Перейти к содержанию

Пульсомер


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, где у нас можно купить пульсомер. Дорогой за 300 бяксов не нужен. Максимум за 100. А лучше за 50, т.к. навороты никакие не нужны, максимум - установка зон и писк при выходе за их границы. Ну, может, еще подсветка. Обзванивал месяца два назад спортмагазины - нашел только в спортландии дорогие - около 12 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня Сигма Фит Уотч.

прикольный дизайн память на 8 тренеровок, но мониторинг пульса происходит не постоянно а через интервалы времени.

-

однако цена более чем привлекательна.

-

пульсометры Полар рулят, но они чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, СВЕРШИЛОСЬ!!!

 

Блуждая по велороуду, в очередной раз наткнулся на тему про пульсомеры. И захотелось! Захотелось так, что в очередной раз открыл Дубль-Гис и начал обзванивать все спортмагазины города. И нигде ничего не нашел. Даже в спортландии, где в прошлый раз пульсомеры были в наличии. Но вдруг мой взгляд наткнулся на одну контору - "Фитнесс Технлогии". Название показалось многообещающим, я позвонил туда и не ошибся. У них есть пульсомеры! Правда, только Полар, но мне было уже все равно. Деньги нашлись как-то сами по себе. :)

В итоге я стал счастливым обладателем пульсомера Polar F4: фитнесс серия, кодированный сигнал с датчика на браслет, персональные установки роста, веса, возраста и пола, программируемые пульсовые зоны, счетчик калорий, подсветка. Обошлось мне это чудо в 3600 рублей.

Скажу я вам, оно того стоит! После первой поездки, я понял, что весь предыдущий сезон гонял как попало, ну пульсе за 150 постоянно. Пульс покоя оказался нездорово высоким - 75 утром в постели, около 85 днем сидя спокойно, 95-100 при обычной ходьбе. Набрал кучу напралений на всякие анализы и узи, буду обследоваться, выяснять, что же у меня с сердцем творится. А пока катаюсь в зоне оздоровления сердца. Меееедлеенно, как черепаха. Больше 25 км/ч в штиль не разгоняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс покоя оказался нездорово высоким - 75 утром в постели, около 85 днем сидя спокойно, 95-100 при обычной ходьбе. Набрал кучу напралений на всякие анализы и узи, буду обследоваться, выяснять, что же у меня с сердцем творится.

 

Во... А до его покупки был здоровым человеком ;-)

 

Нет здоровых людей, есть плохо обследованные (с) народная врачебная мудрость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня и до его покупки сердце беспокоило. Давление бывало повышенным. Когда курить бросил и начал в тренажерный зал ходить, стало значительно лучше, но, видимо, не до конца. :) Ничего, теперь, контролируя тренировки, за сезон приведу ССС в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что просто посчитать пусль в ручную религия не позволяет?

тратить 3600 только на то чтобы пульс считать, я этого никогда не пойму.

делать чтолибо "в ручную" в XXI веке? ХА!

тем более как узнать максимальный пульс? а так на отрезке в пару километров работаешь изо всех сил а потом втыкаешь в пульсомер...

а потом можно уже строить тренировку на процентах от максимума.

Дрочка плечевой артерии всё же отвлекает от дороги, к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что просто посчитать пусль в ручную религия не позволяет?

тратить 3600 только на то чтобы пульс считать, я этого никогда не пойму.

 

Во время вкручивания особо не посчитаешь вручную, ага. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 1000 руб можно взять уже компактный тонометр на запястье. Он еще и давление будет показывать ;) Вот примеры: http://www.gigamed.ru/category.php?cid=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Стационарный прибор, которому нужно продолжительное время, чтобы померить давление. Каким образом ты его на велосипеде собрался применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сцылке ходил? Тонометр весом 82 гр. и питанием огт двух ААА батареек мне большим и тяжелым не кажется. Другое дело, что информация о давлении при таких перегрузках не особенно актуальна, да и замер пульса у них не постоянный.

 

W100.jpg

201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сцылке ходил? Тонометр весом 82 гр. и питанием огт двух ААА батареек мне большим и тяжелым не кажется.

