Перейти к содержанию

Предложения по дизайну сетки главной страницы портала


Рекомендуемые сообщения

1) Поднять Новости самого низа вверх.

2) Разбить новости на 2 колонки: в первой местные, во-второй другие - вроде сообщения об нападении в Абхазии на велотуристов

3) Последние темы форумов убрать в самый низ или вообще в правую часть сетки и шрифт тем уменьшить - достаточно бесполезная штука

4) Все меню "навигация" опустить ниже и оставить в нем только функции типа: Управление аккаунтом, Личные сообщения, Поиск, Порльзователи, Связь с авторами.

5) Поля Статьи, ссылки, форумы, фото галерея, добавить новость вынести отдельно и сделать крупнее

6) В разделе статьивелосипедFAQ лучше сражу загружить FAQ, а не делать сначала страницу с описанием, вообще нужно лишние нажатия из интерфейса исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) в новостях дату новости писать не бледно-серым, а поярче, например светло-синим или черным, можно сделать ее мельче, расположить не по правому краю, а прямо над названием новости или под ним.

8) не могу найти архив ностей, куда же без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поднял

2. Новости добовляются по мере появления, разбил новости по типам.

3. Убрал

 

В 4 и 5 ты предлагаешь разбить на две категории ссылки? Можно попробовать 4 оставить в навигации, а 5 преместить в верхнюю и нижнию части страницы. А зачем навигацию опускать ниже?

 

6. В этом блоке видны каталоги, если закинуть статью сразу в велосипед то она небудет отображаться... попозжа помучу может что и придумаю.

7. Архива пока еще нема :) когда будет тогда и найдешь. С окраской что нить придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поднял

2. Новости добовляются по мере появления, разбил новости по типам.

3. Убрал

Тут все вообще стало замечательно, однако дату вс же хочется видеть мелким шрифтом над названием новости (справа, слева, под названием). Еще можно чуть уменьшить белую отбивку му новостями (видна му нижним краем картинки и серой линией), чтобы взглядом можно было больше охватывать.

В 4 и 5 ты предлагаешь разбить на две категории ссылки? Можно попробовать 4 оставить в навигации, а 5 преместить в верхнюю и нижнию части страницы. А зачем навигацию опускать ниже?

Тут, в принципе основная соль в том, чтобы используемые всеми разделы, отделить от персональных функций зарегистрированных пользователей.

6. В этом блоке видны каталоги, если закинуть статью сразу в велосипед то она небудет отображаться... попозжа помучу может что и придумаю.

А это не суть важно, в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть предложения по сетке главной страницы.

 

1. Нада справа, где "поиск" и "опросы" - опросы сдвинуть вниз а на их месте расположить ссылки на новости, которые актуальны в течении длительного времени.

Например, я хочу счас выложить официальную информацию по Велоомску. И положение по иму. В общих новостях ета тема уже уехала вниз, и скоро совсем в архив переберёцца, а инфа ета достаточно важная и актуальной будет до 11 июня.

Скоро будет инфа и положение по велопробегу в Одесское "Королева Спорта". Её тоже нада буит туда же.

КК замутим тоже вскорости.

Короче, ссылки на те статьи, которые актуальны в течении хотя бы нескольких дней нада пихать туда, мне кажецца. Потом убирать.

А раздел так и обозвать "Актуальные новости".

 

2. В разделе "Статьи" сделать подраздел "Соревнования". Те же ВО, КС и КК логично отнести именно к соревнованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 3 слова.

Думаю, не надо сразу бросаться и вносить изменения, которые кто-то предложил, не всегда они ведут в лучшую и сторону и, вообще говоря, это субьективное мнение одного человека. Стоит. наверное собрать какую-то статистику или провести голосование.

Например, мне больше нравилось, как было прежде - когда я открываю главную страницу - я прежде всего вижу последние темы форумов, в этом плане можно посмотреть дизайн сайта SQL.RU.

Попытаюсь обьяснить, почему мне это кажется более логичным - посетители сайта - это более менее устаканенный контингент и все в основном заходят сюда из-за форумов и хотят сразу видеть новые темы(IMHO). Что получается сейчас - я захожу и вижу новости, которые для меня и для основных посететителей сайта давно уже не новости, а действительно новая инфа, которая в новых темах форума, располагается где-то внизу и я должен прокручивать экран каждый раз вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 слова

эээ... ну ты если так часто тут бываешь, ты сразу на форум и заходи :)

Я предлагаю последние темы форуме дать мелким шрифтом в одной из боковых колонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же мельче, да и в боковой колонке все будет слишком скомконо, есть вариань прокрутки тем в боковой панели, ИМХО тоже суксь. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал "Архив новостей" и то что предложил Саня блок для размещения актуальных долгое время новостей - назвал "Заметки".

 

Здорово! Спасибо!

Я все же еще раз скажу, что по моему мнению новости слишком некомпактно расположены - дату поместить в блок с текстом, картинка поднимется вверх и исчезнет пустое место под текстом анонса, + уменьшить расстояние между блоками новостей можно.

+

Я работаю в разрешении 1280х1024, у меня шрифт на главной странице достаточно крупный... а что твориться у тех у кого 1024х768??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице вверху в картинке написано "Хостнинг предоставлен компанией Омские Телекоммуникации". Возник вопрос - как все таки правильно ХОСТИНГ или ХОСТНИНГ или допускается и так и так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...