Перейти к содержанию

Оценита вилку


Рекомендуемые сообщения

Как вам вилка Manitou Slate Super? http://www.manitou-forks.ru/items/226706/ Естественно, для своей цены, а не вообще ;)

Для покатушек по городу и умеренного кросс-кантри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) За такие деньги можно купить воздушку марзочи. Даже дешевле (ссылка на мурзика).

2) Если хочешь маниту - подкопи еще и купи R7 elite.

 

Воздух есть воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вертно понимаю, ранее сие называлось Splice. Хорошая вилка, правда неслабо весит, но не дубеет зимой, и вообще довольно прилично себя ведет. Плюс - это RTWD - возможность менять ход вилки. Едем по кочкам - ставим побольше, по трассе да против ветра - вкручиваем ее вниз - и полетели. В общем, второй год на ней, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто может подсказать по регулировкам вилки?

Крутилка сверху правой ноги - это понятно: RTWD и блокировка (возможность изменить ход вилки и заблокировать ее прямо на ходу).

А сверху левой ноги?

и снизу правой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же все подписано. Скажи, а мы переведем
Гы-гы... не всё! Одна сверху точно не подписана. А на оставшейся написано "Rebound" и стрелки в разные стороны с надписями типа "больше/меньше". Этот самый ребаунд находится внизу вилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорость отскока. Если крутишь в сторону "+" (или more), то вилка медленее будет возвращаться в исходное положение. Если в сторону "-" - наоборот.

 

А та, на которой ничего не написано, скорее всего регулировка сжатия (preload). Ей просто можно изначально немного сжать пружину, чтобы вилка была жестче. Самая распространенная регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в Триале узнал, что дефолтные вилки на готовых байках вовсе не такие, какие продаются отдельно под теми же именами :) По крайней мере, в моем случае. Вилка Manitou Slate Super, продающаяся отдельно, имеет регулятор хода RTWD, а у меня такого нет. А то, что я считал регулятором хода, это вообще неизвестно что (ручка, которая блокирует вилку и имеет несколько промежуточных положений).

 

Теперь уже и не знаю, что имеется в виду под названием "Manitou Slate Super".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем так. Просто есть вилки разных годов, и есть вилки не поставляющиеся в ретэйле. И к ним как раз относится нижняя группа. А еще много всего просто напутано на манитушном сайте к сожалению. Я вот в свое время с удивлением узнал что моя вилка воздушная, хотя к тому моменту пружину видел своими глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я, чтобы мне в Триале пружину поменяли (дабы вилка была помягче), но они сказали, что такой фигней не занимаются, да и пружины им не поставляются. Да и "вилка у тебя не прожимается, потому что весь вес приходится на заднее колесо". Ну да, ростовку я брал 21". И она меня всем устраивает, кроме... кроме того, что мягкость вилки не чувствуется. Попробовал аналогичный байк с ростовкой 17" - вот тут вилка работает! Но мне-то не надо 17"! Вот и не знаю, возможно ли изменить вилку, не меняя рамы? Или уже смириться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать, кто в России является офф. дилером маниту, и заказать у них. Если, конечно, конструктив вилки предполагает замену пружины на менее жесткую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...