Перейти к содержанию

Форумы и их названия и описания


Рекомендуемые сообщения

Давайте подумайте каких еще разделов нехватает и какие разделы ненужны из тех что есть. Слушаем мнения и обсуждаем. Постараюсь учесть все мнения и максимально подстроить под ваши потребности форум. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО "велотуризм" и "покатушки" стоит объединить в одну тему. Ведь туризмом как таковым мы не занимаемся (надеюсь пока... ). Да и темы очень близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Вован, не стОит...

Таки, "Покатушка" - ет то, чо в день укладываецца.

А если с ночовкой - ет уже нада относить к "Велотуризьму"...

Так чо, думаю, нада оставить, поскольку в ентим годе много велотуризьму планируецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения: туризм мона оставить, пусть там и не много будет (в покатушках больше).

ВелоМед лучше переименовать в каой-нибудь BikerSave и писать туда ещё и про экипировку и прочеие вещи, касающиеся "обслуживания байкеров" :lol: потому, как обслиживание великов в Техно. Ну или создать отдельный раздел, относительно второй немаловажной части байка - его ездока.

Создать раздел "Флейм" - для обсудения вопросов, не относящихся к байкам. Ну или в такой можно переквалифицировать "Общие вопросы".

 

А еще предложения по оформлению: расставить между разделами разделители, визуально выделив "байкерскую частЬ", "админскую" (работа форума) и "флеймовую-офф-топиковую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно предложение появилось, глядя вот на этот топик: Создать раздел, доступный только для зарегестрированных пользователей. Насколько я знаю на таком движке это мона сделать создав группу с открытым членством и приемом по решению модератора раздела (администратора).

Этакий приват раздел, в котором пользователи смогут оставлять личные данные. Потому как не всякий захочет, выкладывать в общедоступных топиках, скажем личные телефон, адрес и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а смысл? Ведь, зарегистрироваться-то не проблема, причём, кому хошь. По-сему, етот раздел будет , практически, таким же общедоступным, как и все остальные.

Надо как-то по-другому ещё (помимо регистрации) ограничить доступ к ентому разделу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то по-другому ещё (помимо регистрации) ограничить доступ к ентому разделу...

В том-то и дело, что сама регистрация не дает автоматического доступа - нужно, чтобы модератор группы включил пользователя в неё: по собственной инициативе (группа с закрытым членством предполагает только это) или по заявке пользователя (открытое членство предполагает оба варианта). А принимать модератор может, например, только тех, кого лично видел (или на фотках) как участников покатушек. Так, что абсолютно "левых" в принципе не будет - для зарегестрированных пользователей, но не включенных в группу буит форум как форум без одно лишней "личной" темы.

Как самый отъявленный энтузиаст омского байкер-движения Александр и может выступить таким модератором :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно предложение появилось, глядя вот на этот топик: Создать раздел, доступный только для зарегестрированных пользователей. Насколько я знаю на таком движке это мона сделать создав группу с открытым членством и приемом по решению модератора раздела (администратора).

Этакий приват раздел, в котором пользователи смогут оставлять личные данные. Потому как не всякий захочет, выкладывать в общедоступных топиках, скажем личные телефон, адрес и прочее.

Личные "засекреченные" :) данные можно передавать ЛС (Личными Мессагами). Ну если нужно сделать форум для избранных, без вопросов сделаю, придумайте название форума и название группы, и никто вас кроме вас самих неувидит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что личкой никто не увидит, но тут не одному человеку, а многим.

Объясню, что имелось в виду.

Приватный раздел, а котором ожно оставлять личные данные. Т.е. создается в нём темка, в которой участники оставляют свои координаты. Что-то вроде этого. Все сообщения не по теме модератор удаляет или переносит в другую тему. Там же можно размещать свои фото и обсуждать другие "личные" вопросы, которые не хотелось бы делать доступными для гостей вроде меня :)

 

Смысл его делать будет, когда тут народ подберётся в должном количестве. А то пока вон и я в девках незарегенный хожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, называется Top Secret :) давайте список кого туда включить, этот форум никто не видит кроме членов группы этого форума. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-та мне кажецца, что 8 форумов - многовата, асоба на начальном этапе.

