Перейти к содержанию

Larsen Avantgarde или оптимальный велосипед за 6000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выбирали сестре велосипед, выбор остановили на Larsen Avantgarde в магазине Чемпион (ТЦ Мега).

 

Расскажу немного о нём:

 

979c5831137dt.jpg 2bcb8be545c3t.jpg ad9f6a913222t.jpg 8915497399e4t.jpg 887134de13bct.jpg

 

Плюсы этого велосипеда:

-алюминиевая рама (Al 6061, как заявляет производитель)

-двойные обода DH-18

 

Минусы:

-дешевая навеска уровня Shimano Tourney (переключатели Shimano ARD TX35 D сзади и Shimano TZ20 спереди)

-нехорошая рулевая колонка

-ватные нечеткие тормоза V-brake C.Star

-деревянная вилка Zoom Bravo-386

 

Но это сухие факты. За 5990 рублей, которые он стоит большего просить как-то неудобно (скидки на него не распространяются к сожалению, было бы вообще даром). Велосипед в магазине есть в двух цветах: матовый графит + желтый (Men) либо белый + серебристый с красными цветочками (Women), а также два размера рамы: 17" и 19". К сожалению у меня нет весов, способных узнать точный вес велосипеда.

 

Считаю, что это лучшее, что можно купить сегодня в эти деньги, не смотря на его минусы - они легко устраняются сменой навески. Комментарии и поправки приветствуются :)

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack V , данная тема про велосипед за 5990 рублей, Stern Motion 1.0 естественно лучше, но и стоит на 2400 дороже. Написав про Larsen Avantgarde я сравнивал его с велосипедами за те же деньги, а это стальные Stern Vega и Stern Dynamic 1.0.

 

И еще - велосипед не выбирается, велосипед КУПЛЕН уже :)

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный драндулет.

штерн не особенно лучше-только что рулевая нормальная и задний переглюк асера.

но вываливать 2,5к за то что задний переглюк(который один черт под замену) смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего написанного под замену выше, систему откатаете, и на выброс.

Поставите что то типа Deorе. Конфетка для такого класса велосипеда :)

459_0.jpg

 

А сейчас кататься, кататься и еще раз кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем портит то? ну дюймовая,и что? факт тот,что до сих пор можно найти вилки под дюйм))) у меня вот, например,есть рулевая на промах- под дюйм)))

нечаянно купил не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вилка хорошая дюймовая есть?

Я думаю, можно сразу заменить ее на жесткую. Килограмма полтора-два скинуть можно. Девочке легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть девочка катает пока так. втянется- видно будет. да и переходники вполне изготовляемы 1"->1 1\8

да и вилка вполне себе позитивная за такие бабки. тем более что наидешманский алыминиевый ригид стоит как половина этого байка.

нафига?

повторюсь- втянется девочка- поможем всем миром советом,а мож и еще чем. катайтесь))

 

но седло я бы поставил горизонтально ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот бери Stern Motion 1.0, немного дороже но заметно интереснее.

но и стоит на 2400 дороже

11192 - 5990 = 2400????? (у меня 5202р получилось)

переходники вполне изготовляемы 1"->1 1\8

А как больший диаметр "впихнётся" в меньший?

тем более что наидешманский алыминиевый ригид стоит как половина этого байка.

В Ашане стальные есть по 200 с чем-то рублей, как раз дюймовые )

Сабж от Vegа Stern отличается рамой и задним переключателем, чего уже вполне достаточно )

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как больший диаметр "впихнётся" в меньший?

 

вытачивают чашки одевающиеся снаружи на рулевую трубу. Но применительно к велосипеду за 6к это практически равнозначно ответу - "никак" :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то эпическое хреносоздавательсто тут развели. Никто не подумал, что нормальная вилка будет стоить минимум как весь велосипед? А вытачивать переходники это в принципе извращение, тем более в таком ценовом диапазоне. Никто не подумал, что владелице может оказаться вполне достаточно просто другой резьбовой вилки, менее дубовой?

 

Такой велосипед не надо апгрейдить. На нём надо начинать кататься, а потом полностью продавать. И для этих целей он очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11192 - 5990 = 2400????? (у меня 5202р получилось)

8394 его цена, они на странице велосипеда не обновили, а в каталоге и в магазине уже новая, смотри тут - http://www.sportmaster.ru/catalog/242/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Купил! Вел мне нравится...дешево и сердито. Катаю почти месяц...каждый день, кроме совсем дождливых, примерно по 20 км. Проблем вел не вызывает. Переключатели работают хорошо, правда после небольшой подстройки. Только задалбывает отмывать его от песка и грязи... Хочу смазать каретку и втулки... Подскажите пожалуйста, где у нас можно недорого приобрести подходящие инструменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у нас можно недорого приобрести подходящие инструменты?

магазин на Конева. а ты знаешь какие для тебя "подходящие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у нас можно недорого приобрести подходящие инструменты?

магазин на Конева. а ты знаешь какие для тебя "подходящие"?

 

эээм...видимо те, которые подойдут!!!:blink:

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...