Перейти к содержанию

В Боровое своим ходом


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Есть следущее предложение: всегда хотел сгонять в Боровое на веле. Может если в этом году соберется кампания то и получится чего. Планирую ехать туда примерно в конце мая-первые числа июня. У меня правда замысел немного другой, хотелось бы что бы была машина сопровождения, тогда можно с собой ничего не везти и против ветра отсидеться за машиной, так же питание - подъехал к окошку и взял все что нужо. Скорость получается выше и багажник приваривать не надо+трупов можно будет складывать в багажник а не закапывать вдоль трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть следущее предложение: всегда хотел сгонять в Боровое на веле. Может если в этом году соберется кампания то и получится чего. Планирую ехать туда примерно в конце мая-первые числа июня. У меня правда замысел немного другой, хотелось бы что бы была машина сопровождения, тогда можно с собой ничего не везти и против ветра отсидеться за машиной, так же питание - подъехал к окошку и взял все что нужо. Скорость получается выше и багажник приваривать не надо+трупов можно будет складывать в багажник а не закапывать вдоль трассы.

 

если соберетесь, то я участвую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы что бы была машина сопровождения, тогда можно с собой ничего не везти и против ветра отсидеться за машиной, так же питание - подъехал к окошку и взял все что нужо. Скорость получается выше и багажник приваривать не надо+трупов можно будет складывать в багажник а не закапывать вдоль трассы.

 

Дима, а почему это обьявление в разделе "Туризм"? Раздел "Соревнования и тренировки" больше для этого подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде бы взять машину сопровождения... :car:

 

Сначала, нужно хотя бы знать кто едет, а потом и все обсудить, посчитать расходы, ну или наоборот). Думаю машина проблемой не будет.

 

3-многовато, с машиной я согласен за 2 проехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть следущее предложение: ... хотелось бы что бы была машина сопровождения, тогда можно с собой ничего не везти и против ветра отсидеться за машиной

А если отсиживаться, то какой смысл тренировки? Чем она отличается от кручения педалей велотренажера в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Pio есть тренировки направленные не только на развитие силовой выносливости, но и скоростной, которая очень пригодится в соревновательном периоде, так вот такие тренировки проводятся методом "езды за лидером", т.е в данном случае машины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнованиями это будет, если кто-нибудь кроме меня еще решит все это проехать за 1 день:)

Зайчик, не свались сь пенька.

400 с небольшим км за сутки- вполне реально, хотя я не предлагаю ехать за сутки, понятно что не многие смогут проехать. Думаю 2 дня это нормальная цифра, до Русской Поляны 180км мы добрались вполне успешно, кажется за ...непомню....часов за 12 максимум. И ехали мы в 3-м, так что если ехать группой то можно быдет отсиживаться друг за другом, и поочередно выходить на смену. Андруй, ты помойму 200-у проехал тоже в весьма неплохом темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ты планируешь пробыть в Боровом? У меня отпуск в июне, если все получится то поеду и мужа с собой возьму. Тогда и вопрос с машиной решиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ты планируешь пробыть в Боровом? У меня отпуск в июне, если все получится то поеду и мужа с собой возьму. Тогда и вопрос с машиной решиться :)

 

Привет, давно тебя уже не слышал) Если конец июня подходит, то можно сделать и так, по времени нужно решать всем вместе, мне в принципе =, устрою себе сборы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сроками лучше определиться, пока у нас на работе график отпусков не утвердили, а то отгулы не дают принципиально, прогуливать не охота, сисадмин на работе фигура заметная :) . Но участвую я в любом случае. Я также, как Colnagin, сторонник идеи проехать за сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если и смогу, то только в мае. Лучше в середине. Потом у меня диплом. А съездить хочеться...

 

В середине мая, будет 1-й этап СФО по кросс кантри на Алтае

 

Думаю, что стоит уже планировать поездку, отталкиваясь, от того когда будет машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь, кроме меня ездил в Боровое с велом? :bike:

 

Провести несколько дней там, очень хорошая идея :grin: но есть как мне кажется некоторые но:

1) тратить минимум 4 дня на дорогу в обе стороны слишком расточительно.Не лучше ли эти дни провести с пользой для наших организмов дыша чистым воздухом соснового бора. Намотать щётчик лучше на месте.

2) ехать ети 500 с лишмим км предётся по наредкость однообразной мености. На автобусе 9 часов помираешь со скуки - голая степь незачто зацепиться вздлядом. Всегда сильный ветер. Населённые пункты редкость. Связи ноль на половине пути, да и то только Билайн. Поезд до Щучинка будет стоить рублей 400, а там до пос. Боровое каких-то 16 км

3) Заранее точную дату оговаривать не стоит т.к Боровое не Турция и погода там такая же как у нас. Попасть туда в +15 с дождём и лишить себя главного удовольствия - купанния в чистой воде Чебачьего озера мне бы не хотелось

 

Я не настаиваю на выше сказанном и если партия скажет то буду крутить вместе со всеми даже в метель :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не надо тратить 4 дня на дорогу, хватит двух :-). Мобильная связь действительно не работает и километров ок 90 придётся ехать без мобильной связи, на всём остальном протяжении дороги она есть, по крайней мере была (МТС). Но ветер, действительно, может стать проблемой, в степи он ощутимее чем у нас. Всё таки хочется верить, что если пешком поедут более одного человека, с этим можно будет справиться. :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 года хочу туда с велом съездить, да все как-то не получается.

Надеюсь, в этом все будет :)

Пока думаю сразу после диплома туда двинуть, в 20 числах июня. Дня на 4, чтоб не затратно было, да и из рабочей жизни сильно не выпадать. Или, если не получиться, то в июле так же.

Вот только одному неохота. Да и не безопасно по горам в одного катать, мало ли что... :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 2 года хочу туда с велом съездить, да все как-то не получается.

Надеюсь, в этом все будет :)

Пока думаю сразу после диплома туда двинуть, в 20 числах июня. Дня на 4, чтоб не затратно было, да и из рабочей жизни сильно не выпадать. Или, если не получиться, то в июле так же.

Вот только одному неохота. Да и не безопасно по горам в одного катать, мало ли что... :bike:

 

Ну похоже что все к июню и идет :) меня тоже вторая половина устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно, если есть желающие мощно прокатиться на 400 км, пишите сюда. А Боровое можно обсудить в другой теме, как и чего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной сопровождения могу оазать поддержку, но только в начале июня-конце мая. Машина уазка.

 

НО есть проблема - в боровое ехать необходимо оформлять страховку (это достаточно догоро). Кроме того бензин-газ тоже деньги.

 

Так что к этому надо подойти посерьезне в этом плане и рассчитать все путем, дабы ноша не была непосильной.

 

Уазка жрет 22 литра газа на 100 км. Или 18 литров бензина. Вот и считайте. Страховка около 3000 (может больше).

 

Кроме того, я смогу поучаствовать в данном ралли только в вышеуказанное время, по причине указанной в разделе покупкапродажа - советую заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...