По-сему, предлагаю следующую структуру:

1. Работа Порталаи Форумов. - Очень нужная штука для формирования окончательного и удобоваримого для всех пользователей варианта сайта.

2. Покатушки. - Понятное дело, самая объёмная тема. Здесь же можно обсуждать всякие Велоомски, КК и разные другие соревнования. Када их (соревнований) станет навалом - можно будет для них сделать отдельный форум.

3. Велотуризм. - Нужно. Обсуждаем все велопоходы, которые больше одного дня. И всё, что с етим связано.

4. Торг. - Тоже может быть актуальным. Писать сюда так же и личные и объявления и запросы насчёт продажи/приобретения велоприбамбасов.

5. Велосипед. - Сюда запихать всё, что с ним (велосипедом) связано - и техно и мед и экипировку. Думаю, одного форума для всех етих тем вполне достачно.

6. ОФФ. - Или "флейм" или ещё как-нить. Сюда пихать всё, что не лезеит ни в один из вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада, маненька обосную.

Большое количество форумов, в значительной части которых сообщения появляются раз в год - абсолютно не радуют глаз.

Предложенная мной структура, по-моему, вполне охватывает все возможные интересы пользователей портала.

К тому же, при необходимости (например, при значительном увеличении количества сообщений по какой-либо узкой теме) ничего не мешает создать для етой темы отдельный форум.

Плюс ко всему, економия времени трафика - нужно буит меньше ссылок открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня я понял твою точку зрения, и в принципе согласен с ней, просто хочется выслушать еще мнения. :)

 

В принципе я согласен с Саней, вот только моё ИМХО - это объединить "покатушки" и "велотуризм". Не так много у нас туризма (УВЫ) чтоб для него тему отдельную делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покатухи" и "ВелоТуризм" слил в один

"Экипировку" и "Мед" предлагаю слить и обозвать - "Велосипедист"

А Техно можно переименовать в "Велосипед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покатухи" и "ВелоТуризм" слил в один

"Экипировку" и "Мед" предлагаю слить и обозвать - "Велосипедист"

А Техно можно переименовать в "Велосипед"

 

не, ИМХО, техно пусть и остаётся техно. А ещ лучше - "МатЧасть"! :))

А вот "экипировку" и "мед" однозначно вместе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто за то чтобы названия небыли слишком мудрёными, а были простыми и понятными, чтобы любому велолюбителю и новичку и гуру было понятно что и куда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, мне всё равно кажется лучше "техно" чем "велосипед". Или можно "всё о велосипеде" и "всё для велосипедиста". Или "обо всём ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Техно" то один, особого смысла переименовывать нету, а вот при слиянии "Экипировки" и "Меда" нужно что нить придумать емкое, простое и понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем именно короткие названия?

Предлагаю сл. структуру:

 

Байк: выбор, ремонт, обслуживание.

Снаряжение, питание, тренировки, медицина.

Туризм, маршруты, походы.

Покатушки.

Общие вопросы.

Работа портала и форумов.

 

Вопросы касательно покупкипродажи обсуждать для велосипедов в байке, для снаряги в снаряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заключительная (надеюсь) версия. :alien:

 

Велосипед

Выбор, обслуживание, ремонт и т.п.

 

Снаряжение

Одежда, тренировки, медицина, питание и т.п.

 

Покатушки и ВелоТуризм

Места для катания, места встреч; Подготовка, поиск попутчиков, куда поехать и т.п.

 

Торг

Купля-Продажа велосипедов, запчастей, снаряжения и т.п.

 

Общие вопросы

Темы не вошедшие в форумы расположенные выше.

 

Работа портала и форумов

Темы связанные с работой Портала и Форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...