Перейти к содержанию

Планы на лето 2007


Killgur

Рекомендуемые сообщения

Согласен и до Новосиба, и до Томска, да хоть и до Алтая. Я поддержу покатушешчную инициативу своим участием, при условии что буду физически здоров, и это будут свободные от работы дни.

Главное детально разработать план похода - маршрут, еда, привалы, днёвки и прочее. Также не маловажен вес рюкзака байкера (он должен быть у всех одинаковый). Всё должно быть по-настоящему а не как в кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки, прежде чем решаться на что-то, надо трезво оценить свои силы.. а то может получица как например сдесь

http://forum.velomania.ru/index.php?showto...3373&st=400

.. может, прежде чем планировать сразу алтай или новосиб, просто попробовать за город на пару дней с палаткой? :-) .. глядишь - а ну его, этот алтай! тут по телеку ща футбольчик :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Map: Отморозков везде хватает... увы....

2Dmitriy: Почему вес рюкзаков у всех одинаковый должен быть? Физ подготовка ведь у всех разная ;)

2Humpty: Полностью с тобой согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

humpty чертовски прав. Для начала нужно определиться с посильностью мероприятия. Но летом в тёплую погоду это не так страшно. И ещё одно: при движении группой нужно всё-таки учитывать разницу в физподготовке и сразу определиться с темпом и тактикой. Или все лоси и лосят всю дорогу, или все ориентируются по самым слабым и едут неспеша. Или отдельно лоси от матрасов, или вообще никто и никуда не поедет :-) . Но я не очень то верю, в то, что в этом году народ соберётся. На humpty очень большие надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Map: Отморозков везде хватает... увы....

2Dmitriy: Почему вес рюкзаков у всех одинаковый должен быть? Физ подготовка ведь у всех разная ;)

2Humpty: Полностью с тобой согласен :)

 

Насчёт веса пардон. Ты прав, всё зависит от физ. возможностей каждого из участников. Когда я ходил в пеший поход, часто приходилось перераспределять веса, т.к. силы некоторых быстро исчезали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки, прежде чем решаться на что-то, надо трезво оценить свои силы.. а то может получица как например сдесь

http://forum.velomania.ru/index.php?showto...3373&st=400

.. может, прежде чем планировать сразу алтай или новосиб, просто попробовать за город на пару дней с палаткой? :-) .. глядишь - а ну его, этот алтай! тут по телеку ща футбольчик :-)

 

Согласен,

 

Считаю, что надо сразу определиться, что ты хочешь получить от такой покатушки.

К примеру:

1) существенно намотать счетчик своего компа и получить от этого моральное удовлетворение :-)

2) получить удовольствие от самого процесса катания в неизвестной местности с познавательной целью :-)

 

Я предпочел бы второй вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сразу определиться, что ты хочешь получить от такой покатушки

 

скорее всего тоже получить удовольствие от самой езды и созерцания видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сразу определиться, что ты хочешь получить от такой покатушки

скорее всего тоже получить удовольствие от самой езды и созерцания видов.

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dmitriy: Почему вес рюкзаков у всех одинаковый должен быть? Физ подготовка ведь у всех разная ;)
А как ты узнаешь, какая у кого подготовка, ДО похода?

В пешеходных походах обычно так и делается- вес распределяется поровну между всеми участниками.

Тётки и особо дохлые мальчеги выделяются в отдельную категорию, и норма веса у них меньше.

Речь идёт об общественной снаряге и продуктах. Личные вещи (одежда, спальник, доп. хавчик (который берут некоторые нехватчики:) ) каждый несёт свои сам- что набрал.

Бывает, что в уже в процессе кого-то приходится разгружать, если он начинает тормозить группу. Именно таким образом и выясняется достоверно, кто послабее, а кто поздоровей.

Ещё существуют индивиды, которые вопреки всем выданным перечням личного снаряжения и разъяснениям берут раза в 2-3 больше лички, чем это необходимо. Перестраховываются, что ли. В итоге рюкзаки у них получаются неподъёмные- так вот, таких и разгружать не очень то и хочется. Набрал подушек со сковородками- сам тащи :)

 

И ещё одно: при движении группой нужно всё-таки учитывать разницу в физподготовке и сразу определиться с темпом и тактикой.
Тут тоже нет никакой проблемы. Все ориентируются по слабому участнику. Вспомним обычные загородные покатушки. Если очень вам неймётся- обтирай... .. лосите. Выигрывешь 5 минут на отдыхе, а перерасход сил получаешь несоразмерный с теми, кто вкручивал неспеша.

