Перейти к содержанию

Прыжки с парашютом


meaoow

Рекомендуемые сообщения

ну воОбщето да.....нас в части еще до первых прыжков месяца три мучали с подготовкой....как вспомнишь так вздрогнешь.....а по зиме укладывать парашюты всей роте, в неотапливаемых помещениях, голыми руками- это воОбще супер :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дегать кольцо надо сначала раз 10 с десантным парашютом прыгнуть, а он сам раскрывается. Никого не уговариваю, но и пугать нельзя. За все время в Омской области ни одного смертельного случая, а травмы можно с таким же успехом получить катаясь на великеи даже на машине))) Кто хочет испытать себя, увидеть землю с высоты птичьего полета, тот прыгнет. Если финансы позволят, то допрыгается и до спортивного парашюта типа "крыло" и будет прыгать с высоты 3000 метров с затяжным свободным падением.

тут ты ошибся, случай был, да и сам разок был в неприятной ситуации. Но все случаи только исключительно по вине самого человека. Кто хочет попрыгать бесплатно, идите в ВДВ ))))))))))

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды в далёкой далёкой галактике, 25 лет назад......

 

....привозят нас значит в Марьяновку, зимой.

- "копайте тут!"

выкапываем из сугроба кукурузник!

а в голове: "да ну нафик! ну не может быть чтоб завтра на нём...."

после шикарной ночи в холодной казарме (отопления не было, а за окном -40!), и салдатского завтрака в местной столовке идём на аэродром.

на взлётке стоит именно ОН!!!

смотрим как первая группа уходит в небо.

очкуем...

наша очередь, адреналин зашкаливает не по децки.

дальше всё как в тумане - взлёт, набор высоты, прыжок, аккуратное выдёргивание чеки из запаски, приземление.

и вот оно счастье и ликование ЯХООУ я сделал это!!!!!!

дальше сборы, обед, укладка парашютов в холодном боксе, ужин.

после ужина гробовая тишина!

каждый представляет как он завтра повторит прыжок.

второй действительно самый страшный, ты уже знаешь как это будет...

утро, время тянется как мед с ложечки, это напрягает ещё больше.

ну вот наконец то - взлёт, набор высоты, прыжок, аккуратное выдёргивание чеки из запаски, приземление.

ликование, не потому что ты сделал это, а потому что все живы и здоровы!!!!!

дальше предстоит работа, ещё один день и ещё один прыжок, но ты уже не боишься, ты знаешь что нужно делать.....

 

там-там-там-тамтадам-тамтадам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кому из парашютистов не рассказываю про первый свой прыжок никто не верит, что так могло быть!

 

Был 95 год примерно. Приехал в Москву на пару дней по делам, а там у меня друг учился. Встретились с ним, он грит - "Блин, хочу вот с парашютом прыгнуть! Но одному очково, а никто не разводится..." - ну я ему, да легко! :)

 

Приезжаем такие в Тушино. Там поспрашивали - нас отправили прямо в чисто поле. Где то там в дали что-то виднелось. Ну пришли...

 

Стоит в поле самолет АН-2, грузовик и стол письменный. За столиком девушка в журнальчег всех желающих прыгнуть записывает. Кроме нас двоих еще чел 10 таких же набралось. Одели нас в парашюты, на пальцах показали че как делать если что... загнали в кузов грузовика - мы оттуда прыгнули на землю - потренировать приземление чтобы и в самолет! :D

 

Раз два и уже под куполом, пока туда сюда, пока понял как доворачиваться в подвесной по ветру уже земля. Удачно так перекатом приземлился в травку. Радости полные штаны бля!

 

А сейчас вот думаю - падонки ептыть! Без какой либо подготовки бросали разников! А сейчас ведь это "Национальный аэроклуб России им. Чкалова"...

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый и потенциальный компаньон по прыжку прыгал два раза, оба в Москве. Говорит, подготовка у него оба раза длилась не больше пары часов. Про трехдневные курсы с зачетом слушал с удивлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что три занятия по два часа, лучше чем одно, но все равно этого мало, чтобы научится решать любые возможные проблемы!

