Перейти к содержанию

Мой удачный взгляд на мир


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Ready сказал:

Красивые, сочные фотографии. Если не секрет какой фотоаппарат и объектив?

Вообще не секрет! )) Тушка - Олик, o-md e-m1.  Стёкла - Олимпус 12-40/2.8 и Samyang фишай 7.5mm F3.5.

Больше фоток оттуда в моем отчёте в ВК.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надоело звонилкой снимать - тестирую суперкомпакт Canon PowerShot G9X Mark II

И сразу ночью, а чего мелочиться!))

IMG_0138-1.jpg

IMG_0142-1.jpg

IMG_0156-1.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rendall сказал:

Качество какое уж есть

Бях. Почти все недовыдержано. То, что более-менее ок по выдержке, диапазоном не вытягивает. Еще и выбор… хм… предмета фотографии странный. Таких фотографий у каждого начинающего сотни. Как эти фото отражают твой взгляд на мир, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rendall сказал:

И немного октябрьской омской области.

Горизонт завален, пропорции/кадрирование ленивые, цвета местами странные. Осень легко снимать, пробуй еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, anarresti сказал:

Горизонт завален, пропорции/кадрирование ленивые, цвета местами странные. Осень легко снимать, пробуй еще.

горизонт завален ибо я попутно пытался не попасть под дуло ружья, это как-ни-как во время охоты снималось, выдержку приходится делать низкой, с рук на долгой выдержки ничего хорошего снять не выйдет. но спасиб за замечания. кстати с трактором не завален даже, там холм :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "про охоту" то на фото это не видно. Если это "про природу", то снималось это на охоте, с бегущего оленя, со скачущего быка, догоняющего медведя — зрителю это не очевидно и в целом это не важно для конечного результата. Зритель не видит ружье за кадром, зритель видит кривой горизонт. Зритель видит банальный кадр со стогом ровно по центру и небом-землей ровно по центру кадра, а потом еще аналогичный кадр с трактором, 1-в-1 по композиции. Зритель видит кадр с колеей и деревом и небом и недоумевает, какой из этих объектов главный, потому что фотограф не выделил ничего.

 

Ты, как фотограф, выбираешь что в кадре и как оно расположено. Пейзаж дает тебе возможность испробовать несколько вариантов компоновки без потерь, поскольку элементы более-менее статичны.

 

Пробуй еще ? В следующий раз освой фиксацию фокуса с полунажатой кнопкой спуска, тогда можно будет стог расположить в левой-нижней трети и показать больше неба. Или вправо-вверх и показать что там целая серия стогов и у них есть ритм, как эскадра кораблей, и трава как волны. 

 

P.S. Горизонт правится за 15 секунд на компьютере или телефоне. Если снимаешь на цифру, то негоже игнорировать такие вещи.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, anarresti сказал:

Если "про охоту" то на фото это не видно. Если это "про природу", то снималось это на охоте, с бегущего оленя, со скачущего быка, догоняющего медведя — зрителю это не очевидно и в целом это не важно для конечного результата. Зритель не видит ружье за кадром, зритель видит кривой горизонт. Зритель видит банальный кадр со стогом ровно по центру и небом-землей ровно по центру кадра, а потом еще аналогичный кадр с трактором, 1-в-1 по композиции. Зритель видит кадр с колеей и деревом и небом и недоумевает, какой из этих объектов главный, потому что фотограф не выделил ничего.

 

Ты, как фотограф, выбираешь что в кадре и как оно расположено. Пейзаж дает тебе возможность испробовать несколько вариантов компоновки без потерь, поскольку элементы более-менее статичны.

 

Пробуй еще ? В следующий раз освой фиксацию фокуса с полунажатой кнопкой спуска, тогда можно будет стог расположить в левой-нижней трети и показать больше неба. Или вправо-вверх и показать что там целая серия стогов и у них есть ритм, как эскадра кораблей, и трава как волны. 

 

P.S. Горизонт правится за 15 секунд на компьютере или телефоне. Если снимаешь на цифру, то негоже игнорировать такие вещи.

