Перейти к содержанию

Бревет 200км


Рекомендуемые сообщения

11 июня пройдет очередной календарный мерафон на 200 км по маршруту Омск-Калачинск-Омск

Предварительная регистрация и запись тут.

Карточки участников можно получить в четвег и пятницу по адресу Звездова 62 к.4 или постараюсь в пятницу вечером подъехать к шарику, но это очень маловероятно, поэтому лучше в офис.

 

карта маршрута post-28-0-67777300-1307376656_thumb.jpg

легенда.doc

Таблица прохождения КП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от погодных условий. Если жуткий ветер, конечно не каждый проедет.

 

Мое участие в данном бревете-200 пока под вопросом, но очень хочется. Пока 50 на 50.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуда много, а по дели ни одного поста.

Модератор, почистите тему плиз.

 

Кто конкретно хочет ехать и поедет?

Прямой вопрос прямой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саражин Виталий

в пятницу подъеду после работы на Звездова 62 к.4 ориентировочно с 17:00 до 18:00, либо в это же время могу подъехать к шарику :) Так же нужен телефон для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, в четверг заеду к тебе за карточкой, но пока меня не вписывай.

 

На старте тебя не будет получается , как нам там отмечаться утром, и как вечером? ( я имею ввиду чек, или чего в карточку) ?

 

 

UPD: че-то я сегодня (четверг) наверное не успею заехать, да там еще гроза на фоне нарисовывается.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент официально зарегестрировался только один человек - Токарев Юрий.

Ну еще я поеду.

Странное поведение, на дворе июнь, жара а народ еще не вкатился или все очень заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соколов Максим

За карточкой для меня заедет stariy85.

Карту движения через Калачинск можно подробнее? А то на слух не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штормовое предупреждение: http://ngs55.ru/news/91921/view/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Баюсь бАюсь) Если утром ливня не будет, поеду на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись. Было ... как бы выразить... супер :)

Фотки со старта, остальные у КОТа.

post-365-0-28785100-1307795356_thumb.jpgpost-365-0-82597200-1307795368_thumb.jpg

Обратите внимание на одноразовые крылья на моем велосипеде)) Позволили относительно чистым доехать до старта и от старта по городу. На первом же КП-1 срезал их, возможно зря.... об этом ниже. Ехал все время "на колесе" в первой группе. Всего в общем-то 2 группы получилось - шоссеры с МТБ на сликах, и вторая мини-группа, которая отстала и вроде развалилась. В Каланчиск быстро донеслись, скорости 30+ км/ч. Причем когда КОТ уезжал вперед, оставшиеся шоссеры поджимали скорость еще выше, до 34км/ч. В Калачинске без КОТа мы бы не нашли "тот самый магазин за Элеватором". Там отлично затарились и покушали, жду фотку с бетонных плит. Поехали назад - встречный ветер. Шоссеры и форестер меняли лидерство по кругу, а я все время ехал на колесе. В итоге держали среднюю 24-25 км/ч. На встречу надвинулись тучи и пошел ливень. Вымокли насквозь. Скоро я решил отстать от группы, т.к. не всегда она могла закрыть от встречного ветра и силы уходили. Потом когда я немного проехал, меня догнала эта же первая группа - они оказывается в кафе Светлана останавливались. Я опять поехал за ними и так доехал до КП-3. Там попили чаю, блины , отдохнули. Кстати уже просохли к тому времени. Потом поехал я опять с первой группой на колесе, но около Омска отстал опять. Позже у Московки догнал форестера и мы вместе ( я опять на колесе ) доехали до финиша, где встретили КОТа.

Средний пульс у меня вышел 140, средняя скорость 26. Всем спасибо! :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не напрашивался на этот марафорн, КОТ меня сам напросил)) Вчера вечером позвонил такой и, используя аргументы, против которых мне возразить было нечего, поверг меня в дикое сомнение, что же делать завтра (т.е. сегодня), поехать, как запланировал сОтыгу, либо поехать этот чертов бревет. Решил не париться и оставить волю выбора утренней погоде.

Проснувшись рано, я первым делом выглянул в окно. О ужас! Все мокро, грязно и тучи. В тот момент, скажем честно, меня терзали смутные сомнения: с одной стороны мотивация КОТа была слишком уж фундаментальной, а с другой стороны - очень хотелось похалявить в выходной. Но, что делать, тучи - так тучи. Пишу с телефона в теме про сОтыги, что я все, бревет не еду, еду Марьяновку. Как только я закрыл окно мобильного бровзера, выглянуло солнце!!! Да ну что за нах! Никаких точных решений не принять с такой погодой!! Ладно, время ещё есть. Принимаю решение выдвигаться в точку сбора на машине, чтобы не сильно уделаться, ежели чО. Про то, что я все-таки ЕДУ бревет и НЕ ЕДУ Марьяновку в спешке сборов написать, разумеется, забываю! Прошу меня простить, если что не так.

