Перейти к содержанию

30 апреля (понедельник) - пвд, АЧАИР


Рекомендуемые сообщения

Если по грунту, то расстояние там увеличивается раза в полтора. Плюс Иртыш щас поднялся довольно сильно, многие

места непроезжаемы, пока вода не спадёт.

Каким образом расстояние увеличится? Черлакский тракт примыкает к Иртышу.

Иртыш там петляет очень сильно. И периодически ещё приходится то вниз к воде спускаться, то наверх подниматься. В итоге, когда по берегу

проедешь примерно 45км (от шарика) , то по трассе это Птицефабрика - т.е. гораздо меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Шара до п. Ачаирский 68 км.

Поселок Ачаирский находится в 10 км от самого монастыря. У меня там бабушка живет, поэтому я знаю.

Еще одно замечание по поводу трассы. Из города она идет ПОД горку, а в город - соответственно В горку (достаточно солидный отрезок). Поэтому ежели обратно поедете все же по трассе, запаситесь терпением и силами.

А насчет Иртыша Председатель прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, кто конкретно едет в Ачаир, во сколько и откуда старт?

 

 

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА: 9:00 у ШАРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет в ачаир с ночевой? Один день туда другой обратно. Как раз можно дорогу разведать спокойно и торопиться не надо будет...

130 км за день многовато все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет в ачаир с ночевой? Один день туда другой обратно. Как раз можно дорогу разведать спокойно и торопиться не надо будет...

130 км за день многовато все таки...

 

А где ночевать там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет в ачаир с ночевой? Один день туда другой обратно. Как раз можно дорогу разведать спокойно и торопиться не надо будет...

130 км за день многовато все таки...

 

А где ночевать там есть?

 

Видимо г-н No Name имел ввиду ночевку в полевых условиях.

 

Напоминаю, что организовать маршрут так, чтобы он устраивал всех желающих, практически невозможно.

130км проехать очень реально, при условии, что участник ПВД имеет уровень физ. подготовки не ниже среднего. До Ачаирского Монастыря приблизительно 58км. Это расстояние можно преодолеть за 3-4 часа.

Получается, что пребывать в данной точке мы сможем не менее 6-7 часов, чтобы посмотреть и исследовать всё, что может представлять интерес.

А вообще через 1-2 недели я выложу новый маршрут (ПВД) на 2 полных дня. Вот тогда и поночуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130км проехать очень реально, при условии, что участник ПВД имеет уровень физ. подготовки не ниже среднего.

Ерунда! неоднократно новички у которых байк всего месяца два ездили на подобные дистанции. Причем не по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что организовать маршрут так, что может представлять интерес.А вообще через 1-2 недели я выложу новый маршрут (ПВД) на 2 полных дня. Вот тогда и поночуем :)

Слышь, а кто тебя вообще назначил боссом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...завтра денюха у тестя, буду пить...

 

Надеюсь к критериуму "пить" из тебя вся выйдет и мы сможем тебя лицезреть на гонке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не поеду, хотя сильно хотел :cry:

В неравной стычке с гопами был уничтожен аваланч друга (лопнула рама, заднее колесо на парашу, погнут шатун и ещё куча всего, подробно не рассматривали), у меня неисправимая спицами восьмёрка на заднем и заднего фонарика нет, восьмёрку подправил но всё равно довольно сильно гасит накат а обод только после праздников куплю. Так что жду отчёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не поеду, хотя сильно хотел :cry:

В неравной стычке с гопами был уничтожен аваланч друга (лопнула рама, заднее колесо на парашу, погнут шатун и ещё куча всего, подробно не рассматривали), у меня неисправимая спицами восьмёрка на заднем и заднего фонарика нет, восьмёрку подправил но всё равно довольно сильно гасит накат а обод только после праздников куплю. Так что жду отчёта

 

Мнда... Зачем вообще останавливаться? Хотя уже поздно конечно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые что нинаесть обычные, просто их было 10 главный там был 2 метра роста, нас было 3-е у нас тоже был здоровый чувак но у него была температура 39. Я оч надеюсь что компенсация всё таки будет, все справки собраны, заявы написаны, найдём мы его сами это не слишком трудно, эта тварь рублей на 25 попала точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ

 

Итак, я начинаю :)

 

Собрались мы всей компанией, а именно: Артём, Vitec, No Name, Node 60, Dimix, и еще 3 человек, имена и ники которых я, честно говоря, не запомнил, в 9:00.

Ветер дул с меньшей скоростью, чем днём раннее. И это питало надежду, надежду на то, что темп будет нормальным.