 

Да, за эти три занятия, здравомыслящий человек научится многому! Сможет решить 80%, медленно развивающихся проблем, когда есть возможность подумать. К примеру вот никто сейчас, из тех кто не прыгал, сам не сможет сказать, что делать если Вы приземлились на крышу несколько этажного здания и ветром Вас тащит к краю крыши!.. Те же, кто прослушают курс этой подготовки будут знать, что делать. Будут готовы приземлиться в воду... Будут знать, что делать с этой открывшейся запаской и типа того. Безусловно это лучше чем совсем без подготовки.

 

Но могут возникнуть такие проблемы, решением которых никак не проникнуться за три занятия! А именно при возникновении дествительно сложной и опасной ситуации, неподготовленный человек не сможет себе помочь. Поэтому, тот кто сознательно хочет научится прыгать большие задержки, с парашютом крыло, тот изначально принимает на себя существующий риск. Он должен быть морально готов к тому, что возможно оказаться в опасной для жизни ситуации, и что никто не сможет помочь в этот момент - только ты сам. Вот когда кто-то это все осознает и понимает - он учится, прислушивается к каждому слову, к каждому мнени высказанному - потому что от этого может зависеть его жизнь.

 

Прыгать с парашютом - это не безопасный аттракцион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто тут Лиду звал ???????????? )))))))))))))) Всем привет-привет. Ребят, кто прыгал (или планировал прыгнуть), конечно же всю статистику парашютных происшествий штудировал. Да, риск есть. Только вот каждый на него реагирует по-своему. Кто-то пальчик порежет и скорую вызывает, а кто-то хочет жить на всю катушку, по-максимуму. И у каждого этот максимум свой. Meaoow, послушай каждого и сделай как захочется!!!

Если не против, лирическое отступление о себе.

Мечтала прыгнуть давно, прочитала и посмотрела все сюжеты про смертность. Потом все же записалась на занятия и прыгнула. Впечатления о...гительные! Ишим. Лето. Оводы. Я довольно невысокая девушка, особой силой не обладаю. Согнутая под 25 кг 2-х парашютов и замотана в спасжилет (Ишим разлился). Далее все как у всех: восторг, порыв ветра, раскрытый купол, стандартное приземление (ничего не сломала и не вывихнула, потому что шлепнулась в болотце с лягушечками (наелась я их тогда )))). А дальше стояла и смотрела как профи свистят над головами на своих малюсеньких "носовых платочках". И загорелась. Была мечта - летать как они, на "крыльях".

 

Дальше 18 прыжков с разными "круглыми десантными", разрыв связок голеностопа (пить меньше надо). Полгода хромала, но исправно приезжала в Марьяновку - хоть за других порадоваться. Дальше вылечилась, перешла на крыло и открыла для себя очень классные дисциплины: групповая акробатика (строить фигуры из нескольких человек в небе в свободном падении) и купольная акробатика (также несколько человек строят фигуры, но уже открытыми КУПОЛАМИ. Пока увлекаюсь только групповой.

 

Когда перешла на крыло, появилась новая мечта - купить свой ма-а-а-а-аленький парашютик (он резвее больших крыльев - больше возможностей и адреналина )))))))

Парашютик опрыгиваю второй год. Этой осенью, надеюсь, приму участие в женском рекорде Сибири и Дальнего Востока. Всего напрыгала пока немного - 150 прыжков. Прыгаю 4-й год. В аэроклубе познакомилась с мужем, в небе же он мне сделал предложение )))))) Тоже прыгает )))

 

А начиналось все просто с желания 1 раз прыгнуть )))))))

Что сейчас для меня прыжки? Это СВОБОДА!!! Ветер в лицо, счастье, когда в небе получается задуманное. Это очень важная часть моей жизни )))

 

Кому-то хватает одного прыжка, кто-то в этом спорте остается, кто-то и умирает. Но это как стечение обстоятельств, так и собственная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ДИСЦИПЛИНА!

 

Если интересно - попробуй. Если очень уж страшно - не стоит. Мысли материальны.

 

По Ишиму и одиночным прыжкам все правильно написано: неделю учимся в Омске у Витали Чичерина:8-904-589-02-07 Потом грузимся в маршрутку и едем в Ишим.

