Перейти к содержанию

Инструмент


MadBike

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите найти чертеж на хлыст для снятия кассеты.

Где-то Leva выкладывал, вроде даже в этой теме. Но я с телефона и нужно пол дня потратить чтоб найти, а нужно сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем там ничего сложного. Главное 1ые 5 звеньев чтобы были на месте, оставшиейся не так важно какой длины, через 1 см примерно сверлишься. Ну и ручку по длинее, возможно просто сделать такую, чтобы в какую-нибудь трубу вставлять для рычага. Иногда полезно, но главное таким рычагом при затяжке не пользоваться ) а то потом снять проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то Leva выкладывал, вроде даже в этой теме.

 

Так не проще ли с Алексеем Leva по мобиле связаться и подскочить к нему и посмотреть его самодельный хлыст в натуре? Он так же как и ты и я в Солнечном квартирует!

Ну конечно проще, если не учитывать что я сейчас нахожусь в п. Дружино на работе, где и мастерю хлыст.

А если бы находился дома в солнечном, то включил бы комп и сам бы все нашел!!!

Если еще актуально то вот тут есть чертеж хлыста http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7888-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8/page__st__45 , пост 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой, но в общем-то не принципиальны размеры!

Спасибо!

 

К этому моменту хлыст уже был готов, делал по фотке SkyGT, получились чуть другие размеры, но думаю особая точность там не нужна :)

Все-равно спасибо, именно про этот пост я и говорил, только забыл в какой он теме.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не хотел по простому, поэтому как-то так:

post-6018-0-30656400-1315147147_thumb.jpg

 

Теперь еще ручку бы как-то облагородить :)

там , где цепь соединена с 2х сторон(короткий отрезок) надо было сделать вогнутую часть ухвата. Таким образом цепь будет входить в зацепы со звездой кассеты большим числом зубцов.

Хотя и этой версии достаточно. В интернете то же в большинстве встречаются варианты как у тебя на фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет длинный отрезок, короткий просто для упора и большего обхвата не требуется.(ИМХО)

Хотя ради эксперимента можно сделать и вогнутую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изолента?

Я про термоформовочную трубку подумал или как она там называется) Но ни разу с ней дело не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про термоформовочную трубку

 

 

Термоусадку? Она мне кажется тонкая слишком. Можно немного подмотать изолентой, а сверху тогда уж ей, если совсем красиво делать)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел термоусадку больше 1 см в диаметре. может специфика не та. ))

и тонкая, да. хотя и крепкая!

 

а зачем, собственно, туда что то лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел термоусадку больше 1 см в диаметре

 

 

Сантиметра 3 точно видел, где-то в голубом огоньке.. Зачем лепить - ну типа удобно держать, и смотреться будет гламурненько :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где можно приобрести набор 6-гранников в мультиключе обязательно со звездочкой. Кому то дал свой и забыл кому, так и не вернули :( Сегодня спохватился открутит ротор с колеса, а нечем.

 

Надежный и не дорогой, в Ашане вроде видел, как он? Пластеин не?

Тот покупал в Cпортмастере. Всем доволен был, пока ноги у него не выросли :) Может такой же взять. Есть карточка СМ-ра у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести набор 6-гранников в мультиключе обязательно со звездочкой...

 

недавно купил набор TOPEX мадэ ин польша, в бауцентре, рублей за сто с копейками. отличные! серия "графит", материал хром-ванадий или как-то так

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести набор 6-гранников в мультиключе обязательно со звездочкой. Кому то дал свой и забыл кому, так и не вернули :( Сегодня спохватился открутит ротор с колеса, а нечем.

 

Надежный и не дорогой, в Ашане вроде видел, как он? Пластеин не?

Тот покупал в Cпортмастере. Всем доволен был, пока ноги у него не выросли :) Может такой же взять. Есть карточка СМ-ра у кого нибудь?

 

В Ашане пластелин ! мне раза на три хватило, в леруа мерлен есть неплохие 6-гранники и Звездочки по 60 с копейками рублей каждый набор, только они на связках как ключи но в подседельную сумку входят четко, места мало занимают.

П.С. весь вел уже ими перекрутил им хоть бы хны, не одна грань не смялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести набор 6-гранников в мультиключе обязательно со звездочкой

В триале.

У меня парочка таких. Вроде ничего :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler все же предпочитаю набором в мультиключе, удобнее пользоваться в пути.

map - Паш. да точно, просто и со вкусорм. Такой был, как я про него забыл.

Zebr надо съездить, глянуть что там за инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подниму ка темку.

Пришла нужда в сборе колёс. Пришёл вопрос как протягивать спицы. Пришло осознание того, что тензометр вещь в хозяйстве нужная, но слишком дорого стоит, для своего простого конструктива, да и руки чесались. В общем решил ваять сий прибор сам. Насмотревшись картинок и роликов про тензометры, а так-же начитавшись откровений людей, сделавших себе тензометры сами, определился с будущей конструкцией и более чётко увидел конечную цель. И вот, в один прекрасный день, начал... Гадкие парктуловцы всячески прячут внутренности своего тенза, а потому пришлось подключать фантазию и воображение. В общем дубль первый:

действующий прототип.

post-8734-0-52984600-1389610805_thumb.jpgpost-8734-0-08256800-1389610811_thumb.jpgpost-8734-0-14023300-1389610817_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=1MbZF-1hYr0&feature=youtu.be

Ввиду хлипкости конструкции, для замеров натяжения спиц на колесе она не пригодна, но радует сам факт работоспособности в целом. В дальнейшем исполнение в металле и возможно участие индикатора часового типа(ну либо придётся рисовать шкалу).

 

Для эстетов!

Прототип собирался из подручного хлама(кусок текстолита, кусок сварочной омеднёной проволоки, пригорошня болтов и гаек, пружинки), посему претензии по поводу внешнего вида не принимаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадкие парктуловцы всячески прячут внутренности своего тенза

да не особо они прячут. самое главное это таблица к этому тензометру и калиброка тензометра

p4pb8336746.jpg

745876d1355783133-park-tm-1-lubrication-imageuploadedbytapatalk1355783132.038388.jpg

dsc01893_copy0_blowup.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...