 

В 9:15 двинули, и заехали в ближайший супермаркет "Астор", чтобы затариться продовольствием и водой. Пока основная часть компании, в том числе и я, покупали еду, и как потом нам рассказал человек, который охранял наши байки, проезжала Марина, которая тоже ехала в Ачаир. Но вне нашей компании. :) У нее другие цели...и это объясняет :)

 

Вобщем выехав на Набережную, у меня появились писсимистические настроения, т.к. дул сильный ветер в нашу сторону и это угнетало...ехал и думал...скока ж мы будем до Ачаира ковылять-то :)

А как доехали до поста ГАИ, настроение немного поднялось, НАЧАЛО ПУТИ БЫЛО ПОЛОЖЕНО. Мы выехали на Черлакский Тракт. :)

 

Ветер был практически боковым, поэтому мы без особого напряга держали скорость не меньше заявленной, а именно 20км/ч. Правда сказать, Олесь, он же Node60, ехал медленнее всех, но он очень старался и с удовольствием и хорошим настроением, как мне показалось крутил свои 15км/ч. Мы конечно же останавливались и ждали его, но это никого не напрягало в нашей компании и поэтому всё было замечательно. Ведь у нас весь день впереди...а собственно куда торопиться :))))

 

 

Как я и планировал, мы заехали посмотреть, что из себя представляет этот знатный сад им. Комиссарова.

расскажу тем, кто не в курсе.

Сад небольшой, примерно 400м x 200м. Судя по всем садом никто не занимается, не поддерживают его в должном состоянии, поэтому он мне показался абсолютно невзрачным, заросшим и не представляет никакого интереса для туриста. Но всё же в голове теперь есть хоть какая-то достоверная информация о саде.

 

К 13:00 мы подгребли к Ачаирскому Монастырю.

Служительница Монастыря не позволила нам заехать на территорию с велосипедами, и культурно предложила оставить их у входа. Конечно же, никто из нас не решился так поступить...ведь сейчас такое время, что оставлять что-либо без присмотра просто недопустимо. :)

Мы просто объехали эту территорию и расположились на берегу Иртыша. и началась процессия приема пищи :) Развели костёр, жарили сосиски, общались ... Артем и NoName искупались в Иртыше...моржи... :) Но, ребята маладццца! ЗакаляюЦЦа!

 

NoNamе предложил нам сходить до источника...согласился только я, сходили и прогулялись по территории..Фотоаппарат, к сожалению, никто не взял, а мой просто взял и тупо сломался. :(

Пришлось фотографировать местные достопримечательности с помощью камеры, встроенной в мобильник. :) Качество не ахти, но всё же лучше, чем ничего.

Домой двинули часиков в 16:00-16:30.

Ехали практически всю дорогу против ветра. По дороге встретили Pioneera а чуть позже Oбыденникова Андрея. :)

 

Вобщем к 8 вечера мы были в городе :)

 

Мой итог:

 

Ачаир - не лучшее место, в которое можно ехать на байке. Как я уже говорил, на территорию не пускают, а берег Иртыша ни чем лучше берега, ну скажем, в Береговом. За то как БРЕВЕТ - в самый раз.

 

Всем участникам ПВД большое спасибо за участие! и присоединивишмся в самом конце тоже отдельный ре$пект!

 

За этот день я проехал 140.2 км. Это самое большое расстояние, которое проехал в своей жизни. Буду стремиться к повышению километража и дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не ездил столько всего за день вышло 110км!!! личный рекорд) В целом нормальная поездка, но в следующий раз едем с ночевой!

Дима, надо бы фотки выложить. хотя бы телефонные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить.

Поехал навстречу, доехал примерно до 30-го километра трассы.

Мало того, что в самом Ачаире делать нечего, получается.

Так ещё качество дорожного покрытия...

Плюс в том, что обочина отделена сплошной линией, и по ней никто не ездит.

Минус в том, что обочина отделена сплошной линией, и по ней никто не ездит :)))

Проезжабельная часть дороги укатанная и гладкая, но по ней не поедешь- машины.... обочина- торчащий из асфальта гравий, руки затекают постоянно, зад тоже микровибрирует :) В общем, приятного мало.

И, кстати, трещины в асфальте за сплошной линией почему-то не замазывают %) Наверно, думают, что это уже не дорога :)

 

Да, и по грунту до Ачаира практически нереально доехать- периодически встречаются тупики, которые приходится объезжать. Сам этого видел, в этот раз Dimix подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На круг - 126,6 км, в седле - 7 ч 40 мин.

Несколько подвел ветер - как мне показалось, он был встречным большую часть пути как туда, так и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил по тому же маршруту в прошлом году. Абсолютно те же ощущения, которые описаны выше. Та же тетка, которая не пустила с байком на территорию монастыря, тот же поганенький асфальт - ничего не изменилось... Очень жаль, что нельзя проехать берегом Иртыша по грунтовке. Была у меня мысль разведать дорогу, но теперь оказалось, что дороги там нет. :( Сам я в Ачаир не поехал - в основном из-за прошлогодних воспоминаний - как я 40 км вкручивал до Омска против холодного ветра... Поэтому покатался до Красноярки через Чернолучье. По расстоянию чуть меньше (108 км), зато как приятно! :) На обратном пути в районе Берегового видел кого-то на байке, двигающегося мне навстречу - обменялись приветствиями... И кто же это был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...