 

Едешь ты себе, едешь, и вдруг - пф-ф-ф-ф... начала накачиваться манжета, передавливая тебе руку (кстати, как это они собираются делать на предплечье?). зашибизь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренажёре, эта штука мож ещё и пойдёт (хотя вряд ли, аппарату критично положение тела), а на живом велике точно непригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

раз у меня станка пока нет, то скажу по пульсомеру: пульсомер - вещь! :D по часам точность не та, да и под нагрузкой не особо то по-засекаешь. А пульсомер и среднюю посчитает и макс\мин запомнит и время нахождения в зонах и т.д. и т.п. С ним и бегать можно и на лыжах и разумеется - на байке :) Крепление на руль кстати - обязательно т.к. на руках он мешает ибо кисть активно задействуется во время езды. Рекомендую приобрести, с ним реально объективнее понимаешь нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вот какой вопрос.

 

Пользуюсь пульсомером Sigma серии Onyx. Пульсомер с кодированным сигналом.

 

Каждый раз, как только захожу домой с улицы, он начинает показывать "no signal". Происходит это практически сразу после попадания домой, а ведь минуту назад на улице он всё показывал как надо!! Вариант, что я за такое непродолжительное время успел обсохнуть и электроды не чувствуют пульса исключён :)

 

Есть тут вроде люди, в радиоэлектронике разбирающиеся. В чём может быть причина? Может, как-то связано с длиной волны, и стенки тесного коридора выступают в качестве экрана? Я, если честно, в этом ничего не понимаю.

 

Да, и вот ещё. Когда его надеваешь в квартире, он может показывать, что нет сигнала, а может нормально работать. Капризничает в общем. Возможно, причина та же самая. Как мне кажется, когда батерйки были посвежее, он работал стабильнее в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже грешу на батарейку. У меня сейчас часы ловят сигнал иногда почти, а станок запросто. Учитывая, правда, что тренюсь я, в основном, на станке, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Andrey положение пульсомера относительно датчика (наклон, расстояние) может влиять. А сидя на байке или стоя рядом с ним эти параметры сильно отличаются. А так же может быть дома есть какие-то источники помех для него, но скорее всего именно первое. Какая именно модель, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот ещё. Когда его надеваешь в квартире, он может показывать, что нет сигнала, а может нормально работать. Капризничает в общем. Возможно, причина та же самая. Как мне кажется, когда батерйки были посвежее, он работал стабильнее в таких условиях.

На моем ОПУХе тоже самое. Замена батареек не меняет ничего (в моем случае), датчик приходится мыть чаще. Тогда все работает, ну и смачивать перед эксплуатацией.

 

Кстати, там ведь токопроводящая резина, как в ПДУ? На вторых она со временем теряет проводимость, может такой же эффект имеет место в пульсомерах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня простейший Beuer с датчиком на груди завис. Проверил батарейку, почти полная. Подержал без питания чуток, перезагрузил, пока работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда захожу домой, то у меня сигнал не пропадает (forerunner 301). Никакой аппаратуры, сильно влияющей на пульсометр, дома не замечал.

Слышал, что существуют специальные токопроводящие гели, но у нас они наверняка не продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Andrey положение пульсомера относительно датчика (наклон, расстояние) может влиять. А сидя на байке или стоя рядом с ним эти параметры сильно отличаются. А так же может быть дома есть какие-то источники помех для него, но скорее всего именно первое. Какая именно модель, кстати?

1. Зимой я его вообще на руке ношу.

2. Летом, когда он на руле, мне иногда надо чтоб он потерял сигнал. Для этого приходится отходить от байка, придерживая его за седло на вытянутой руке. То есть чтоб сигнал потерялся надо 1.5 метра примерно. В остальных случаях он стабильно работает - хоть сидишь на байке, хоть рядом стоишь.

3. Источников помех нет. Да и не должны они вроде на кодированный сигнал влиять.

4. Onyx Pro :)

 

Помыть... попробовать можно, но на вид он чистый.

 

Токопроводящие гели наверняка продаются :) Наверное в магазине "Медтехника" гель для УЗИ. (ой, меня опередили :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...