 

По тандему: мы прыгаем на Танае - это Кемеровская область. 9 часов езды на машине. Выезжаем в эту пятницу, 24.06 с утра. Приедем в Омск ночь с воскресенья на понедельник. Стоимость тандем-прыжков здесь: http://www.tanay-sky.ru/ Подготовка к прыжку - не больше 2-х часов. В машине свободно одно место. На Танае есть гостиница, но можно жить и в палатке. 8-906-992-78-90 (Лида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, завидую белой завистью! Хватило бы в свое время финансов распрыгаться, наверное подсел бы так же!

 

В принципе тему можно закрывать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе тему можно закрывать)))))))

А это уж не Вам решать, милейший ;)

 

Сбор мнений/советов продолжается! Тем более, что тема интересует не только меня, думаю.

 

ПС И спасибо всем отписавшимся!

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvik, никогда не поздно начать/продолжить )) Примеров масса: У мну подружка-параштистка вышла замуж, ожидают малыша. В связи с этим не прыгает, но мечтает возобновить энцать лет спустя. Еще один пример: относительно недвано пришла и сделала уже 80 прыгов женщина, тоже вполне успешно состоявшаяся в жизни, выростившая детей и сделавшая карьеру. Мечтала давно, а воплотила только что. Я тоже думала, что "стара" для этих дел. Но видели бы вы 90-летнего дедушку с паркенсоном, который на моих глазах не меньше 5-ти раз с дубом прыгнул! И кости целы!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvik, никогда не поздно начать/продолжить )) Примеров масса: У мну подружка-параштистка вышла замуж, ожидают малыша. В связи с этим не прыгает, но мечтает возобновить энцать лет спустя. Еще один пример: относительно недвано пришла и сделала уже 80 прыгов женщина, тоже вполне успешно состоявшаяся в жизни, выростившая детей и сделавшая карьеру. Мечтала давно, а воплотила только что. Я тоже думала, что "стара" для этих дел. Но видели бы вы 90-летнего дедушку с паркенсоном, который на моих глазах не меньше 5-ти раз с дубом прыгнул! И кости целы!))))))

 

Возможно когда-то так и случится) Периодически снится прыжок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видели бы вы 90-летнего дедушку с паркенсоном, который на моих глазах не меньше 5-ти раз с дубом прыгнул!

с дубом?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видели бы вы 90-летнего дедушку с паркенсоном, который на моих глазах не меньше 5-ти раз с дубом прыгнул!

с дубом?! :blink:

Так называют парашюты с которыми разники прыгают потому, что они все на букву "Д" называються - Д-5, Д-6, Д-1-5У :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, если кто захочет составить компанию в обучении/прыжке - отпишитесь мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 2,5 к в сумме.

оплата - по факту прыжка. ходить на занятия можно нахаляву :)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прорабатывала вопрос доезда до занятий на велосипеде, там есть куда поставить вел, чтобы он был в "целости и сохранности" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прорабатывала вопрос доезда до занятий на велосипеде, там есть куда поставить вел, чтобы он был в "целости и сохранности" ?

если вел чистый, то можно его даже в аудиторию поставить. Люди там спортивноориентированные и взаимопонимание с ними находится с полуслова.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прорабатывала вопрос доезда до занятий на велосипеде, там есть куда поставить вел, чтобы он был в "целости и сохранности" ?

Уточнила. Ниндзя прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, други мои, я все-таки прыгнула! Два раза :) Займите денег до зарп Отчет о впечатлениях будет обязательно, чуть позже:).

Планирую прыгать еще в начале августа. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую в следующий раз зарплату тратить зимой, преимущественно в снежный период. Радости будет больше на порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена ты молодец. Но беречь себя надо, не забывай это. :)

 

med_gallery_5876_12_292438.jpg

 

"Прыжок. 2003"

 

med_gallery_5876_12_136419.jpg

 

"Перворазники. 2003"

 

Работы омского художника Миклошевича Владимира Львовича.

Владимир Львович в 60 летнем возрасте сделал более 10 прыжков.

 

Работы выставлены в Омском музее Кондратия Белова (Омск, ул.Ч. Валиханова, сколько-то) с 27 июня 2011

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...