я тут накатал ответ на 2 А4, но потом он удалился, по этому в этот раз кратко:

1) спасибо за раскрытие глаз на трети и автофокус, я снимал в ручнухе по этому полунажатый спуск не нужен 
2) не знал что тут одни профессионалы собрались, марками 4ми да пентаксами мериться да гнобить друг друга, в таком уж случае покажите пару своих кадров "как-оно-надо"
3)всегда думал если паблосы около-миллиона-подпиздчиков кидают мои реклам. посты бесплатно, то это показатель того что фотки можно не выправлять, с пивом покатит.
4) ещё раз прошу у вас прощения за доставленный дискомфорт, жду ваши высокохудожественнные работы :D

5) про охоту это не то что я пытался передать, ещё раз - друг с ружьём стоял практически (а несколько раз получалось что буквально) над головой и стрелял, плюс таких вокруг было ещё человек 5-6. 
П.С. экспозицию недокручивают в пасмурную погоду дабы кропом кадр не забить, знаете такой, шум идёт по негативу при проявлении :DDD.

Изменено пользователем rendall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рибят, может, вы со своими терками свалите в личку, м? художественная ценность с моей плебейской точки зрения сомнительна, но и ее бы я попросил убирать под кат - проматывать простыню фоток так себе удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

рибят, может, вы со своими терками свалите в личку, м? художественная ценность с моей плебейской точки зрения сомнительна, но и ее бы я попросил убирать под кат - проматывать простыню фоток так себе удовольствие. 

ой 1) не я вообще это начал по этому оч прошу не обобщать
2) ну это же тема про простынки фоток, так почему простынки фоток это плохо?
3) я и не претендую на какую-то художественную ценность, сразу сказал что руки кривые и пушка слаба, просто человек назойливо пристал.
4) я в принципе не расстроюсь если кто-то потрёт мои и его комменты, ибо тема же про фотке
5) со всем уважением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально перечитал стартовый пост. там нет ни слова о том, что надо вываливать все фотки, которые понравились. и тема называется "мой УДАЧНЫЙ взгляд", как мне кажется, не просто так. 

 

на мой непредвзятый взгляд, тебе дали здравые советы касательно твоих фоток. чо ты взъелся я не знаю. 

 

к тебе у меня два вопроса

1. реально сложно убрать все, кроме 1 фотки под кат? если не умеешь-я научу

2. зная все это

11 минут назад, rendall сказал:

3) я и не претендую на какую-то художественную ценность, сразу сказал что руки кривые и пушка слаба,

ты осознанно выложил фото на всеобщее обозрение? 

 

ЗАЧЕМ?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, krazymouse сказал:

специально перечитал стартовый пост. там нет ни слова о том, что надо вываливать все фотки, которые понравились. и тема называется "мой УДАЧНЫЙ взгляд", как мне кажется, не просто так. 

 

на мой непредвзятый взгляд, тебе дали здравые советы касательно твоих фоток. чо ты взъелся я не знаю. 

 

к тебе у меня два вопроса

1. реально сложно убрать все, кроме 1 фотки под кат? если не умеешь-я научу

2. зная все это

ты осознанно выложил фото на всеобщее обозрение? 

 

ЗАЧЕМ?

сразу на всё отвечу - в последних месседжах я не много под кат чего-то убранного видел, интернет я думаю у всех уже не по трафику, а ведь для этого спойлера и были нужны. А выложил исключительно в виду того что тут у всех фотографии делаются не бог весь на что и каким образом, или вы видите высокохудожественную ценность предъидущих фотографий?)) 

но я даже заредачил и всё запихал в спойлер))) 

 

тут вроде все любители, а не профессионалы, ну по крайней мере по фотам так точно, форум же про велосипеды а не фотоаппараты. странно что с такой агрессией я не сталкивался на форумах про фотоаппараты)))

Изменено пользователем rendall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы тебе даны дельные - и тебе, право же, не стоит так агрессивно реагировать на отсутствие сюсюканья и "уважения к чувствам начинающих фотографов".

 

на мой взгляд, действительно удачных фото тут в принципе  негусто. мне пофиг на ваши терки, мне лень пролистывать потом простынные посты.

