Перейти к содержанию

9-й Общесибирский Первомайский велопробег, 2011


Russian Killer

Рекомендуемые сообщения

да уж)) проводники в 5 утра будут удивлены)) я тоже 4 билета взял

144БА 3 вагон

место 3 - Cepera

место 4 - queems

место 30 - Alex214

место 32 - kizlyar

 

На данный момент сайт РЖД говорит что в этом вагоне осталось 4 верхних, 1 нижнее и 16 боковушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю по велочехлу на сколько он необходим? у кого какие мысли?

 

Необходим..С чехлом проводник не докопается, а без чехла имеет на это право. Да и представь, если на улице будет грязно и сыро..и ты со своим любимым, но грязным байком с которого течёт грязюка, будешь в поезд заходить. :) До 29 апреля еще есть время, чтобы решить вопрос с упаковочным чехлом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет на RZD.ru:

 

Номер поезда: 144БА

Станции отправления - назначения: ОМСК-ПАСС - НОВОСИБ ГЛ

Дата и время отправления поезда: 29.04.2011 02:17

Дата и время прибытия поезда: 29.04.2011 10:37

Дорога / владелец вагона: БЧ / БЧ

Номер вагона: 03

Тип вагона (класс обслуживания): ПЛАЦКАРТ (3П) с комплектом постельного белья

Номера / количество мест: 035 / 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю по велочехлу на сколько он необходим? у кого какие мысли?

 

Необходим..С чехлом проводник не докопается, а без чехла имеет на это право. Да и представь, если на улице будет грязно и сыро..и ты со своим любимым, но грязным байком с которого течёт грязюка, будешь в поезд заходить. :) До 29 апреля еще есть время, чтобы решить вопрос с упаковочным чехлом. :)

ну я так и думала) ну что ж тогда приступаем к пошиву чехла. так как умею шить и неплохо сошью сама... кстати сошью себе посмотрю как получиться и если вдруг и если что кому надо можно тож сшить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю по велочехлу на сколько он необходим? у кого какие мысли?

 

Необходим..С чехлом проводник не докопается, а без чехла имеет на это право. Да и представь, если на улице будет грязно и сыро..и ты со своим любимым, но грязным байком с которого течёт грязюка, будешь в поезд заходить. :) До 29 апреля еще есть время, чтобы решить вопрос с упаковочным чехлом. :)

ну я так и думала) ну что ж тогда приступаем к пошиву чехла. так как умею шить и неплохо сошью сама... кстати сошью себе посмотрю как получиться и если вдруг и если что кому надо можно тож сшить)

+1 на чехол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посколько желающих ехать в одном поезде и соответственно в одном вагоне оказалось много, то нужно будет заранее разработать несколько вариантов по размещению снаряжения и байков в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например теже велы можно положить на верхний полки. вот например у меня нижняя полка у Сема верхняя у Дениса тож нижняя вот три вела можно на верхнию положить. ехать не сутки и не двое так что можно и двоем на одной полке нижней потусить... по сноряге например у меня будет только заплечник который спокойно вместиться и под нижние. и так у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как всегда по 4шт между верхними полками и остаётся место ещё и для велоштанов

 

учитывая что залазим в поезд в 5 утра, не исключино что кто-то из пасажиров не догадывается об омском деанте и по неопытности раскидает вещи по всей верхней полке) и из за когонить 1го уже 4 байка не влезут)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например теже велы можно положить на верхний полки.

Если ложить на вторую полку то

1. Головой стукаться будешь

2. Проводники ьудут понтоваться, что положила тяжелые железяки на мягкую полку, а вдруг как порвется

 

у меня будет только заплечник

Ой, поверь, что заплечник это не самое удобное средство транспортировки груза на веле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например теже велы можно положить на верхний полки.

Если ложить на вторую полку то

1. Головой стукаться будешь

2. Проводники ьудут понтоваться, что положила тяжелые железяки на мягкую полку, а вдруг как порвется

 

у меня будет только заплечник

Ой, поверь, что заплечник это не самое удобное средство транспортировки груза на веле

С Днём Рожденья!! :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ложить на вторую полку то

1. Головой стукаться будешь

2. Проводники ьудут понтоваться, что положила тяжелые железяки на мягкую полку, а вдруг как порвется

от чего головой то стукаться?

