Перейти к содержанию

Защита от проколов


Рекомендуемые сообщения

Продолжение отзыва о защитной ленте Panaracer. Прокол стеклом :) Благодаря камерам Фосс я об этом не узнал, доехал до дома, оставил велосипед. Вечером спустя ~5 часов колесо спустило полностью и я это заметил.

Маленький острый кусочек стекла, длиной ~5мм воткнулся острием как пика. Разломился на 2 части, вытаскивал снаружи одну и тонкую часть изнутри покрышки. Лента проколота насквозь.

Фотки:

Вот так выглядело снаружи:

post-365-0-70361000-1308330225_thumb.jpg

Вот так выглядит вытащенный внешний обломок:

post-365-0-56118600-1308330265_thumb.jpg

Вот так стала выглядеть покрышка :( Придется все же стекла объезжатЬ, а то от покрышек ничего не останется:

post-365-0-65711000-1308330473_thumb.jpg

Вот дырочка-прокол на ленте антипрокольной:

post-365-0-33703300-1308330537_thumb.jpg

А вот собственно осколок острый с внутренней стороны, с ленты вытащенный:

post-365-0-68499700-1308330636_thumb.jpg

 

Камерами фосс в очередной раз доволен. Антипрокольной лентой недоволен. Пока оставлю ее на колесах, до еще одного прокола, а потом уберу как неэффективную.

Еще заметил что переднее колесо при езде немного бьет в стороны, или мне так кажется (руль в стороны трясет если отпустить). Лента же неровно наклеена немного, поэтому покрышка как бы несбалансирована получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже забыл когда я последний раз кололся стеклом )) то проволочки меня настигнут, то металлические осколки какието, в этом сезоне уже два осколка нашёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть здесь те, кто пользуется лентой Weldtite? Они ничего не хотят написать? :)

С виду лента совсем другая, нежели Panaracer - жесткая и толстая, возможно, с немного вспененной серединой. Немного не понятно, она не клеющаяся - просто закладывается между покрышкой и камерой и, видимо, самоцентруется (она профилированная). Вопрос еще и в том, как подобрать правильную длину - внахлест укладывать не вариант - слишком толсто будет, ошибиться в меньшую торону тоже как-то не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то металлические осколки какието, в этом сезоне уже два осколка нашёл )

Ну дык минные поля объезжать надо :lol: а осколки-то где были? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметика вполне хватает. Я уже свою трубку раз 6 прокалывал. Только один раз начала спускать в дороге: герметик заканчивался. Накачал и поехал дальше. Дома долил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже свою трубку раз 6 прокалывал.

:blink: Ты ж вроде недавно купил их только? Сколь накатал? Ты где там катаешься, по стройкам что ли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж вроде недавно купил их только? Сколь накатал?

Около 1000. Может и не 6, а 5. Много, короче. Причём все только в заднее. Дома только обнаруживаю, что прокол был. На его месте немного герметика вылазит.

 

 

Ты где там катаешься, по стройкам что ли

В Сочи везде стройка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51980.jpg

Ну в этой бутылке 240мл, по 120мл на колесо. Даже если предположить, что плотность его примерно как у воды, это 120 грамм. Эдак на повороте на скорости за 30км/час не будет ли он руль доворачивать, как гироскоп? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать отзыв об этом желтом геле.

Сам пользовался белым, что по ссылке в первом посте. Там в бутылочко 125 мл. Получается по 62,5 мл на колесо. Там есть норма расчета на бутылочке и шкала, чтобы удобно было заливать.

В принципе, процедура простая: открутил золотник, налил сколько надо геля в камеру, закрутил обратно золотник в шреддер, накачал колесо.

От чего он защищает: от проколов и микропроколов: всякие проволочки можно вытащить и не клеить камеру.

От чего он не защищает: от пробоя со стороны обода. Дыра получается достаточно большая и гель вытекает в покрышку. Но (бонус) его можно обратно собрать в пузырек и снова воспользоваться.

Еще: по-ходу он конфликтует с латками: у меня получился пробой еще более сильный на месте старой латки. Хотя может латка плохо стояла или ремнабор некачественный.

 

На счет гиро-колеса: никакого такого эффекта не ощущается и даже не слышно булькотения. Оно проявляется только при проколе.

Изменено пользователем yeapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть колючки и проволочки,мелкие стеклышки и аналогичные точечные проколы- гель нейтрализует,верно я понял? не спасает лишь при больших порезах и дырах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего он не защищает: от пробоя со стороны обода. Дыра получается достаточно большая и гель вытекает в покрышку.

Речь идёт о змеином укусе или в принципе о пробоях с этой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, имеется ввиду от змеинного укуса и большого прокола.

 

Вот есть реклама. Там примерно понятно со стороны как гель работает

http://www.youtube.com/watch?v=_VPZ-WK7Z04&feature=player_embedded

Просто если пробой крупный, типа рваный, то гель может запросто под давлением вытечь. (Пока писал дошло) со стороны обода нет прижатия под давлением к стенке типа резина-резина, поэтому гель вытекает с большей вероятностью. Но как я уже писал, если вытекает в покрышку - его можно потом использовать повторно если аккуратно собрать обратно в пузырек.

Изменено пользователем yeapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Объясните - вот есть стоковые покрышки, камеры

И есть желание не колоть колеса по пустякам

Правильно ли я понимаю, что, хоть и не от всех видов проколов я буду защищен с герметиком, есть вероятность что все-таки от чего-то он спасает, но этот самый герметик нужно будет по истечении определенного времени менять? как его менять в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...