Перейти к содержанию

Вопрос пристрастным


oger

Рекомендуемые сообщения

вас хамить с детства учили? пожалуйста, не снисходите более своим вниманием до меня. раз спрашиваю, значит надо. до свидания.

нынче посыл на гугл равносилен просто посылу, будто не знаете.

законы в теории и российская практика мало связаны, будто не знаете.

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OObe, по моим наблюдениям, вы отличались конструктивностью. А тут вас что-то понесло.

Просьба ко всем. Если Вам нечего сказать - идите мимо этой темы.

А я все верно сказал, что твоя идея сделать себе хорошо, и ей не навредить, утопична. Вадим это подтвердил:

т.е. если ты её выселишь, то хуже ей не сделаешь?

 

Если вы не понимаете этого, то тему можно закрывать. Все другие советы тут будут не по теме, ибо вас ни один совет не удовлетворит из-за изначально утопичного желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё вам философию подавай.. неужели вы действительно не понимаете разницы между нанесением физического вреда и ответственностью за свои поступки? Изначально фраза была мною написана в контексте предложения обратиться к черным риэлторам или поставить отравленного алкоголя. Я не хочу вредить ей физически, т.е. "делать хуже", я хочу "сделать лучше себе", основываясь на законе и не прибегая к "черным" методам. Если от ответственности за свои собственные действия моей соседке будет хуже, это уже будут её проблемы, а не проблемы моей совести. Так понятнее?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только повторюсь.

я не хочу сделать ей хуже. я хочу сделать себе лучше.

ну чтобы всем было хорошо я вижу только один вариант - предложить ей переехать в частный дом чуть дороже стоящий чем ее квартира - разницу оплачивать инициативной группе. Учитывая национальность и образ жизни, должна согласиться - бухать на травке во дворе приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки-палки :lol: Черт меня дернул эту фразу написать. Чувствую, пошлют меня скоро на Куйбышева по сложившейся традиции :D

Андрей, прочти пост выше)

Изменено пользователем oger
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамить меня научили те кто дальше своего личного мнения не видит. а на обиженных воду возят.

вот вам еще к информации статейка.

 

В нашем доме проживает одинокий неработающий пьющий мужчина. Свою квартиру превратил в притон, в подъезд невозможно зайти, ужасный запах, мусор, люди посторонние. Как можно выселить его из дома?

 

 

- Законодательство предусматривает возможность защиты прав жителей многоквартирного дома от недобросовестных соседей. Однако закон сработает только в том случае, если сами жители многоквартирного дома будут активно требовать от государственных и муниципальных органов исполнительной власти, от полиции наведения порядка. В случае нарушения ваших прав на благоприятные условия проживания, спокойный отдых в ночное время необходимо обращаться с письменными жалобами в различные инстанции, сохраняя при этом у себя копии жалоб с отметками инстанций, копии ответов о принятых мерах. Сразу скажем, выселить соседа через суд есть шанс, но сделать это очень сложно, на подготовку к такому процессу и его проведение, возможно, потребуется не один год.

 

Рассмотрим законодательную базу, согласно которой соседа можно выселить. Первый случай, если он — собственник жилья. Статья 293 Гражданского кодекса РФ предусматривает возможность лишения права собственности на квартиру в следующих случаях: если собственник жилого помещения использует его не по назначению; если он систематически нарушает права и интересы соседей; если собственник бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение. Для наступления негативных последствий достаточно наличия одного из указанных обстоятельств. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

 

Второй случай, если нерадивый сосед живет в неприватизированной квартире по договору социального найма. В соответствии с частью 1 статьи 91 Жилищного Кодекса РФ наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи могут быть выселены из жилого помещения по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения в случаях, если они используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей (например, права на тишину в ночное время) или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение. В этом случае, в суд могут подать как органы местного самоуправления, так и соседи, права которых нарушены.

 

Важным условием для принятия судом решения о выселении будет являться наличие систематических нарушений прав соседей, которые подтверждаются не просто вашими свидетельскими показаниями, а документами.

 

Поэтому вам необходимо регулярно вызывать сотрудников милиции для прекращения хулиганских действий соседа, требовать привлечения нарушителя к административной ответственности, к примеру, за шум в ночное время (после 23.00). Если милиция откажется приезжать на вызов и составлять протокол, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников милиции. По вопросам нарушения санитарного состояния дома необходимо обращаться в Роспотребнадзор. Возможно, постоянные визиты участкового, взимание штрафов, подействует на вашего соседа и он остепенится или будет проводить время не в вашем доме, а у своих друзей по выпивке.

 

Если принятых мер окажется недостаточно, то тогда придется добиваться выселения дебошира через суд. Разрешая дела о выселении из жилого помещения суды исходят из того, что такое выселение является крайней мерой ответственности и возможно лишь при установлении факта систематичности противоправных действий со стороны жильца, который, несмотря на предупреждение о необходимости устранить нарушения прав соседей, эти нарушения не устранил.