Встреча. Старт. Выезд из города группой. Сыропятка, мать её растудыть... Скорость приличная, но сдерживаемая в рамках 35-38 мной, дабы сохранить силы.

К первому КП группа маленько посыпалась. Ребята, простите, не знаю, как кого по имени. Стыдно...

В Кормиловке не останавливались. Следующая остановка - Калачинск. К Калачинску группа посыпалась ещё больше. Несмотря на то, что ветер был попутным, мсье КОТ задал такой темп, что вывезти его получилось не всем. Пару раз КОТ организовывал показушный отрыв, но оба раза отрыв был съеден основной группой. Второй КП. Обед и все такое. Выезжаем в обратный путь. Да, кстати, по пути туда мы выкатили 100 км из трех часов.

Вот тут-то и началось самое интересное. Всяк, кто ездил до Кормиловки/Калачинска, знает, что на обратном пути ветер в харю. И приходится дико хххх... фигачить. Работали каруселью. В основном втроем: я, КОТ и IAlex. Парни поддерживали, но нерегулярно. На двадцатом километре у меня со страшной силой заломило затекшее плечо и я напросился на остановку. Постояв немного, двинулись дальше. И тут нас настигла стихия! Страшная туча с... бодрящим дождичком! И, что самое интересное, ветер резко стих.

Вторая остановка - у Кормиловской развязки. Засели в кафе, подкрепились. Видели бы вы изумление продавщицы, когда я попросил гречку и пару блинов с мясом. А чо! Я всегда так ем. Что такого? И опять в путь.

Ветер прежний, темп прежний (25-28), карусельный принцип - аналогично. Подробно не описываю, там ничего интересного.

Следующая остановка - КП 3 - кафэ "Зеленая роща".

Дальше. Едем мы такие едем, меняемся втроячка, я чот оглядываюсь, а больше никого и нет! Народ посыпался. Втроем доезжаем до Омска. Тут IAlex решил слинять, ибо его поездка была такая же нелегальная, как и у меня. А КОТ решил финишировать. Силы мои были достаточно исчерпаны и я не стал гнаться за ним, поехал своим темпом.

200 км у меня было в 16:55 у кинотеатра им.Маяковского. Прибыл на финиш в 17:07, то есть спустя 8:57 часов после старта. А там сидел КОТ и допивал бутылку Мелкопоповицкого Козла в черном.

 

ЗЫ: Получилось скуповато, но трасса М51 радует едущего по ней только качественным покрытием, а вот на красивые пейзажи места на ней, к сожалению, не нашлось))

 

ЗЗЫ: Всем огромное спасибо за компанию! Всегда приятно видеть знакомые лица! Наконец-то я окатился с КОТом, давно мечтал снова начать с ним кататься (Костик спасибо!!!). Обгорели руки, ноги ниже трусов, до колена и на лице характерный очково-шлемный загар)))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то велокомп врет) Вроде не было на пути туда скорости 38 :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то велокомп врет) Вроде не было на пути туда скорости 38 :)

Не, ты не понял))) Она была сдерживаемая в рамках 35-38))) 30 - это же тоже в рамках 38)))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они оказывается в кафе Светлана останавливались.

 

Не удивляйтесь. На трассе М51 у виадука (точнее за виадуком , если ехать из Омска)на Кормиловку тоже есть кафе "Светлана". Официантка подтвердила , что совпадение не случайное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они оказывается в кафе Светлана останавливались.

 

Не удивляйтесь. На трассе М51 у виадука (точнее за виадуком , если ехать из Омска)на Кормиловку тоже есть кафе "Светлана". Официантка подтвердила , что совпадение не случайное.

 

Да-да! Да-да-да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то велокомп врет) Вроде не было на пути туда скорости 38 :)

 

у меня максималка 49,8 и как разтуда я ехал выше 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пстараюсь описать мероприятие кратко.

 

Во первых, всем огромное спасибо за поддержку мероприятия!!!!!

Вы не испугались наших горе синоптиков предсказывающих то град, то штормовое предупреждение и вышли на старт.

В Бревете кстати учавствовало 9 человек, а не 7, только вот 2 участника не пожелали официально зарегестрироваться и ехали просто так для себя.

 

очень понравилось то что шли сплоченной группой и не смотря на то что я мог ехать быстрее,особенно на пути туда,что я пару раз и показывал, тим не менее желание ехать в коллективе перебарывало мое второе лосинное Я и я сбавлял темп.

 

На обратном пути ехали каруселью и это тоже позволило увеличить среднюю.

