Перейти к содержанию

на что следует обратить внимание после зимней спячки?


Sanek

Рекомендуемые сообщения

в конце катаний снял колеса и сидушку, все остальное на балкон. холодо конечно было, но не долго, как помните.

 

сабж при размораживании?

есть ли особенности какие-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что сей девайс гнусно переносит длительное нахождение при низкой температуре без движения.
А что там с ним происходит, можно поподробнее? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да большинство тех у кого вел первый год коня на балкон ставили..

что делать то?)*)

 

Срочно отгревать и перебирать полностью весь вел :), цепь наверно на выброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно))), не парься ты так))) У меня в детсятве Урал стоял на улице и ниче, я потом на нем еще пол сезона рассекал, даже и не задумываясь что нужно цепь смазать или втулки перебрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Когда байк без подготовки ставится на балкон - да и вообще на любую консервацию - в нем всегда остается немного воды. Конденсата, где - то по луже прокатился, где - то еще чего. Когда вел длительно стоит после это го без движения - эмульсия из смазки и воды в узлах аппарата расслаивается, и вода оказывается внизу. В результате к весне имеем небольшой, но глубокий участок коррозии. Печальнее всего для втулок.

Короче, на самом деле можно и на балконе хранить, но только перед этим надо не просто седло выдернуть, а еще и сменить смазку везде где можно, на чтонть густое и плохосмывающееся. Ну, и при "размораживании" - наоборот, сменить всю смазку на нормальную.

А еще в нашем городе на балконе стоит хранить совсем уж ненужные штуки, у нас такая дрянь порой в воздухе летает... У меня несколько лет пролежало на балконе невостребованное новое колесо от уральца, выкинул уже. Дык вот, выглядело оно так, словно на нем много катались по настоящей каке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я байки храню рядом с кроватью, не ближе 2 метров от батареи центарьного отопления!

 

С девушками нужно спать, а не с велосипедом :-)

 

А какие, кстати, проблемы с батареей (если это не пышущий жаром чугунный радиатор, естественно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байки РЯДОМ с кроватью. Радитор как раз чугуниевый монстр.

-

Ну тыто с тёлками дрыхнеж или нет?

а я не могу заснуть с чужим человеком в квартире. вот так вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тыто с тёлками дрыхнеж или нет?

а я не могу заснуть с чужим человеком в квартире. вот так вот..

 

И как же ты выходишь из положения? Выгоняешь бедных девушек в ночь, в пургу? Или не спишь до утра, сторожишь велосипед? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо флеймить в чужой теме, это раз.

все интимные дела можно сделать и до ужина, это два.

Или у тя только на полную Луну встаёт? это три

----

 

По теме. Есть специальные настенные крепежи для хранения байка, которые позволят зафиксировать его в удобном для владельца месте. к сожалению у меня не так много байков, чтобы всерьез морочиться заказом этой байды в Сети, ибо в Омске таковых не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я байки храню рядом с кроватью, не ближе 2 метров от батареи центарьного отопления!

 

+1

Оба велика стоят рядом с лежбищем. Глажу их по очереди перед сном. :grin:

 

сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец. крепежи на стену для байка продаются в СпортМастере, стоили в пр.году около 400р

 

Только что узнал, что там сейчас нету крепежей, но будут ориентировочно через пару недель =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец. крепежи на стену для байка продаются в СпортМастере, стоили в пр.году около 400р

 

Только что узнал, что там сейчас нету крепежей, но будут ориентировочно через пару недель =)

 

ага, они у них на складе, просто ленятся вынести в зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, они у них на складе, просто ленятся вынести в зал

 

да я в зале то и не был, и в самом магазине тоже =) у товароведа спрашивали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...