Перейти к содержанию

Весенний цикл соревнований велоклуба (18.03 1.04 15.04)


Рекомендуемые сообщения

Что то я не припомню чтоб Марина мне круг привозила.

я таки на восемом круге петуха отпетушил. тем более перед этим фатальным кругом чел с матюгальником сказал что я иду на последний круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все гладко получается: ты ехал с небольшим отставанием на протяжении большей части трассы, на 7м кругу сломал петух и поэтому проехал на несколько минут медленнее своего среднего круга. Марина тебе круг и не привезла. В любом случае, пешком ты бы не пошел на еще один круг, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повезло, что не прокололся. Боялся за это сильно.

Я закрыл тебя своей покрышкой и возможно словил гвоздь предназначавшийся тебе :bike: Потом ехал ещё два кгуга на спускающем колесе, пока не начал цеплять ободом кочки, выматерился и забил на гонку :-Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ОК.

 

Не понравилось:

- Разметка местами нелогична

- Диджей выключил музыку во время награждения... Где его мозги?! Почтили победителей минутой молчания называется.

- Низкая явка. От любителей такого не ожидал... С чего бы это?.. На 26 августа если будет мало набираться по опросу, то поеду в Нск на соревнование...

- Зрители и пара мужиков на трассе (тренеры чтоли) все время мне говорили, что я шестой, хотя я ехал 4м. Я то это знал, но их слова сеяли сомнение. Вопрос "включая элиту?" ясности не вносил в их речи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ, по телеку показали. Даже записал :)

Молодчага!

Выкладывай!

+++

У кого есть фоты? Там какаято девочка безостановок фотала процесс.

(длинные волосья , чорная куртка, джинсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, принявшим участие в гонке! Всем, пришедшим просто поболеть! И огромное спасибо тем, кто помогал в проведении соревнований!!! Родина вас не забудет! :)

Также спасибо магазинам "Триал Спорт" и "Вертикаль-Экстрим" за помощь в подготовке соревнований и за предоставленные призы.

 

Хотелось бы ещё услышать немного критики от зрителей и участников об организации и проведении. Будем делать работу над ошибками. Только желательно в личку-почту-аську :)

 

ЗЫ: Мне тоже эта гонка понравилась больше всех остальных :) А в грязи, которая Паше лицо охлаждала, я свои телеса прохлаждал после мягкого приземления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоты есть. В том числе и от той девочки. Но пока ещё не все. Через пару дней будут ВСЕ фото и видео. Желающие - свистите.

И ещё -кто-то в районе сцены забыл свитер. Если он ещё нужен - координаты мои известны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завтрешнем выпуске "Вашего Ореола" на первой полосе статья про третий этап! Про воскресные соревнования!!! Раскупайте весь тираж!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления от соревнований.

Все было очень неплохо и трасса интересная и организация.

Но хотелось бы понять несколько моментов. Первый и основной момент - это на какой контенгент направлены соревнования. Отсюда ответы на вопрос почему так мало народу. Второй вопрос это реклама :(. Форум то не все читают :(.

Предугадывая вопросы типа почему не доехал до конца, да просто здоровья не хватило. Видимо мне уже поздно участвовать в таких видах спорта, хотя и хотелось бы. А чтобы появился интерес, надо упрощать трассу, хотябы для таких как я. Что привлечет к соревнованиям других велосипедистов.

В общем это так - мысли вслух. Очень интересно узнать мнение других, по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завтрешнем выпуске "Вашего Ореола" на первой полосе статья про третий этап! Про воскресные соревнования!!! Раскупайте весь тираж!! :)

 

Купил...

Первое впечатление: На обложке большая фотка мапа на байке. Наверное что-то серьезное написали, решил я.

Открываю вторую страницу: Маааааленькая статейка, озаглавленная "Лучше гор могут быть только парки" и фотка в3, сидящего на полянке с подписью "Владимир Гебель "рыл" яму другим".

Журналисту надо книжки детские писать, а не отчеты о соревнованиях!!!... Колхоз!!! Мало того, что статья позиционируется в категории "события" и в ней отсутствует список призеров соревнований и с кем можно связаться для получения более подробной информации. Так еще и написано совершенно в неподходящем стиле, а если и сохранять стилистику, то слова выбирать надо хотя бы!

