Перейти к содержанию

Хороший бюджетный МТВ велосипед


Рекомендуемые сообщения

Ещё важно не купить байк какой-нибудь мутной фирмы. Например Scott. Хотя в Омске это проблематично:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Stelsов из Детского (дружного?) мира? Вес как у Аваланча, обвес - не хуже чем у трёшки, прочность - какая никакая есть, на моём в эти выходные четыре гоблина весом 50-70 кило каждый по полевой дороге катались, пока не увидел и не отобрал (один в седле, второй на раме, третий на багажнике, четвёртый стоял зараза на багажнике и держался за плечи первого). По трассе - катится, по бездорожью - едет. Пробег - завтра/послезавтра за 2000 перевалит, поломок - тьфу-тьфу нет, хотя уже и что такое мокрые рельсы, и что такое труба в темноте - изучил.

И цена - между 10 и 11 тысячами. Плюс 500 - дисковый вариант. Как такое, для новичка?

Обвес как у трешки и дисковые тормоза, за все это 11000 бегом за стелсами :D

 

По моим наблюдения цены на стелсы с средней навесухой примерно равны однокласникам jamis, GT, мерида, мангуст, форвард.

Что мне никогда в стелсах не нравилась, так это раскраска рам она напоминает ашановскую (много хрома, синего и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвес как у трешки и дисковые тормоза, за все это 11000 бегом за стелсами :D

По моим наблюдения цены на стелсы с средней навесухой примерно равны однокласникам jamis, GT, мерида, мангуст, форвард.

Что мне никогда в стелсах не нравилась, так это раскраска рам она напоминает ашановскую (много хрома, синего и т.д.)

Ну... не знаю. Рама чёрно-серая, никакого хрома на веле в помине не наблюдается.

Передний/задний переклюки - Acera, не фонтан конечно, но всё же. Цепь, кассета, система - шимановские, тормоза - "стелсовские" вибрейки, тормозят и не глючат... обода двойные, ежедневная езда по кочкам и прочим нехорошим местам в городе за 2000 километров их не убила. Шины кендовские, "страшные". В принципе - так себе. Годятся сползти по мокрой грунтовке с горки вниз не кубарём, для езды по грязи - тонковаты, для асфальта - рельефны, вой стоит на 30+ - хоть уши затыкай. Но накат получше чем у 2.6 намного. Сразу шёл с крыльями, переднее юзабельно, правда крепление специфическое, заднее гумно, но всё лучше, чем ничего. Катафотами тоже увешан со всех сторон штатно. Багажник ставится без проблем, хоть подседел, хоть за раму+вилку, отверстий там хватает. Руль - тонковат, поэтому велокомп на штатную наклейку не сел, висит на резинках, фонарик крепится с прокладками. Вес с 2 фонарями, штатными катафотами, насосом, передним крылом и багажником - 16.100. Брал в марте за 10500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нет нужды сосредотачивать своё внимание на конкретных моделях и магазинах, а надо выбирать руководствуясь набором критериев и тем нравится байк или нет.

 

16 кг это круто, даже тяжелей аваланча.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 кг это круто, даже тяжелей аваланча.

Без обвеса? Но вообще да... Там одна сидушка грамм на 150 тяжелее. Правда после неё штатная аваланчевская воспринимается как орудие инквизиции... :D. А насчёт веса... Полкило туда, полкило обратно - для новичка не важно (IMHO). Протектор, ширина и даже накачанность колеса (давление) влияют на "лёгкость" качения гораздо больше чем вес одного похода в кустики, или половины бутылки минералки в рюкзаке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Плюс 500 - дисковый вариант. Как такое, для новичка?

 

во многих статьях про то как купить велосипед, да и где то тут на форуме, было высказывание мол байк с дисковыми тормозами начинается от 20тыщ рублей, а тут стелс за 10500, поясните начинающему где "собака" зарыта ? О_о :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не купить байк какой-нибудь мутной фирмы. Например Scott

 

Кстати, да. Nicord, почему Scott - мутная фирма? :blink:

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Nicord, почему Scott - мутная фирма?

Жадные они. Очень жадные. С их велосипедами нижнего ценового диапазона должна идти кепочка "Я не лох" в комплекте. Думаю они способны делать высокотехнологичную продукцию, но так драть цену за надпись на раме...

4872.jpg

Рама: Scott Performance

Вилка: SR Suntour XCM, 100 мм

Манетки: Shimano ST-EF50

Тормоза: Shimano BR-M416

Ручки тормозов: Shimano

Передний переключатель: Shimano FD-TY10

Задний переключатель: Shimano Acera

Передняя втулка: Formula CL-51-ACT

Задняя втулка: Shimano

Система: Shimano FC-M191, 42T / 34T / 24T

Каретка: Shimano BB-UN26

Кассета: Shimano CS-HG30-8, 11-30T

Цепь: KMC Z-72

Педали: Xerama

Рулевая колонка: Ritchey

Вынос: Scott

Руль: Scott

Подседельный штырь: Scott

Седло: New Scott Aspect

Обода: Araya GP-710

Спицы: Steel

Покрышки: Scott Ozon, 26 x 2.0"

Размер: XS / S / M / L / XL

Разработка: США

Производство: Тайвань

23805 руб

Качество качеством, но за эти деньги можно и получше найти. Сильно получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можно ли как-нибудь уложиться в бюджет до 10?

