Перейти к содержанию

Светоотражающие элементы


Рекомендуемые сообщения

Когда был в европах неоднократно видел в продаже какие то странные пластиковые штуковины. Обычные светоотражатели (в народе катафоты) со шнурком. Долго не мог понять, что за приблуда, пока не заметил, что в спортивных магазинах рюкзаки комплектуются этими штуками. Тогда до меня наконец дошло, что это светоотражатели для пешеходов. Весьма нужная вещь, если подумать то. Особенно учитывая, как у нас обстоят дела с освещением. Да и зима скоро. А в Финляндии эти штуки имеют вид прикольных плюшевых игрушек, сшитых из светоотражающей ткани.

 

Ну а посколько велолюбители это, как известно, самая передовая прослойка человечества, предлагаю всем нам начать внедрять в Омске моду на ношение светоотражающих элементов. Габариты то на байке у многих есть, а вот без байка многие в Чёрных плащей превращаются.

 

Выглядят эти штуки так:

150674.jpg

 

Или так:

bear_new_year.jpg

 

Ну или вот так:

404.jpg

 

В ближайшее время постараюсь найти, где бы закупиться этими штуками да, как минимум, знакомым девчёнкам подарить. Жаль я там мешок их не приобрёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие звёздочки, сердечки,солнышки, смайлики, цветочки есть в Леруа Мерлене))))

 

а от такой симпомпульки мышонка я бы не отказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю как вообще в европах, но в скандинавских странах это, кагбэ, вообще обязательная фича для пешиков в тёмное время суток. У меня даже сохранилась одна после прогулки по шведскому королевству, правда самая простая, типа круглой белой катафотины для велика, только крепеж на одежду рассчитан, в виде петельки под шнурок или булавку. А кто-то, апосля той поездки, даже в форме лося поимел такую висюльку :)

 

ps когда что-то заказываю из верхней одёжи (в известной мануфактурке :rolleyes: ), то прошу чтобы пару СОПов пришили, даже если планирую в этой куртке/кофте/штанах просто пешком ходить.

 

pps вообще это правильно. "я_так_думаю"©smile85.gif :)

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две куртки оснащены светоотражалками, но вот нынешняя тёмная... жуть. Иногда сам боюсь куда нить попасть.

 

Надо на неё чего нить налепить :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшней грунтовой покатушке меня весьма впечатлила дама в чёрных-чёрных штанах, в чёрной-чёрной куртке и с чёрными-чёрными волосами. Правда банка пива в руке чёрной не была, но это мало помогло. Эдак можно и не заметить. Жаль только, что такие люди никогда ниодну банку пива на светоотражатель не поменяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Икеа были наборчки светоотражалок в виде плоских зверей. часть из них как брелки на цепочках, а часть наклейки. наклейка на рюкзаке выдержала уже пару стирок и год эксплуатации. в фикс прайсе были подобные наборы, но наклейка отваливается от рюкзака само по себе. икеевский брелок засунул в сетчатый карман рюкзака - и не мешается и все-таки отражается.

 

А в леруа где конкретно светоотражалки продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поразмышлял над данной темой и пришли некоторые мысли. в собачках на замках рюкзаков обычно вставленна веревочка, ее можно заменить на ленточку со светоотражающей полосой. еще идея алюминиевую бутылку для воды с карабинчикм оклеить светоотражающей пленкой и повешать на рюкзак - это полезнее чем какая-то зверюшка. ну и еще можно воспользоваться теми же катафотами. думаю взять из сломанной педали, проделать в них по дырочке и при помощи колечка прицепить к тем же бегункам на замках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в леруа где конкретно светоотражалки продаются?

 

там где ручки на двери и дверцы(скобяные изделия отдел называется-чтобы проще найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...