Перейти к содержанию

Камеры Foss


Рекомендуемые сообщения

который проявил себя не сразу (камера держала какое-то время), а когда подспустило, подкачал и легко доехал до дома

Аналогично, очень часто узнавал о проколе лишь дома, когда колесо начинало спускать.

Т.е. камера Foss делает существенную отсрочку в ремонте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж много проколов.

На простых камерах я не колюсь, а на этих почти каждую неделю.

По шву постоянно появляются дырки.

паять их уже достало.

Отремонтирую на недельке и выкину в запаски. В любом случае бескамерки буду ставить, так что пусть пылятся на полочке. :angry:

 

Стас, я их выкидывать не буду. Лучше на резиночки развежу. резиночки из них отменные, проверил уже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае бескамерки буду ставить, так что пусть пылятся на полочке.

Толик, ты же месяц назад сказал, что катался на бескамерке - это какое-то УГ, тебе не понравилось, и ты ни за что и никогда ... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шву постоянно появляются дырки.

паять их уже достало.

По какому такому шву? У них один шов - недалеко от ниппеля поперек камеры, а по всей длине камеры нет шва.

 

Слишком уж много проколов.

На простых камерах я не колюсь, а на этих почти каждую неделю.

Чудеса. Т.е. если стеклышко врезается в обычную камеру, оно ее не прокалывает, а в эту фосс камеру как по маслу входит?... Получается так?..

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этих фоссах другое интетесует, накат.

Когда ездил на латоксных мишлинах, накат по сравнению с обычными был лучше за счёт эластичности. Но соскИ отрывались только в путь (их больное место), +подкачивать надо было два раза в неделю (пористый материал). кстати, я так ни разу ни одну и не заколол!!! Хотя юзал их с гандонистыми фаст фредами.

 

Так что там на самом деле с эластичностью у фосссоф!? :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя. Вот именно в этом шве постоянно дырки и образуются. ПОСТОЯННО! ! !

А ещё возле самого нипеля....

Может просто у меня камеры левые или ещё чё, но меня они уже настолько достали, что латексные камеры просто кайф по сравнению с ними. ^_^

Хотя именно после долбо фоссов я и хочу на бескамерки перейти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже один раз шов тот "протирался" - об обод изнутри протерся. Я потом в том месте че-то мягкое наклеивал на обод, кажется несколько слоев скотча.

Вокруг нипеля на самой камере все супер. А вот с самими нипелями (соединение камеры и трубки ниппеля на самой трубке) - беда. Уже все камеры проклеил в том месте супер-клеем, ибо травило на стыке камеры и трубки ниппеля. оттуда воздух по чуть-чуть шел (в ванной едва заметил - очень слабая струйка воздуха).

И все равно я эти камеры люблю (пока еще), несмотря на такое количество проблем с ними)

 

В общем сам материал камер - технологичен и современен, но технология не до конца продумана и доделана - это касается шва (нафига они встык запаяли, могли бы внахлест..), и конструкция стыка камеры и ниппеля. А еще резьбы очень не хватает снаружи трубки ниппеля, чтобы колечко туда накрутить и нормально насос надевать, не придерживая.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно я эти камеры люблю (пока еще), несмотря на такое количество проблем с ними).....

 

не было печали- купила баба порося ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто у меня камеры левые...

Прям таки все обе две левые? Тогда точно что-то не то, обычно у велосипеда бывают передняя и задняя :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этих фоссах другое интетесует, накат.

Когда ездил на латоксных мишлинах, накат по сравнению с обычными был лучше за счёт эластичности. Но соскИ отрывались только в путь (их больное место), +подкачивать надо было два раза в неделю (пористый материал). кстати, я так ни разу ни одну и не заколол!!! Хотя юзал их с гандонистыми фаст фредами.

 

Так что там на самом деле с эластичностью у фосссоф!? :)

я присоединяюсь к вопросу! Толик, Oobe, расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, как узнать. Сейчас у меня в переднем колесе стоит обычная камера (временно). Вроде стал хуже накат, или мне просто лень крутить педали после покатушек :)

В общем не знаю, как ощутить, есть разница в накате или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет никакой разницы. Скорость не изменилась, управляемость тоже.

 

КК трасса проезжается точно так же.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, как узнать. Сейчас у меня в переднем колесе стоит обычная камера (временно). Вроде стал хуже накат, или мне просто лень крутить педали после покатушек

 

а ты знаешь,как у меня вчера накат ухудшился уже в городе? просто ваще педаль не провернуть- до сих пор ноги болят...правда камеры те же,что были до... и с чего бы вдруг ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...