Можно, но не новый и если собирать самому. Собирал велик для жены, у меня получилось бюджет около 8 т.р. трансмиссия вся Alivio, тормоза дисковые и колёса с двойными ободами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не новый и если собирать самому. Собирал велик для жены, у меня получилось бюджет около 8 т.р. трансмиссия вся Alivio, тормоза дисковые и колёса с двойными ободами

 

 

Аналогично, только 10 т.р., Deore по кругу и гидравлика :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так, скока-скока у тебя сейчас великов? и который из них один и на всю жисть?

тот который на всю жисть он еще не купил

Ну и че им наплюсовали? :lol:

По порядку. Велосипед у меня один (все остальное маскировка :D ).

Обвес ходит с 2005 года. За исключением расходки, конечно. Ну и рама сломалась из-за ДТП.

А вы, пишушие и плюсующие, тоже катаетесь на одном велосипеде по 6 лет, ничего в нем не меняя? Сознавайтесь.

 

По моим наблюдения цены на стелсы с средней навесухой примерно равны однокласникам jamis, GT, мерида, мангуст, форвард.

На днях выбирали девочке велосипед. Остановились на стелсе модельнепомню.

Асера, втулка под кассету, двойные обода, покрышки кенда смолл блок 8 :blink:

Подножка и крылья бонусом :)

11800 руб.

 

Аналог: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514397.html

Разница 3300 руб с дисконтом, без дисконта 4100.

Стелс ничем не хуже, да еще не надо тратить полторы тыщщи на человеческую резину.

Ну а конечный выбор - за покупателем, некоторым религия не позволяет на стелсах ездить, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можно ли как-нибудь уложиться в бюджет до 10?

Можно, но не новый и если собирать самому. Собирал велик для жены, у меня получилось бюджет около 8 т.р. трансмиссия вся Alivio, тормоза дисковые и колёса с двойными ободами

 

 

обидно. первый вел, я вообще не разбираюсь в них, как да что собирать, где покупать... придется копить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не новый и если собирать самому. Собирал велик для жены, у меня получилось бюджет около 8 т.р. трансмиссия вся Alivio, тормоза дисковые и колёса с двойными ободами

 

 

Аналогично, только 10 т.р., Deore по кругу и гидравлика :rolleyes:

Можно поподробнее, чтоб деора по кругу и гидра, притом уложится в 10 000?

Либо надо долго ждать чтобы найти нужные детали не за дорого, либо у низ пробег соответствующий.

 

На днях выбирали девочке велосипед. Остановились на стелсе модельнепомню.

Асера, втулка под кассету, двойные обода, покрышки кенда смолл блок 8 :blink:

Подножка и крылья бонусом :)

11800 руб.

 

Аналог: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514397.html

Разница 3300 руб с дисконтом, без дисконта 4100.

Стелс ничем не хуже, да еще не надо тратить полторы тыщщи на человеческую резину.

Ну а конечный выбор - за покупателем, некоторым религия не позволяет на стелсах ездить, я знаю.

Может сейчас и так, но в прошлом году выбирая велосипед для брата, обращал свое внимание на Стелс в том числе (у знакомого был "830" асера с аливией брал он его в году так 2007-08) и ничего достойного не нашли ценник был близок, в итоге взяли Format с хорошей комплектацией.

 

Лучше ссылку на Stels кинь

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо надо долго ждать чтобы найти нужные детали не за дорого, либо у низ пробег соответствующий.

да, я достаточно долго велик собирал и не в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, чтоб деора по кругу и гидра, притом уложится в 10 000?Либо надо долго ждать чтобы найти нужные детали не за дорого, либо у низ пробег соответствующий.

 

 

Я досконально сам не подсчитывал, даже интересно сейчас стало :) Попробую расписать.. Оговорюсь сразу, система и передний перекл. не Deore

 

Рама Jamis Cross-Country + каретка под квадрат + система и передний переключатель - стоковые Suntour 2500р.

 

Рама сама неплохая, но правда косметическое состояние не особо, система в хорошем состоянии вполне

 

Манетки и задний переключатель Deore - остались у меня от апгрейда своего байка, состояние вполне рабочее, на форуме аналоги продавались около 1000 рублей за все.

 

Цепь и кассета Deore - тоже от апгрейда, ресурса пусть на 2000км осталось точно, по ценам форума около 1000р.

 

Вилка изначально пружинка Suntour (500р), теперь уже Dart 3 (2000р.)

 

Грипсы Tioga - 150р. в Триале

 

Руль 200р. стоковый с Jamis

 

Вынос 200р. стоковый с ГТ

 

Рулевая VP components на промах 500р. в Чемпионе

 

Зажим подседела 100р, сам подседел бесплатно от добрых форумчан:)

 

Седло от Мангуста в идеальном состоянии 250р.

 

Тормоза с роторами - Tektro Auriga, 1500р., очень давно продавались, состояние идеальное

 

Колеса WTB SpeedDisk + 475 втулки Шимано - 1500р

 

Покрышки, камеры бесплатно из моих запасов :)

 

ИТОГО 9400р. в изначальной конфигурации, с апгрейдом вилки на более рабочую - примерно 11500, да пусть даже 12000р, если я что-то забыл, в итоге мне кажется, это намного лучше того что в магазинах за эти деньги.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Биндером собираем бюджетный хромолевый найнер. знаю,что понятия бюджетный и хромолевый найнер антонимы. но мы пытаемся и вроде получается)))wink.gif *держу интригу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...