Перейти к содержанию

Камеры Foss


Рекомендуемые сообщения

Велосипедные камеры нового поколения FOSS

http://fosseft.ru/products.html

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценовое соотношение между "фоссом" и резиной будет явно не ниже "карбон/сталь".

 

В разработке "булатный алюминий 7075".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценовое соотношение между "фоссом" и резиной будет явно не ниже "карбон/сталь".

на буржуйском сайтах нашёл что камера для шоссера стоит 25AU$ http://www.biggride.com/products/Foss-EFT-700c.html не скоро мы на таких кататься будем...:(

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичные такие камеры))) Жалко их внутрь покрышки, где вечный мрак будет ставить.

 

В разработке "булатный алюминий 7075".

Если он будет варится, как обычный 7075, то рам из такого материала мы никогда не увидим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если я фсё пральна понял то это обычные полиуретановые камерки, типа Панарейсер ГринЛайт. не? 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко только что кнопка "купить" на сайте фоссов пока не работает....

на "веломании" ими торгуют по 650 руб/шт.

 

 Если я фсё пральна понял то это обычные полиуретановые камерки, типа Панарейсер ГринЛайт. не? 

те, кажется, (как и зелёный мишлен*) были латексные.

те, из-за пористой структуры травили воздух и клеились как обычные.

а "фосы", кажись что-то другое

 

*- http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20472

супер камеры, ни разу не проколол. из-за эластичности накат просто сказка!

но велососки на латаксе слабое место, со временем оторвались(((.

(с автонипелем у них вроде таких проблем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alcaphone: если наедешь на гвоздь, спиливаешь его "под корень" и едешь дальше. Забыл дома лобзик? Загинай гвоздь в сторону - будет потряхивать, но до дома дотянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования безопасности:

 

- если Вы взялись за ремонтируемый участок камеры слишком рано, то для предотвращения ожога, сразу возьмитесь этими же пальцами за мочку уха.

 

Зря не написали, что делать, если пальцы к уху припаяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу оставить отзыв о камерах Foss. Вчера наехал на стекло, в покрышке оставил дырку 4 мм длиной и 2 шириной. Сегодня давление было в норме, но я решил заклеить дырку в покрышке суперклеем, поэтому стал разбирать все это дело с колеса и когда дошел до камеры, обнаружил, что и на ней есть порез в том месте шириной 3мм, и при этом она не спускала!

А вот по поводу ремонта - надо наловчиться. Я решил зажать порез раскаленным пинцетом (нагретым на газовой плите), в итоге проплавил дырку насквозь в камере. Вторая попытка была уже по инструкции - нагрел согнутый порез зажигалкой и сжал пальцами. Получилось. Не уверен в надежности - в месте сжатия стенки утончились у камеры , прям видно, тонюсенькие. Проверил в воде - не спускает при атмосферном давлении, что будет при высоком давлении скоро узнаю. В общем чинить их надо наловчиться. Думаю прикупить еще одну про запас, доехать даже с порезом до финиша - это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Опять проколол свои Schwalbe Furious Fred (вместе с антипрокольной лентой) и соответственно заклеивал сегодня дырку в камере Foss, опять обжег пальцы :) Опять маленькое стеклышко было вытащено пинцетом. Сдувалось за 2-3 часа где-то, из них час езды (шипение на лужах заметил легко). Блиин. В следующем году, хоть Furious Fred и хороши, наверное буду искать немного более антипрокольный вариант покрышек :) Но до этого еще далеко.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да какой там зажигалко.

Дырко какой то странный был. Только сейчас удалось обнаружить. Прям возле нипеля, думаю вот как зажигалкой щас паять :D

 

Всё. Они мне снова нравятся :lol: Я даже их люблю :D

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбанные камеры FOSS'a.

Ваще не понимаю их. :angry:

Да да, они капризные. Но ни разу домой не приходилось идти пешком. Часто о том, что в камере дырка, узнавал только на утро, обнаружив дома спущенное колесо после покатушки. Ну либо сразу спускало если дырка большая и нехорошая - такое на КК марафоне например было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашел внутри своей прозрачной камеры Foss стеклянный 1.5мм осколок - скакал при вращении. <_< Достал обратно через сосок (выкрутив ниппель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся :) Был единственный прокол, после поездки по сплошному ковру из мелких стёкол (причем ездил я по этому месту несколько раз кругами - тренировался на помойке :lol:), который проявил себя не сразу (камера держала какое-то время), а когда подспустило, подкачал и легко доехал до дома километров несколько, а после залепил дырку рекомендованным способом. Никаких нареканий.

 

Толя, поясни свой бурный негатив. Отрицательные отзывы тоже интересны. Проблема-то в чем?

 

зы Когда соберешься выкидывать, скажи. Я тебе за них даже сока куплю :rolleyes:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...