Перейти к содержанию

Specialized S-Works Stumpjumper HT Carbon


Рекомендуемые сообщения

Систему оставить. Декали заменить +1 (наклейки поверх продаются)

ЦЕпь заменить.

Поздравляю с обновкой. Смотрится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система хорошая, можно её даже оставить, только она в общую идею велосипеда не очень вписывается. А декали купить можно почти в любом инт. магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

ИСТОРИЯ

 

Родители

post-667-0-45222300-1385662730_thumb.jpg и post-667-0-25734500-1385662800_thumb.jpg

Ребенок

post-667-0-48710300-1385662928_thumb.jpg

 

Вообще, сама идея собрать еще один байк появилась случайно, по случаю, а если точнее, то по появившемуся очень неожиданно для всех объявлению о продаже наверно одного из самых дорогих и интересных МТВ байков Омска - байка Дегассера.

Весь байк мне не был нужен. Но тут в аське мы разговорились об этом объявлении с Андреем "Ригель" и выяснилось, что он хочет колеса с этого байка Mavic Crossmax. Мы пришли к решению, что он забирает колеса, раму (мне она большая) и вилку (у меня к тому времени был уже куплен Sid). На тех колесах он и сейчас катает, а рама и вилка были проданы. В итоге вел уже на следующий день был выкуплен, чему на форуме все очень удивились и не знали кто это сделал cool.gif

 

Так я стал обладателем половины отличного велосипеда причем примерно за половину стоимости tongue.gif: система, переклы, цепь, манетки, тормоза, диски, седло, подсидел (продан потом как не подходящий, когда была куплена рама), вынос-руль, рубашки Нокон. Сначало даже не было придумано куда всё это добро установится - или новый вел, или апгрейд Коны. Да там и некогда было - лето!

 

Примерно к сентябрю я создал личку среди наших форумных экспертов по железу с целью поиска карбоновой рамы. В общем решил собирать гоночный вел.

Смотрели ебей, веломанию и прочее. Был очень интересный вариант с Giant XTC из Москвы от официального диллера, очень малокатаная. Но просили за неё 30 т.р. + пересылка, что превышало лимит жабы в 23-25т.р.

post-667-0-35905500-1385663275_thumb.jpg

Поиски продолжались. И тут Анатолий сообщает, что Евгений Сидоренко - брат нашего форумчанина Андрея Сидоренко, продаёт свою гоночную раму Specialized S-Works Stumpjumper.

post-667-0-08419700-1385662729_thumb.jpg

Как раз моего размера и в нужную сумму денег. Бонусом к ней шел карбоподсидел Гарборука, каретка на керамике и еще один абсолютно такой же передний перекл XTR как с байка Дегассера :)

Рама была куплена. Платил я за неё интересно, аж из Питера, находясь в коммандировке. А привез её в Омск Freeman, можно сказать на руках.

post-667-0-54766400-1385663355_thumb.jpg

Итак, байк уже приобрел некий внешний вид и долго висел в мастерской у Андрея, радуя глаз всех посетителей rolleyes.gif

post-667-0-88146300-1385663384_thumb.jpg

Дальше началась эпопея с колесами. Долгий выбор втулка/обода/спицы/нипеля. Заказ после Нового года и ожидание. Тут сильно подосрал БК. Прислал втулки и обода. Спицы и нипеля кончились. Ждем. Пришли спицы. Снова ждем. Прошел месяц. Ждем. Уже апрель. angry.gif Опять ждем. УРА! Комплект! Андрей собирает. Временно втыкаем покрышки Райсинг Ральф с вела Дегассера , т.к. мои еще не приехали и вот он! Готов!

Поздно вечером качу из мастерской. Дома донастраиваю положение манеток, тормозов, делаю вот этот первый пост на форум и на следующий день выезжаю на нем на гонку! Как танки в ВОВ - с завода сразу в бой!

Ускорение бешенное, в горку заезжать залетать заметно легче, мелочь глотается, тормоза сильные - главное за руль хорошо держаться. Выкатил на 3 место! Очень рад.

 

Позже были установлены покрышки Рокет Рон и велокомп Полар.

 

Красные или белые (к седлу и надписям на раме) декали на вилку и черные шатуны спасут отца русской демократии :)

Шатуны просто так черными не сделать, а наклейки... ну наверно как-нибудь куплю :)

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Что нравится: рама. Хоть и старенький, но это Спеш, а Спеш катит. Обвес в целом тоже хорош, но...

Что не нравится: система 3 звезды - это даже не вчерашний, а позавчерашний день.(На моём втором байке тоже пока трёшка LX, но ты же собирал новый!). Монолитный кокпит и педали Exustar я бы тоже поменял.

А так, поздравляю! Капрон - совсем другой опыт.

Кстати, колёса с Giant XTC прижились на моём FRW.

post-5926-0-07520600-1386247468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huh.gif Я вот щас не понял, что к чему было написано выше? blink.gif

Dimsinger, прочтите историю сборки байка и поймёте всё. Новые там колёса, остальное со "Scott'a"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проблемы с пониманием, то это не ко мне. Я читал историю и написал своё мнение. :) Если что-то досталось по-дешевке, это не значит что надо всё скопом весить на пока ещё забор (раму). Вадим решил собрать "гоночный вел", сам-то прочти :) Зачем на гоночном карбоновом веле в Омске трансмиссия 3*9(10)? Это, повторяюсь, моё мнение, и велик хороший, собран с душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолитный кокпит

Кокпит это что в вашем понимании?

 

едали Exustar я бы тоже поменял.

И на что интересно?

 

Зачем на гоночном карбоновом веле в Омске трансмиссия 3*9

Ты просто не ездили на трассе в Спортландии.

Да и вообще, сколько бы веса скинула замена 3х9 (slx 11-28) на 2х10? Мало, но замена была бы ооочень дорогая.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif удобнее, не значит лучше.

Федя, не всем ещё достаточно тех передаточных. кому то надо 22 звезду, а сзади ставить 36? нафиг надо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif удобнее, не значит лучше.

Федя, не всем ещё достаточно тех передаточных. кому то надо 22 звезду, а сзади ставить 36? нафиг надо smile.gif

ничего не понял. тебе надо 22 на 36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif не не не)

мне то как раз 29-32 просто за глаза. не пользовал, но думается за глаза smile.gif

а кому то и 22-32 мало будет, вот о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29-32 это не передача для КК велосипеда, это чисто покататься, а вот 28-36(0,77) это чуть-чуть ниже чем минимальные 22-28 (0,78) на этом трипле.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...