тупо морду набить, так он ещё и героем выйдет, или вас же и закроет (папики ему в помощь).

 

ps

Зак, дружище, Вы точно не "в доле" с нынешней властью!? :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, я к тому , что судя по тому что отмели доску и че-то там еще , то не ради забавы, а с умыслом преступным.

А потому - заявление, прокуратура, суд. А если просто люлей отвесили то

получили люлей от босятской гопоты (их и так уже жизнь наказала), это дело святое, не пацан тот кто не дрался.

и нехрен жаловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поделать, словами такое выразить нельзя.

 

Правда я не могу понять, если огребать за просто так это нормально, тогда чего же не нормально за просто так расстаться со сноубордом? Честно отжатый сноуборд, чо, какие претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, я где то написал что это нормально ? Всего лишь отъем имущества = статья, дали люлей = бытовуха

 

Странностей много просто

Сноубордистов несколько было , парней в камри тоже. Нормальный расклад такой.

Только вот куда то делись сноубордисты в итоге ?

 

 

И да, тема апается диалогами, не даем потонуть. Благое дело :)

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, я к тому , что судя по тому что отмели доску и че-то там еще , то не ради забавы, а с умыслом преступным.

А потому - заявление, прокуратура, суд. А если просто люлей отвесили то

получили люлей от босятской гопоты (их и так уже жизнь наказала), это дело святое, не пацан тот кто не дрался.

и нехрен жаловаться :)

 

Нет, вот я что-то понять не могу... А почему за беспричинные люли надо молчать как партизан, да еще гордо всем сообщать, что ты - МУЖИК, был избит полными отморозками, теперь у меня там травма, там гематома, голова слегка побаливает (замечу, что ПОКА слегка), ну ноги еле-еле волочу и т.д. и т.п., НО я ведь мужик и я никому об этом не пожалуюсь! Извините, но это точно не проявление мужествености. Вы не жалуетесь, не работаете барабанщиками (стукачами), Вы отстаиваете свои права!!! Почему один беспричинно должен остаться калекой, но мужиком, а другой за это безнаказанным?!

 

П.С. Может это и женский взгляд, но думаю, что все-таки правильный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь отъем имущества = статья, дали люлей = бытовуха

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

 

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноубордистов несколько было , парней в камри тоже. Нормальный расклад такой.

Только вот куда то делись сноубордисты в итоге ?

 

это уже другой вопрос, хотя и не менее интересный. почему четверо пинали одного? где были другие? почему они не ломали свои борды об хребты ушлепков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноубордистов несколько было , парней в камри тоже. Нормальный расклад такой.

Только вот куда то делись сноубордисты в итоге ?

 

это уже другой вопрос, хотя и не менее интересный. почему четверо пинали одного? где были другие? почему они не ломали свои борды об хребты ушлепков?

 

 

А с вами никогда не случалась паника или не срабатывал инстинкт самосохранения? А жить то ой как хочется..и не просто жить, а более-менее здоровым... хотя думаю, что остальных ребят совесть кушать, даже скорее всего ПОЖИРАТЬ долго будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, как то не помогает пока ТС знание УК

 

 

Coyote, вот как бы я к этому вопросу все и вёл

 

 

А по теме, 17 или 18 лет назад в Советском парке на лестнице я так же попал под пресс. С девушкой, в это же время.

Два ребра , отбитое легкое, остальное не считаем. Вот и интересуюсь, как щас, в правовом государстве решают эти вопросы, по суду или как раньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так видите,если решить самосудом,то потом папаши и мамаши этих ушлепков обязательно найдут статью и найдут всех участников самосуда,вот тогда будет реально хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вами никогда не случалась паника или не срабатывал инстинкт самосохранения?

 

бывало канеш, но игнорировать когда твоего товарища пинают ногами однозначно не смог бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coyote, вот как бы я к этому вопросу все и вёл

 

дебаты с вами велись по другому вопросу.

а это похоже на попытку сменить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не помогает пока ТС знание УК

Речь не про полезность, а про отношение. То, что огрести в подворотне не сенсация это понятно, но не надо делать нормальное из обыденного. Был случай человека с моста в Омске скинули. Тоже бытовуха. А чо, травм не получил, только мокрый домой добирался. У меня товарища ножом как то раз ударили. Просто так, днём на улице, спутали видать с кем то. Так вот я спрашиваю, чем по вашему кража отличается от избиения на улице? Такой же бытовой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, а я в свою очередь спрашивал, а была ли кража ?

Какое имущество потерял пострадавший , борд ? так забрали сломать или отобрать , ну как палку к примеру или биту.

Сотовый не отмели, деньги вроде тоже. Так что было , драка или спланированный грабеж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая принципиально разница?

видимо Зак считает, что если потерпевшему башку проломили то это нормально, а если рубль отжали, то это криминал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни крути, а по епалу бы ему двинуть хорошенько :)

 

Ну а чо? :huh: Суд\прокуратура, эт круто, но сами ведь знаете, что так просто из этих падонков дурь не выбить :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеную собаку надо изолировать, а не кусать. Себе дороже выйдет.

 

Реальный срок, пусть и не очень долгий (хоть годик) по моему весьма полезно скажется на ЧСВ тов. Невинского.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ну если годик, то дело то другой оборот принимает. Тут я понимаю, но если всего месяцок, то тут надо собаке яйца подрезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...