 

за убранное под кат-мое искреннее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, krazymouse сказал:

советы тебе даны дельные - и тебе, право же, не стоит так агрессивно реагировать на отсутствие сюсюканья и "уважения к чувствам начинающих фотографов".

 

на мой взгляд, действительно удачных фото тут в принципе  негусто. мне пофиг на ваши терки, мне лень пролистывать потом простынные посты.

 

за убранное под кат-мое искреннее спасибо. 

 

так то оно так, если бы я написал - дяденьки  а дайте мне пожалуйста совет )) только дело вот в чем - если мне нужен совет я иду и спрашиваю совет у тех кто фотограф)) ну про фотографии, а тут смотрю - чувачки выкладывают всякие приколюшные фотографии приколюшных вещей - дай думаю и я выкину пару штук своих нередаченых фоток, хороших-плохих, не важно, просто которые мне нравятся. А тут какой-то непонятный индивид давай меня жизни учить - это называется жирный троллинг, или же говоря современным языком - хейтинг. Мы же оба понимаем что человек не собирался давать мне какой-то совет и просто начал нести чуж?))) почему он так не пишет людям кто выкладывает фотографии на телефон? Или типа "ну вот ты на фотоаппарат значит умей"? но мой фотоаппарат сейчас стоит дешевле половины телефонов)) 

 

Ну и чтобы просто так не флудить, чутка фоток которые нравятся людям из интернетов, а мне нет (естественно моих) 

 

IMG_9847.thumb.jpg.28698bd180e190189251202ea3d59719.jpg

IMG_9808.thumb.jpg.142173aef1122c560303cdd05a622478.jpg

IMG_9868.thumb.jpg.5fd9f7109ae8188a91d1afeb816be6c9.jpg

IMG_9888.thumb.jpg.9c5712deb8e46825ec34080a2a1630a8.jpg

IMG_9886.thumb.jpg.4f8eb9a5a0ab1a64fd2f2cd0216f2dfd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, примерно в 21:30, в северо-восточной части омского неба заметил "северное сияние", явление было статичным, без всполохов. К 22:00 исчезло. Сфотографировал как мог, бегать и подбирать ракурсы не было времени)

1.thumb.jpg.6e6b5b3995ba9bf18c3286e4d4aaec09.jpg2.thumb.jpg.7d289141909f024c7f4ec5f83b281e28.jpg3.thumb.jpg.d0adc37fb98eb0b248b77d959466818e.jpg

  • Мне нравится 9
  • Хм 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rendall, ничего личного. Фото выглядели как будто можно их лучше сделать. Описание намекало что ты не прочь попытаться научиться лучше фотографировать. Я не удержался и добавил комментарий ? Обычно я просто прохожу мимо ? В следующий раз промолчу ?

 

Я ж тебе не про фотоаппарат говорю, а про что в кадре и как оно расположено. У меня микро-4/3, но я последние пару лет тупо на телефон 99% фотографирую, потому что телефон всегда под рукой ? 

 

IMG_7690.thumb.jpg.7e72963faea0d82d46f189602240cced.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 14:31, rendall сказал:

3)всегда думал если паблосы около-миллиона-подпиздчиков кидают мои реклам. посты бесплатно, то это показатель того что фотки можно не выправлять, с пивом покатит.

а зачем какие-то латиносы бесплатно кидают рекламные посты? и главное куда?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замечательное событие было 24 февраля в новых стенах "викинга" - турнир "железный кулак" имени Сэра Джона, вот несколько фото с события:

Заранее извиняюсь перед ценителями фотоискусства (как выяснилось их тут много) ну нету у меня лишней сотки на хороший светосильный объектив, фотографирую на что придётся - тут вот пришлось на кенон д1000 и телевик 70-300,

П.С. больше фото в группе викинга

IMG_1085.thumb.jpg.df69ece7335709b5eef3fefe78a070e1.jpg



IMG_1288.thumb.jpg.4505c79c2e51335af34b25c0666dfa12.jpg

IMG_1399.thumb.jpg.4b9b29b5aae321f1ff835a1266ed555d.jpg

IMG_1415.thumb.jpg.7ed55043c9df07aa029bb405816bf60d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...