Перейти к содержанию

самостоятельное ТО велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Изношена цепь или звезда (скорее звезда точно, ну и цепь тоже). Выход - не давать нагрузку. Кстати сильную нагрузку и нельзя давать на трансмиссию, для того скорости и переключатели и даны, чтобы плавно стартовать и т.п. Помимо трансмиссии так же нельзя давать и на колени большую нагрузку. Если в горку подниматься с нормальным каденсом (70-100) эта звезда позволяет без проскоков, значит пойдет.

Ну и да, цепь наверное стоит попробовать поменять, но если кассета уже ушатана, то новая цепь тоже быстро ушатается.

П.С. сразу после замены цепи может начать проскакивать на всех звездах, а потом приточится и станет лучше чем было.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние мёртвых звёзд на скорость подыхания цепи не доказана, а вот обратное - верно, мёртвая цепь убьёт звёзды очень быстро.

 

Нормальная трансмиссия не должна проскакивать при любых нагрузках :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная трансмиссия не должна проскакивать при любых нагрузках :)

Не должна, если проскакивает - изношена, но ездить можно еще тыщи километров. А цепь все же стоит поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одной звезде в середине кассеты, то что-то не так со звездой.

касета и цепь обсалютно новые , ибо вел новый ...

переключения четкие, без задержек и напрягов.

как лечить?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристально посмотреть на кассету, если ничего не увидица, то везти к Денису например, чтобы он пристально посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вел новый, можно и по гарантии. А вообще три варианта в голове:

1. Продана б.у. деталь.

2. Брак в детали

3. Еще не приточилась цепь/звезды. Хотя я о таком не слышал, чтобы новые проскакивали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вел новый, можно и по гарантии. А вообще три варианта в голове:

1. Продана б.у. деталь.

2. Брак в детали

3. Еще не приточилась цепь/звезды. Хотя я о таком не слышал, чтобы новые проскакивали..

вел брал с Велосклада, с отправкой по гарантии будет муторно.

я не замечал как ведет себя цепь при "проскакивании" пока слежу все хорошо, как голову подниму так начинается... :)

 

присмотрюсь к кассете , перенастрою переклюк ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bike-repair.ru

 

руководствуясь этим сайтом настроил переклюки.

однако, на самой маленькой звезде, когда начинаешь давать нагрузку, идет - как будто срыв цепи, на остальных - нет такого косяка.

в чем проблема?

за раннее спасибо.

у меня такая проблема на седьмой звезде, выше -ниже все нормально.

перед вчерашней покатушкой перенастроил переключатель, и проблема исчезла! даже помягче работать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленькой впереди, или сзади?

сзади.

 

http://www.bike-repair.ru

 

руководствуясь этим сайтом настроил переклюки.

однако, на самой маленькой звезде, когда начинаешь давать нагрузку, идет - как будто срыв цепи, на остальных - нет такого косяка.

в чем проблема?

за раннее спасибо.

у меня такая проблема на седьмой звезде, выше -ниже все нормально.

перед вчерашней покатушкой перенастроил переключатель, и проблема исчезла! даже помягче работать стал.

 

значит буду дальше точить переклюк.

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на больших звездах потом не придется перенастраивать?

А если поиграть болтиком (не помню, как правильно называется) на монетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, натяжение троса (на манетке/перекле) просто сдвинет переключатель(будет лучше закидывать или скидывать), ограничительный же болт позволит выставить перелючатель конкретно для крайней звезды. Это дополняющие друг друга настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт разбора вилки от оловянча! Вилка Suntour X-100.

Открутил два шестигранника снизу, обе гайки сверху, но штаны не снимаются.

Что следующее сделать? Пыльники как-то снять? Или просто с большим усилием штаны снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт разбора вилки от оловянча! Вилка Suntour X-100.

Открутил два шестигранника снизу, обе гайки сверху, но штаны не снимаются.

Что следующее сделать? Пыльники как-то снять? Или просто с большим усилием штаны снимаются?

 

Опыта разбора нет, но может быть это поможет: Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! Я ща велик разломаю об стену! Как она разбирается??? :angry:

 

upd

Ладно, я спокоен :)

http://www.srsuntour-cycling.com/customGates/scripts/download.php?filename=%2Fexplosions2008%2FSF8-RAIDON-LO.pdf

Вот максимально похожая вилка. Получается, штаны держит хрень номер 8. Что она, прикипела что ли?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю в чем проблема у тебя. на выходных RST Gila Pro Tnl разбирал. всё без проблем разобралось/разъединилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я эту вилку! Предположение оказалось правильным - прикипела деталь номер 8.

Пришлось подобрать подходящюю по размеру железку (в данном случае это оказался гвоздь), вставить снизу в отверстие открученного болта и как у**ать... Шутка. Чуть-чуть постучать :)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...