Перейти к содержанию

Втулки, каретки, рулевые: вопросы,


Coyote

Рекомендуемые сообщения

информации по ним не нашел.
какую информацию по ним ты хочешь? оф сайт? отзывы? что ещё? Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую, в том числе предположения и рассуждения о вкусе устриц.

 

то,что это безродная китайская хрень-мне понятно.

меня интересуют предположения, которые вы можете высказать про них.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, вот я про них писал. http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7288-%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%83%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%b8-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82/page__view__findpost__p__196066

ну и тут повторюсь

AEST сайт производителя http://yklbike.com/en/index.asp и каталог http://yklbike.com/2011_2012_yklbike_catalogy.pdf

по мне так нормальные втулки за свою цену.

но вот лично для тебя, в свете недавно произошедших событий с предыдущими втулками, даже не знаю какую бы втулку посоветовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там полые люминевые оси скореевсего. лопнут. бери риально дорогие икстримальны втулки.

 

Никорд посоветует. ну или тусанись на съезжательные сайты, спроси там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там полые люминевые оси скореевсего. лопнут. бери риально дорогие икстримальны втулки.

 

Никорд посоветует. ну или тусанись на съезжательные сайты, спроси там.

 

у меня ни разу не было проблем с осями. только подшипники/барабан/собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугога! Есть втулка у DT Swiss для тандемов почти в полкило весом. Если такое сломать, то пора будет на мотоцикл пересаживаться...

http://www.dtswiss.com/

 

Серия 540, точнее ссылку дать не могу, форум режет.

 

Кстати, вот фотка собак их втулок серии 340. Весьма интересная конструкция...

ef9153d6_Hugi_StarRatchet.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть втулка у DT Swiss для тандемов почти в полкило весом.

 

да идите вы в пень,советчики мля. еще самокат порекомендуйте. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык а как? Я про усиленные собаки только у SLX слышал, про все остальные неясно. Вообще не факт, что у КрисКингов механизм обратного хода предусматривает большую нагрузку. Он вероятно из хорошего материала, но не факт что такой уж усиленный. Вообще есть какой то стандарт на прочность велосипедных собак, но я не помню его номер. Его мне выкидывало, когда я искал информацию как раз про эту усиленную втулку SLX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - роллерки. Или уже_называвшаяся_фирма или старые втулки Шимано.

 

Вот та, которая не_шимано:)

Chris_King_rear_hub_cutaway.jpg

 

Мне конструкция у DT Swiss больше всего понравилась. Красивая.

dt-parts.jpg

Правда если слижется, то уж вся и сразу...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итаг.

как выяснилось, во втулке всего два несущих подшипника- под ротором и примерно в первой трети барабана. ось вынулась легко, подшипники снимаются достаточно спокойно.

дальше я уперся вот в эту гайку (на фото - сингл, но гайка такая же, как и производитель)

 

 

попытки открутить при помощи подогнанной в размер 3 милиметровой стальной полосы приводят к тому,что гайка скусывает с полосы кубик металла и все.

да,я знаю,что там левая резьба...

 

что делать?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плоской полосой пробовал, с газовым ключом в роли рычага. результат- у углы полосы аккуратно откушены в форме краев гайки. гайка как приваренная, причем на гранях ни единой коцки.

старинный дедовский способ отвертка+молоток=ппц отвертке.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или найти шимановский съёмник или обточить что то круглое типа головки. Всё это уже было сказано и других вариантов я не вижу. Или для съёмника взять что то прочное.

http://multiclub.nsk.ru/encyclop/snaryazhenie/smazka-zadnej-vtulki-velosipeda.html

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос родился. можно ли в раму с рулевым 1 1/8 впендюрить конусную вилку? понятно,что переходники надо мутить, но какие и как)))

предложения и предположения в студию ))

 

навеяно вот этим: фулкапроновая найнеровилка с конусным штоком вилка вес пицот грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусье знает толк в извращениях. Адаптер ещё грамм 100 будет. Если удастся выточить. А чашка то на 1,5 есть? Думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конусный шток встанет только в раму с интегрированной рулевой (ширкий стакан как у ГТ Аваланча) ну в таперный стакан и чистый 1.5 разумеется то же. Владельцев рам с 1.1.8 стаканами под внешние рулевые просьба не беспокоится.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически адаптер можно изготовить. И чашку в 1,5 в него поставить. Но конструкция получится такая, что любой тру-велосипедист должен будет сделать себе харакири при её виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически адаптер можно изготовить. И чашку в 1,5 в него поставить. Но конструкция получится такая, что любой тру-велосипедист должен будет сделать себе харакири при её виде.

А практически высота передней части будет как у даунхильного подвеса. И шток вилки будет входитьв раму только после сужения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щитаетсо,што она более крепкая и тп. но КЕП намекает,что маркетингом тут даже не пахнет...им просто воняет!

просто вилочка за 110 долларов. я в а%уе,есличесна.

Кирилл, таперные штоки это не увеличение 1.1.8 как ты не правильно думаешь, это уменьшения чистокровного 1.5 стандарта, дабы оставить прочность длинноходной однокоронки(ради которой он и был придуман вовсе не маркетологами) и не заморачивать пользователей покупкой еще и 1.5 выноса.

 

А вот когда я вижу вилку с ходом 120 мм и меньше на таперном штоке, вот тогда я то же думаю, что им именно воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...