 

Вот некоторые выдержки из этого сочинения:

"... омичей ... встречала толпа велосипедистов. После старта они, словно дикая орда, ринулись, остервенело крутя педали, в самую чащу, выбрасывая из-под колес комья грязи" :grin: :grin: :grin:

"Омский самодеятельный велоклуб "Цепная реакция" проводил заезды на этой трассе уже в третий раз (два предыдущих были зимой) ... чемпионат по маутинг байку - горному велосипеду"

"Составляя маршрут последнего этапа соревнований, ... коварно провел карандашом по карте как раз в том месте, где ..."

"Первое место в третьем этапе досталось ..., но лишь потому, что главный претендент на победу Дмитрий Калякин находился в это время на спортивных сборах в Новосибирске"

 

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не буду газету покупать, всякую ерунду о велоспорте я и на работе слышу :)

А трасса была нормальная . Сложно было тем, кто боролся за места, а если проехать просто для себя, то вполне реально. А в разнообразии рельефа и есть вся привлекательность. Нельзя съехать с горы, предварительно туда не поднявшись :) . И деление по сложности тоже ведь было, профи же ехали больше кругов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не буду газету покупать, всякую ерунду о велоспорте я и на работе слышу :)

А трасса была нормальная . Сложно было тем, кто боролся за места, а если проехать просто для себя, то вполне реально. А в разнообразии рельефа и есть вся привлекательность. Нельзя съехать с горы, предварительно туда не поднявшись :) . И деление по сложности тоже ведь было, профи же ехали больше кругов

Насчет профи, это которых упразднили (ОДЫН человек был). Да и разницы особой не вижу 8 или 10 кругов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья вполне нормальная. Не забывайте, что это не журнал "Маунтинбайк", а газета "Ваш Ореол". Соответственно и пишут там не для байкеров, а для простых обычных людей. Понятным ИМ языком. По моему мнению вполне хорошая заметка, позитивная, добрая и захватывающая.

А по поводу более доступных (простых) дистанций - замечание резонное. Учтём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет профи, это которых упразднили (ОДЫН человек был). Да и разницы особой не вижу 8 или 10 кругов :(

Профи упразднили в чемпионате клуба, а не в весеннем цикле соревнований. И было не ОДЫН, а целых ДВА человека :)

Разделение на категории по сложности это вообще очень неоднозначный и многогранный вопрос. Работаем над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья - порожняк.

ни очём . Про Мартынова ваще нислова. Про Гебеля и его Яму много. фотка Гебеля нипонятная. хумор? мне брат объяснил, что статьи пишут про победителей. даже 2-е 3-е места мало кого интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такого вида соревнованиях в первый раз участвовал,а решил проехать, только благодаря V3 про которого потом в газете читал. Огорчило в статье то, что там совсем нет фамилий учасников и тем более победителей.

А сами соревнования, на мой взгляд, прошли отлично, трасса не трудная, скоростные спуски, подъемы хорошие, 6 кругов я вообще с вела не слазил, кроме того места, где лед был. Короче, мне эти соревнования понравились, я почувствовал ПРАЗДНИЧНУЮ атмосферу, не смотря на то, что участвовал сам по себе, вне зачета и без номера, следовательно и в призы не попадал. Я представляю как не легко организовать такое мероприятие, большое спасибо тем, кто это сделал. А чтобы соревнования получились массовыми надо рекламы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю вывод, что в велоспорте круче ОмГУПСа в Омске не сыскать универа кроме СибГУФКа! Просто кузня прорайдеров! :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья ни хорошая, ни плохая. Она не вызывает никаких эмоций. Люди, которые увлекаются велосипедом, после этой статьи не бросят своего увлечения, но и к нам не присоединятся. Понимаете ли, это работа такая - писать статьи для газет... И человеку зачастую все равно, о чем он пишет. По крайней мере, у меня сложилось такое мнение о данном авторе после этой статьи.

По поводу рекламы соревнований или каких-либо других мероприятий. Она, эта самая реклама, денег стоит. И сколько бы ни стоила, у нас этих денег пока нет. Например, на Антенне-7 за устное сообщение запросили 2,5 тысячи рублей. Есть желающие спонсировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы не против заплатить вступительный взнос за участие в соревнованиях, в пределах 100р. Возможно, эти деньги могли бы пойти на рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю вывод, что в велоспорте круче ОмГУПСа в Омске не сыскать универа кроме СибГУФКа! Просто кузня прорайдеров! :)))))))

 

Я из ОмГУПСА, Сергей Савинкин... :) . Соревнования мне оччень понравились, особенно 3 этап, один недостаток опять с разметкой, частенько путался куда ехать :grin: , а в целом всё отлично!!! Жаль что занял 4 место почти везде (почему ничё не дают за 4 место в спорте?), но борьба была просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...