 

В РОТ МНЕ НОГИ (вернее грязь от впереди едущего)

 

Особенно понравился ДОЖДЬ, просто кайф после жары смыть с себя пот теплыми струями грибного дождичка,если бы не одно но, при езде в гурппе только первый испытывает наслаждение от дождя,остальные стиснув зубы ловят тоже теплую, даже теплее чем с неба (асфальт то горячий) но уже далеко не чистую воду с колеса впередиедущего, а так как шли каруселью то наглотались все :)

 

Но все равно мне очень понравилось - это как в детстве босиком по лужам побегать.

 

Этот бревет я ехалв рестроранном темпе - заехал в 2 кафе и в обоих плотно покушал, обычно я так не делаю, тем более на 200, но сегодня не смог отказать себе в удовольствии чревоугодия.

 

Петрович молодец, вот он реально на автономе проехал и весь бревет в одну каску,Ю да еще и приехал 4, вот что значит альпинист (в позапрошлом году Пик Ленина, в прошлом Хай-тенгри в этом опять на Ленина и все 7000) а 7000м в гору это не 200 км по ровному асфальту.

 

 

Про асфальт.

 

Приятно удивлен качеством покрытия М51, ее за год сделали и теперь это не набор поперечных кочек, а очень ровный асфальт и если бы не ветер на нем очень даже неплохо можно покатать.

 

Еще раз всем спасибо, мне очень понравилось.

 

А теперь финишный протокол (желтым цветом обозначены те кто должен сдать денежку за медаль)

финишный протокол.doc

 

и немного фотографий:

 

с места старта:

post-28-0-41420700-1307806529_thumb.jpg

post-28-0-24544500-1307806610_thumb.jpg

у Кормиловки

post-28-0-85807600-1307806716_thumb.jpg

Коля решил взлететь как птица post-28-0-41934800-1307806846_thumb.jpg

 

На пути в Кормиловку

post-28-0-72295700-1307806921_thumb.jpg

post-28-0-79952300-1307806971_thumb.jpg

post-28-0-15842400-1307807026_thumb.jpg

post-28-0-67095900-1307807087_thumb.jpg

 

Вот они герои шоссе и гор

post-28-0-26134700-1307807131_thumb.jpg

post-28-0-93293600-1307807240_thumb.jpg

post-28-0-12341100-1307807296_thumb.jpg

 

Как говорил Цой в фильме "Игла", "Люди деляться на два типа, одни сидят на трубах (плитах), а другие должны деньги" наши прани сидят и ловят кайф.

post-28-0-65622100-1307807361_thumb.jpg

 

Буквально за секунды перед ливнем

post-28-0-72226200-1307807409_thumb.jpg

post-28-0-73042600-1307807452_thumb.jpg

 

КафеСветлана №2 перед виадуком у Кормиловки на М51

post-28-0-80366700-1307807574_thumb.jpg

post-28-0-64380300-1307807625_thumb.jpg

post-28-0-00069300-1307807673_thumb.jpg

 

А это мой задний обод после финиша, видимо больше на нем бреветов не катать.

post-28-0-21700700-1307807730_thumb.jpg

post-28-0-84665500-1307807787_thumb.jpg

 

Вот такие вот гнилые эти мавики элит, отъездил 1 сезон, заплатил 10000 руб и выкинул.

аксиум лучше, как никак 4 года отслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно прокатились :) на этом бревете было все: попутный ветер, встречный ветер, прохлада, жара и сгоревшие руки, ливень... :)

Ехали всю дорогу с Андреем (Stariy85). Первая группа сразу же ушла в отрыв, я решил ехать по пульсу до 140 ударов. В Калачинск ехать было приятно, ветер был попутным, катили около 32км/ч. Сделали только одну остановку в кафе Светлана (37км). Утренний завтрак, пол апельсина и 1,5литра минералки по трассе хватило чтобы доехать до Калачинска :) Остановились в Калачинске минут на 40-50 из которых минут 10-15 искали магазин в котором надо было отметиться. Без звонка Константину мы бы его не нашли точно :) Отъехав от Калачинска около 5км пошел ливень,посмотрев в сторону омска(там небо было реально черным), я подумал что придется всю обратную дорогу ехать под ливнем :blink: В момент когда пошел ливень мы как раз проезжали мимо остановки и переждали там минут 10, ливень утих, пошел моросящий дождь и мы решили ехать дальше. Выехали на трассу М51 и вот тут начался настоящий марафон, ветер стал встречным и солнце припекало, скорость была около 20км/ч,пульс под 150ударов. Доехали до КП3(Зеленая роща), поели, отдохнули, полили голову холодной водой, на все истратили минут 40 и поехали дальше бороться с ветром и жарой :angry:. Доехали до развилки которая ведет в город и повернули, после поворота ветер стал непонятно каким, но не встречным и я на радостях что въехал в Омск и хотелось быстрее уже доехать до финиша, поехал со скоростью под 30км/ч. Доехали до Телецентра в 19:30. Время движения 8ч 35мин. Время в пути 11ч 30мин.

Очень доволен, спасибо КОТу за организованный бревет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...