, да и они ж в чехлах. не думаю что с проводником будут проблемы.

по поводу заплечника я как то привыкла к ним так что не думаю что будет тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего головой то стукаться?

"Высота" велосипеда больше чем ширина полки и следовательно он будет торчать в "проходе" между полками.

 

да и они ж в чехлах. не думаю что с проводником будут проблемы.

Ну то что он в чехле, не уменьшает его жесткости и твердости. Ну например выпирающий шатун будет давить на мягкую полку

 

по поводу заплечника я как то привыкла к ним так что не думаю что будет тяжело

Твои бы слова, да.........

Ехал я первомай в позапрошлом году с заплечником........ А надор высоты тогда меньше был чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сдержаться чтобы не написать... Девочки, берите велорюкзаки на багажник...и тогда велопервомай будет в радость, а не в тягость) Незачем себя мучить рюкзачком за плечами, каким бы легким он ни был) Пашу вспоминаю-аж жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павка мужик, что смог проехать с заплечником!!! А если серьезно, после всего 1,2 дней с заплечным велорюкзаком на 20,25 литров, в котором лежит то всего фотик, куртка, да небольшой перекус - шея и плечи просто отваливаются. Не искушайте судьбу и получайте удовольствие от похода. После такого вот небольшого, трех дневного велопутешествия потянет и на другие подобные и более затяжные)) Так что не жалейте денег и купите хотя бы на 60 литров у Ригеля - поверьте пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте наездить положенные 300-400км. или больше. И попробовать выехать с полной нагрузкой.

Потому что после зимы необходимо разработать связки в коленях.

А то одним летом девочки проехали в Тару 200км. не готовясь. с дуру, гонщица угробила колени. Мозгов нет, считай - калека)

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

Предлагаю приобрести полноразмерный флаг Омска! Будем ставить его в лагере.

 

Нашел фирму "Сибфлаг", которая продает флаг с гербом Омска размером 90*135 за 550р.

 

Будущий флаг обозначит нашу группу на небольших стоянках и больших привалах. :)

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может взяться за разработку макета бейджика для первомайского велопробега?

 

Требования:

 

Имя и ник доложны легко читаться. Фон и другое декоративное оформление должны быть красивыми, но ненавязчевыми.

 

Размер бейджика:

 

90x55мм

 

Обязательный текст на бейджике:

 

"IX Общесибирский Первомайский велопробег

 

Имя, Ник (если есть),

 

Омск

 

2011г.

 

omskvelo.ru"

 

Макет должен быть выполнен в векторной программе (Corel, Illustrator и т.п.).

 

Сроки:

 

до 15 апреля.

 

 

 

Свои варианты выкладываем здесь.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

Предлагаю приобрести полноразмерный флаг Омска! Будем ставить его в лагере.

 

Нашел фирму "Сибфлаг", которая продает флаг с гербом Омска размером 90*135 за 550р.

 

Будущий флаг обозначит нашу группу на небольших стоянках и больших привалах. :)

 

Скинуться что ли надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову странная идея. На бейджике указать цифры типа прокачки персонажа:

http://stopgame.ru/images/games/risen-1255615003.jpg

НО указать статисткику типа: Колличество посещенных Первомаев, Общее кол-во пройденых км... и так далее... надеюсь поняли.

Вот вечером народ с других городов спросит - А что це такое? будет о чем поговорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

 

Предлагаю приобрести полноразмерный флаг Омска! Будем ставить его в лагере.

 

Нашел фирму "Сибфлаг", которая продает флаг с гербом Омска размером 90*135 за 550р.

 

Будущий флаг обозначит нашу группу на небольших стоянках и больших привалах. :)

 

Эээ, а зачем? У Пионера же есть флаг "Цепной реакции"? Фтопку флаг гОмска!

 

 

Пришла в голову странная идея. На бейджике указать цифры типа прокачки персонажа:

http://stopgame.ru/i...-1255615003.jpg

НО указать статисткику типа: Колличество посещенных Первомаев, Общее кол-во пройденых км... и так далее... надеюсь поняли.

Вот вечером народ с других городов спросит - А что це такое? будет о чем поговорить)))

А как их вычислять? :) Каждый будет писать сколько хочет :)

 

Да и какие-то мелкие цифры сложно будет разглядеть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...