Перейти к содержанию

Кремниевый завод в Омске


KPblCKA

Рекомендуемые сообщения

уйду от темы , и спрошу.

уважаемый Думающий, Вы зарегистрировались на этом форуме специально для того чтоб писать в "теме про кремниевый завод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких бурных обсуждений у нас есть Омский Форум.

Вот там и разводите дискуссии. ;)

 

Думающий, Вам надо подумать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйду от темы , и спрошу.

уважаемый Думающий, Вы зарегистрировались на этом форуме специально для того чтоб писать в "теме про кремниевый завод"?

Позволю себе ответить за г-на Думающего, т.к. ему наверное сейчас некогда - Думает, что бы такого еще по теме настрочить :lol:

 

Конечно же он зарегистрировался именно для этого.

Все хорошо знают, как обычно люди тут оказываются: у человека возникает велосипедный вопрос (выбор/ремонт/обслуживание...), и вот он здесь. А уж потом вливается в коллектив, далее следует говорилка, отвлеченные темы и т.д. Тот же механизм и на других узкопрофильных ресурсах.

 

Нетрудно догадаться, что если на тематический форум приходит новый человек, и начинает своё общение, с первого же поста, не в тематическом разделе, тем более в такой каловой теме, то... сами понимаете.

Он далек от велоспорта и велосипеда вообще, как большинство из нас далеки от ценителей, к примеру, большого балета. У него и велосипеда-то нет, скорей всего (вот и мается ерундой :lol:). А вообще уже надо потихоньку привыкать, что время от времени подобные клоуны тут появляются.

 

Ой, подписаться забыл :rolleyes:

 

С уважением, К.О. :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено. Ни при чем. Тихо-мирно обсуждали тему, делились мнениями, как цивилизованные люди, а появился какой-то удод и начал слюной брызгать.

 

Я бы вообще предложил внести соответствующее дополнение в правила, и удалять по умолчанию учетную запись того, кто пишет первое сообщение на форум в не велосипедной теме.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще предложил внести соответствующее дополнение в правила, и удалять по умолчанию учетную запись того, кто пишет первое сообщение на форум в не велосипедной теме.

 

 

Вы чудовище, Зорг!

- Я знаю.

(с)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - очень интересный случай. Мне сложно представить что кто-то будет платить бездельникам за PR ПЖиВ или ^PR кремниевых заводов в гОмске. Я считал это что-то из разряда теорий заговора, ZOG, etc.

 

Но этот персонаж избегает фактов, упирает на эмоциональной оценке - явно инструкцию выполняет.

 

У меня к нему один вопрос остался. Думающий, сколько в России субъектов федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы все уперлись-тролль,тролль. никто никогда не вдавался в глубины понятия "работа в интернете" ? работа. она такая....разная. не мешайте человеку работать. ибо работа его-глас вопиющего в пустыне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не возражаю против строительства завода. И более того, не против строительства на территории нашей области АЭС, но это, к сожалению, если и случится, то нескоро...

Вот такое мнение "из зала" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=14989

 

"...В рамках предвыборной кампании проходила встреча мэра Омска Виктора Шрейдера с избирателями. В зале Сибирского профессионального педагогического колледжа мэру задали вопрос о планах строительства в Омске кремниевого завода. Отвечая, Виктор Шрейдер в очередной раз заявил, что относится к таким планам «плохо», потому что это «на самом деле вредное производство».

Однако мэр признал, что, учитывая существующий дефицит сырья, завод необходим региону. Другое дело, что строить его нужно не в Омске, на севере области в Таре, так как именно там, по словам мэра, находится месторождение кремния..."

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что строить его нужно не в Омске, на севере области в Таре, так как именно там, по словам мэра, находится месторождение кремния..."

на что полежаев отвечает- "что строить кремниевый завод необходимо непосредственно на территории Омска". :D

 

напоминает игру в шкварки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мнение...

Пока строят завод, Виктор Шрейдер и Полижаев - обогатятся. Построят его, он семью соберет и уедет из Омска, он уже стар, денег хватит "семье" бизнес открыть в благополучном месте нашей матушки России. И политическая карьера на этом его закончится.

Увы, для того чтоб что то было против завода, русского человека надо - "пнуть" <_<

Изменено пользователем madensk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не возражаю против строительства завода. И более того, не против строительства на территории нашей области АЭС, но это, к сожалению, если и случится, то нескоро...

Вот такое мнение "из зала" :)

Я кстати тоже вот не возражаю

А я так вообще "за" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не новость уже, но сегодня по дороге на работу слушал радио и там сказали, что Шрейдер предложил строить завод этот в Таре. Точнее это не как предложение, а как факт, но проект пока что на стадии согласования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был по адресу указанном в шапке сайта. Там никто не принимает никаких заявлений. Все заброшено никого не найти. По какому адресу собираются подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чем закончилась интереснейшая история с кремнием.

 

OOO «Группа НИТОЛ» — российская производственно-коммерческая организация, входящая в состав группы компаний Nitol Solar. До 2011 года позиционировала себя как производителя поликристаллического кремния для солнечной энергетики.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%98%D0%A2%D0%9E%D0%9B

............

2009

 

Регулярные поставки поликремния по долгосрочным контрактам.

Роснано входит в проект с общим объёмом инвестиций 4,5 млрд руб.

2010

 

На основном производстве мощностью произведен первый поликремний «электронного» качества.

2011

 

Сбербанк РФ входит в капитал и становится одним из основных акционеров компании.

2012

 

Решение о закрытии производства поликремния.

 

http://ria.ru/technology/20131101/974317211.html

Чубайс отметил, что с момента старта проекта "Нитол" ситуация на мировом рынке поликремния резко ухудшилась: цены упали с 300-400 долларов за килограмм в 2008 году до 16 долларов в 2012 году.

 

Момент с дико-дорогим кремнием упустили, при текущих ценах выпускать конкурентоспособную продукцию не в состоянии, при текущих инвестициях в R&D надеяться исправить ситуацию = слабоумие и отвага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...