Главное определиться с целью- спортивный это будет поход или же матрасный. Выше об этом писали. Чтобы каждый участник подумал заранее и решил, что он хочет получить и надо ли (подходит) ему именно ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки не надо циклиться на Алтае или Казахстане, есть Омская Область со своими достопримечательнястями и крастами. Не обязательно ездить на зассаные и засраные озера которые теперя в почоте у "турыстов". Можно скататься на север Омской области на Уй. Седельниковский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто в Томск через Новосиб , я в Нск нашел спонсоров могут встретить накормить уложить проводитить :) питание хорошее :)

Так же кто хочет со мной поехать по европе , предположительно до Франции ! ! ! Старт из Белорусии или Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто в Томск через Новосиб , я в Нск нашел спонсоров могут встретить накормить уложить проводитить :) питание хорошее :)

Так же кто хочет со мной поехать по европе , предположительно до Франции ! ! ! Старт из Белорусии или Украины.

 

я б прокатился по Европе, какой бюджет поездки?

 

Бла-бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим в июле-августе рвануть куда-нибудь в сторону Томска или Борового

Я бы в Боровое рванул. Давно уже хочу, только неизвестно, что там летом будет. А еще кто-то пугал казахскими голодными волками :)

 

Можно немного по-читерски сделать: до Одесского на транспорте, а дальше байками, чтоб за 2 дня добраться.

 

А в город какой-нибудь не вижу смысла ехать... 5 дней крутить, чтобы через 2 дня домой поехать. А так приедешь, отдохнешь, на солнышке повялишься, в горах местных можно очень неплохо погонять.

 

Если доехать до Одесского на машине, то до Борового стыдно будет за день не добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонились от темы немного, может стоит придержаться одного направления и уже обсуждать, что, кого и сколько.

Конкретные направления в конкретных темах :)

А эта тема - "планы".... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки, прежде чем решаться на что-то, надо трезво оценить свои силы.. а то может получица как например сдесь

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=13373&st=0

.. может, прежде чем планировать сразу алтай или новосиб, просто попробовать за город на пару дней с палаткой? :-) .. глядишь - а ну его, этот алтай! тут по телеку ща футбольчик :-)

Очень правильно написано :)

При чём пробовать за город желательно с теми же людьми, с которыми собираешься куда подальше... ведь дело не только в силах, есть и другие аспекты, могущие испортить самую замечательную идею.

 

Ссылка тож рульная, много для себя полезного вынес. Очень всем рекомендую.

 

P.S. предупреждение: по ссылке много букав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я новичёк, катал с вами 1 раз. А на озере Чаны (возле Барабинска) можно классно покататься? Эт недалеко, и новосибские байкеры тоже могут туда доехать (желание у них есть). Можно на майских праздниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озере чаны голая заболоченная местность и дороги чудовищные крупнощебёночные, или я в прошлом году на других чанах был ? :-) . А в мае там ещё и подъём воды :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня давно возникла идея поехать на веле в муррмцевский район (туда можно на автобусе) и там покататься с высоких увалов, искупаться в пяти озёрах. палатки можно взять там на прокат... эх, скорей бы лето (хотя бы весна, которая в этом году говорят будет ранняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня давно возникла идея поехать на веле в муррмцевский район (туда можно на автобусе) и там покататься с высоких увалов, искупаться в пяти озёрах. палатки можно взять там на прокат... эх, скорей бы лето (хотя бы весна, которая в этом году говорят будет ранняя)

 

Про какие ты там озёра то говоришь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прокатился по маршруту Афины - Патры (Греция). Я уже пару раз проезжал по той трассе, правда на авто. :) Дорога проходит по морскому побережью по великолепным своей красотой местам: горы, мосты, редкие тоннели, спуски и подъемы! Свежий морской воздух!

А какие там дивные закаты на море!

Дорога ровная, без ухабов. По дороге фастфуды, кабаки и мотели. Длина трассы - 400 км. Народ дружелюбный. В Афины - ж.д. транспортом из Москвы через Украину, Молдову, Румынию и Болгарию или самолётом. Побольше $ и поменьше багажааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...