Перейти к содержанию

На днях думаю купить велосипед


Рекомендуемые сообщения

Сходи в триал и посмотри, что там есть в наличии. И покупай!
Точно! Если есть пару лишних дней - сходи в Триал, возьми домой каталог и посмотри, что именно там бывает в продаже. Это я уже говорю для 3DRaven. Узнаешь, сколько стОят велосипеды различных категорий и назначений. Я многое почерпнул для себя после прочтения каталогов. Оказывается, для того, чтобы сделать прочную, легкую и надежную деталь, применяется такие технологии и материалы, которым впору место в космической технике! Станет понятно, почему это СТОЛЬКО стоит. А вещи, создатели которых даже постеснялись указать свои имена на изделиях, зачастую бывают тяжелыми, быстроизнашивающимися и непрочными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, с чего вы все взяли, что раму нельзя поменять? :)

Порутчик - молчать. :) Я так и думал что Андрей на это купится :)

Экономически не выгодно менять раму, хотя если хочется то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порутчик - молчать. :)
:-D :-D

А тебе стыдно рассуждать о невозможности замены рамы!! :)

Оставив в стороне этическую сторону вопроса, можно ещё сказать, что ты тем самым вводишь в заблуждение некоторых форумлян :)

 

Раму менять экономически не выгодно! Ха!

Купил новую за 3к, старую продал за 1к. Доплата 2к. А замена ободов на двойные выгодно- 1.5к стоит!

Покажите мне вообще, какой из компонентов на байке выгодно менять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порутчик - молчать. :)
:-D :-D

А тебе стыдно рассуждать о невозможности замены рамы!! :)

Оставив в стороне этическую сторону вопроса, можно ещё сказать, что ты тем самым вводишь в заблуждение некоторых форумлян :)

 

Раму менять экономически не выгодно! Ха!

Купил новую за 3к, старую продал за 1к. Доплата 2к. А замена ободов на двойные выгодно- 1.5к стоит!

Покажите мне вообще, какой из компонентов на байке выгодно менять!!

Да я вообще рассуждал, о покупке нового велосипеда :)

Приплюсуй еще работу по замене тех или иных деталей и рамы :)

А еще стоимость инструмента, ну это правда для гурманов типа меня, ну люблю я с техникой ковыряться.

Проще продать и новый купить

Ну а если серьезно, выбор велосипеда это не батон колбасы купить, хотя и тут затруднения могут быть.

Поэтому каждый решает для себя сам, а мы просто делимся своими впечатлениями от того или другого.

Плюс направленность форума всетаки на более продвинутое катание, ведь катаются же на всяких там китайских велах типа Камы. Сам кстати в детстве на Каме гонял да на Салюте, и ничего :), виш и до другого дорос :)

Если бы у нас была куча народу на простых велосипедах, то наши высказывания потонули бы просто в общей массе :)

Поэтому. ПРЕЖДЕ чем выбирать велосипед - НАДО определиться как его будеш использовать, а уж потом идти в магазин и давя свою жабу покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - двухподвесы настраиваются по жесткости. Если к примеру на моем докрутить аморт задний в конечное положение то он вообще практически не будет проседать, только если стоя ехать. Или при больших кочках. То есть этим всем и задняя втулка спасается и обод. Поэтому ч говорю что для тяжелых людей лучше двухподвес. если катаешь по ровной местности - выставь пружину на макс. сжатие и получишь практически хардтейл. Надо по кочкам ехать - отожми ее чуток. тогда так же можно молучить максимум скорости именно из-за полного контакта заднего колеса с грунтом. вообще бы конечно не плохо иметь две пары колес - одни для грязи а вторые для асфальта - узкие. но блин мне их отсюда не вывезти... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то вы все не туда уехали... Двухподвес покупать, чтобы колеса не гнулись. Не проще ли потратить тысячи 2 - 2,5 и поставить себе качественное колесо?

У меня стоят нетяжелые (т.е. не самые прочные) кантрийные колеса. Езжу я жестковато, со ступенек всяких прыгаю и т.д. Они все терпят и не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение подчти принято. Либо Merida SX 6 либо Merida M90 SX вот завтра и выберу с утра. С левой ноги встану, будет одно, с правой другое. Смотрели с Андреем их оба. Если есть мнения по кандидатам, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, однако.. В городе есть мериды в нормальном доступе? Вертикаль стала регулярно возить железо?

 

 

2 ANev - самое забавное, что Андрей один в один описал мою ситуацию :) Эт я купил новую раму и продал старую, и переставил все компоненты. И кроме как за раму ничегошеньки не заплатил. ТАк что - неа, не проще старый продать и новый купить. Чего делать, если мне все, кроме рамы нравится? Снова всю комплектуху выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати нормальный путь-то... запросы растут. не сидеть же и дожидаться шестиядерного процессора например? может что то и счас ништяк - а потом можно будет и поменять если чо. По экономии конечно невыгодно, но зато можно юзать здесь и сейчас не выбирая до головной боли чтоб сразу и навечно. :)

Да и вообще с помощью конструирования можно собрать такой девайс который подойдет токо тебе и какой в магазине точно не купишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...