Перейти к содержанию

Боровое vs Баянаул


svetsun

Рекомендуемые сообщения

А еще очень интересный вариант с Баянаулом. Это местность находится недалеко от Борового. Природа очень похожа. Горы - такого же слоеного характера, только чуточку пониже. Но намного интереснее для катания и триальных трюков. Похоже на сложенные друг на друга округлые оладушки, по которым забираться на веле вполне возможно и интересно. Я была там еще со старым велом - думаю всем обалденно понравится. Так же там потрясающие озера - теплые, прозрачные, пресные и с рыбой. Горы, поросшие соснами, правда не такими высокими, как в Боровом. А еще там классный горный перевал, где проводят велосоревнования. С одной строны довольно ненапряжный затяжной подъем, с другой - захватывающий дух серпантин, а потом продолжительный плавный спуск вдоль красивенного озера Жасыбай. Проживание в местных домиках на турбазах - по ценам и удобствам разные варианты. В палатках теперь там не разрешают останавливаться. Ежегодно в июне туда отправляется из Омска большой автобус с желающими отдохнуть и полазить по местным горкам на недельный отдых. Если хотите, могу выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что в Баянауле практически весь шикарный сосновый лес вымер, выгорел и практически не осталось его там...

А горы там и в самом деле очень даже клёвые! И ездить по ним можно без дорог, чисто по направлениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда там (в Баянауле) проводятся соревнования? У меня много знакомых, которые без проблемм ставят там палатки и даже живут в них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда там (в Баянауле) проводятся соревнования? У меня много знакомых, которые без проблемм ставят там палатки и даже живут в них. :)

 

Я знаю, что там проводили соревнования. А вот когда будут, не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышал, что в Баянауле практически весь шикарный сосновый лес вымер, выгорел и практически не осталось его там...

 

Прошлым летом в июне одна моя знакомая ездила - ничего подобного от нее не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как далеко ето находися, ближе чем Боровое или нет?

Если будем пользоваться местными удобствами сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хочу поехать... Но мне пока не ясны ни время отпуска, ни финансы... Оч надеюсь не пропустить это лето и отдохнуть, желательно на веле, море и горах :-)))

 

Сейчас я не собираю группу, а делюсь интересной информацией. Баянаул - дальше от Омска, чем Боровое (650 км) и чуточку южнее.

 

Клуб свободных путешественников ежегодно туда возит народ. В этом году будет в июне 1 или 2 заезда на неделю. Сказали байкеров возьмут. Дорога, проживание, питание будет стоить 6.200. Это цена за организацию и отсутствия головняков. Плати, приезжай, катайся и купайся. Местечко - супер!

Еще раз спросила девушку, в прошлом году ездившую, она не помнит никаких выгоревших мест.

 

А как у меня прояснится с отпуском, я буду действовать серьезно :-Е ибо ремонт мой КОНЧИЛСЯ!!!!!! :grin: Урррра! Уррра! Уррра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю Баянаул место менее популярное и обжитое чем Боровое, а потому, думается, прибывать там гораздо комфортнее(уединение способствует духовному просветлению)

Мне эта идея больше нравится - Я ЗА :bike:

 

ибо ремонт мой КОНЧИЛСЯ!!!!!! :grin: Урррра! Уррра! Уррра!
Как знающий в этом деле скажу - Ремонт нельзя закончить, его можно бросить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знакомые местечки! Постараюсь на выходных своих фоток наковырять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Соблазнительно то, что не так уж и далеко от Омска (по сравнению с Алтаем), да и места такие уже родные стали, в частности БОРОВОЕ....

 

 

 

Кто собирается организовать этот поход, не теряйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирается организовать этот поход, не теряйтесь :)

 

Да, всегда на связи!

Эти выезды организует Общество свободных путешественников. И с ними без проблем можно поехать. Можно и и вдвоем, а можно и поболе. И покататься и покупаться и потриалить... Недельные выезды будут (один или два) в июне. Ближе к делу точнее назову дату. Так что желающие - вперед! Не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в июле не будет заездов?

В июле в Баянаул не планируется. А будет большое велопутешествие по Тянь-Шаню, куда и собираюсь. Подробная информация будет ближайшую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 V3: В июле мы хотим сгонять в Тару. Я и Beta Dog предварительно согласны. Тема где-то есть.

Я за многообразие вариантов! Замечательно, когда есть выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уточняю даты для желающих покататься в Баянауле. Будет два заезда:

1) 1-8 июня (ближайшие дни уточнится время, может поменяться на 1-10 июня);

2) 23-30 июня.

Заявки принимаются вроде как до 14 мая.

Стоимость недели проживания, питания, дороги - 6700 рррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...