 

задействуйте интернет потанцевал, так-как на этом форуме, я лично, сильно сомневаюсь, что кто-то выселял своего соседа через суд.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елки-палки :lol: Черт меня дернул эту фразу написать. Чувствую, пошлют меня скоро на Куйбышева по сложившейся традиции :D

Андрей, прочти пост выше)

Уже послал :lol:

А почему нет? Бывают же у нее моменты прояснения. убедить: дом будет больше по площади, соседей вызывающих милицию не будет, пить на огородике - одно удовольствие, да костры жечь никто не будет мешать, за обслуживание жилья не надо платить. с балкона не скинут. плюсов море!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не снисходите более своим вниманием до меня. раз спрашиваю, значит надо. до свидания.

:lol: :lol:

ща кто-то навсегда свалит с форума :lol: :lol:

Ну у нас же есть адрес Фатимы - напишем, она поможет, прочитает приворотный заговор и все вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще надо пробить ее через знакомых в милиции, состоит ли она на учете в психушке, есть ли у нее родня и кто это. родне однозначно выгодно, чтобы ее признали не дееспособной: Это гарантия от черных риэлторов, и частичная безнаказанность. родне выгоднее, чтобы у нее не было долгов, неоплченных штрафов, чтобы ее не посадили за хулиганство - все это может вести к потери квартиры и тогда она может переехать жить к ним, это раз, а во вторых, такие люди долго не живут, и если квартира приватизирована, то родне не захочется ее потерять. Поэтому им тоже выгодно, чтобы она жила в частном доме, которого лишиться сложнее, потому что прецеденты выселения подобных людей из квартир бывали, а вот про дома не слышал. так что по поводу обмена можно поговорить с родней, чтобы они как родственники оформляли над ней опекунство и переселяли ее в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо ты так далеко ходил? Вон, в соседней теме Фатима Евглавская консультирует :lol:

.. тем временем, у меня потолок "плачет" уже третий раз за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед жил сверху лет 5 назад , помер, доставал всех. Включал музыку по ночам по пьянке. Боролись соседи и старые хозяева тоже. Милиция (02) ночью трубку не брала, незнаю как сейчас, или переадресовывала на местный ГОМ, те знали про алкаша и не ездили, то у них машина не заводиться, то еще что-то...

Кто считает, что милиция всё бросит и приедет с мигалкой, как в американских боевиках - вы ошибаетесь!

Соседи сказали, что этот алкаш, избил участкового, предыдущего, лет 10 назад. Он на учете состоял и нечего ему не было.

Сейчас законы появились в Гражданском кодексе, но если цыганка пропишет малолетнего ничего сделать будет нельзя.

Только продать. Это рашка. Еще лучше построить дом, на дачном участке, например, сейчас разрешено и прописаться там, у нас продают за 120 т.р. участок рядом с городом. Опыт по каркасному строительству имеется.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописаться на даче не так просто. для этого домик должен быть признан жилым, то есть соответствовать разным санпинам и прочим нормативам (качество самой потройки, наличие воды, канализации, электричества и тп.), во многих дачных товариществах зимой воды нет, где-то свет на зиму тоже отключают - в этих садоводствах не пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает, что милиция всё бросит и приедет с мигалкой, как в американских боевиках - вы ошибаетесь!

В отношении милиции в статье несколькими постами выше было написано:

Если милиция откажется приезжать на вызов и составлять протокол, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников милиции.

У нас вроде нормальный участковый, пока ходит. А детей у неё нет... По крайней мере, пока :wacko:

Только продать. Это рашка. Еще лучше построить дом, на дачном участке, например, сейчас разрешено и прописаться там, у нас продают за 120 т.р. участок рядом с городом. Опыт по каркасному строительству имеется.

прописаться на даче не так просто. для этого домик должен быть признан жилым, то есть соответствовать разным санпинам и прочим нормативам (качество самой потройки, наличие воды, канализации, электричества и тп.), во многих дачных товариществах зимой воды нет, где-то свет на зиму тоже отключают - в этих садоводствах не пропишут.

Жить на земле было бы чудесно :) Но даже когда мы отсюда переедем, не хотелось бы оставлять тут эту проблему - квартира мамина.

Я разговаривала с юристом, мне сказали, куда обращаться и что нужно в первую очередь сделать. Как будут какие-то подвижки, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если милиция откажется приезжать на вызов и составлять протокол, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников милиции.

 

На что жаловаться-то, на несуществование милиции :huh:

Я такой-то такой-то позвонил в службу 02, в час ночи, а там никто трубку не берёть :blink:

 

P.S. 2 месяца назад, выиграл суд, выдали исполнительный лист, приставы *** работать нежелают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oger, вчера совершенно случайно увидел возле дома объявление от какой-то юридической конторы. Ну там всякие споры, вернем комиссию по кредиту и т.д. В том числе и выписка/выселение. Тему твою не видел, поэтому ни телефон ни название не записал. Но могу посмотреть координаты если надо.

Я только не знаю имеют право подавать на выселение только проживающие в одной квартире с алкашом-дебоширом или соседи тоже.

Изменено пользователем YB-II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1) Есть ли у кого-нибудь положительный опыт в выселении подобных соседей?

2) С чего начинать? Куда обращаться?

 

У меня тоже самое было - я сам был вынужден переехать от подобных чУдных соседей, но сделал это, расширив жилплощадь :D. Потому что реально действенно только это: :D

post-5755-0-38066300-1338193698_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме все такие Леоны, а в реале такие Матильды

 

Таки вы не правы, просто какой смысл портить себе жизнь?

 

:D Ребята, давайте жить дружно!

post-5755-0-10815700-1338194615_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...