Перейти к содержанию

очки зимой


santar

Рекомендуемые сообщения

у меня очки обледеневают (гусары тссс :) ), кто как борется?
1. оставить дома

2. поливать противообледенительной жидкостью (у летчиков попроси :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от запотевания (если это причина обледенения линз) помогает спец. мелок, который идет в комплекте для противогазов (ими обрабатывают стекла изнутри. реально помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращаем на это внимания

дык я и не обращал. невидно же нифига :grin:

 

Вот для этого на зимнем байке нужен прибор...типа ЖПС..типа...ниче не вижу...иду по приборам :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Той зимой, ниже минус 15и, замерзали глаза!

 

Если я буду использовать горнолыжную маску,

(которую нужно будет сначала купить)

не слишком ли это будет выглядеть по пижонски!?

/Серьёзно./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам зрячим, рассуждаете тут... маска-шмаска... Кто-то очки вообще зимой не юзает. А я без очков ни ездить, ни ходить не могу В ПРИНЦИПЕ, зрение мать его B) Да, при определенных условиях они потеют, но отказаться от них я не могу. С удовольствием зимой ездил бы без них, но...

Что касается маски, то это уже излишество (как ныне модно говорить - ИМХО). И что значит "мёрзнут глаза"? Моргать почаще надо мыж не рыбы и не змеи... хотя насчет гражданина Аникина я не уверен... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "мёрзнут глаза"? Моргать почаще надо мыж не рыбы и не змеи

 

:D

Это значит слезятся, замерзают и начинают болеть сами глаза,

ну, те круглые штучки в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "мёрзнут глаза"? Моргать почаще надо мыж не рыбы и не змеи
:D

Это значит слезятся, замерзают и начинают болеть сами глаза,

ну, те круглые штучки в голове.

Круглые штучки в голове - дыры от пуль, а глаза - шары! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду использовать горнолыжную маску,

(которую нужно будет сначала купить)

не слишком ли это будет выглядеть по пижонски!?

Горнолыжные маски тоже обмерзают-вопрос времени...

Пробовал антифог-не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал антифог-не эффективно.

Как очкарик со стажем, готов подтвердить сей печальный факт. Пробовал всякие средства - незамерзайки/незапотейки, купленные в оптике. Испытывал как на обычных очках, для повседневной носки, так и на велосипедных - фигня полная! Проще остановиться и протереть платком или салфеткой.

Ещё у очков есть некоторое преимущество перед маской в том, что в движении при обдуве потоком воздуха они не потеют, ну или потеют но не так сильно, а маска, как видно из конструкции, прилегает к харе плотно, и если она будет запотевать изнутри, то... делайте выводы.

2Энакин: Серёга, я бы воздержался от таких экспериментов, будет очень обидно если с маской произойдёт то же, что и с очками. А стоит эта маска, наверное не три рубля, зря деньги выкинешь. Или придётся к ней лыжи покупать и ехать в горы, чтобы хоть как-то оправдать приобретение данного девайса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит эта маска, наверное не три рубля, зря деньги выкинешь.
Могу дать попробовать-снега пока все равно нет.

Протирать бесполезно-пороллон набирает влагу.

У меня четыре маски-на день катания хватает,если не сильно холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю существенно зависит от качества маски и применяемых технологий. Образец за 1к и за 4к будут иметь ощутимые различия по потребительским качествам.

 

Я 2 года назад хотел купить маску, но денег не изыскал лишних. До сих пор не изыскал, хотя сейчас и катаюсь зимой раз в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец за 1к и за 4к будут иметь ощутимые различия по потребительским качествам.
На самом деле большой разницы нет.

Двойные линзы,пассивная вентиляция есть на любых моделях.Обработка антифогом-я уже говорил-не эффективна.(быстро сходит)Я разве что с микровентилятором не пробовал.(как раз 4к стоит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пробовал всякие средства - незамерзайки/незапотейки, купленные в оптике.

В оптиках спрашивал неоднократно - все говорят, что у них средства подходят лишь для линз БЕЗ покрытия, то есть даже на обычных очках с антибликовым покрытием применять опасно - можно покрытия лишиться. Агрессивная какая-то фигня в общем. А спортивные очки вообще все с покрытием как понимаю. Так я и не решился попробовать ибо нафиг надо :)

 

Пробовал антифог-не эффективно.

А каким пользовался?

 

Использую Fineffect Optics (продают сетевики).

Как средство ОТ ЗАПОТЕВАНИЯ очень хорошо помогает. У меня вообще проблема с этим - очки с адаптером под оптику, со всех сторон прилегают, соответственно плохо вентилируется внутреннее пространство (особенно между линз). Запотевание/обмерзание достает ужасно.

Границы запотевания находятся у меня в районе +5С - -7С, при этих температурах с Fineffect кататься весьма комфортно. Ниже -7С стёкла начинают не потеть, а обмерзать, и средство не помогает.

 

Хотел ещё запытать Muc Off Anti-Fog Treatment, http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25404 да то забываю заказать, то денег нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Muc Off, хорошо помогает.

Раз уж начал, рассказывай где брал и почем, коллектив будет тебе благодарен за ценную информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой её еще не было у меня, а этой на велике не езжу. Но ездил на лыжах. Градусов 15-17 было. Начинали немного запотевать только когда останавливался. Немного отодвигал от лица и ок.

Только наносить её не очень удобно. Все линзы в разводах после нанесения, нужно еще раз тряпочкой протирать.

Натираю линзы с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все линзы в разводах после нанесения, нужно еще раз тряпочкой протирать.

Такая же фигня. Правда мне для получения устойчивого эффекта приходится ещё и на 3 раза обрабатывать. Антифог жидкий как вода, и слой после разового нанесения получается более чем тонкий, а может и вообще не полностью укрывает поверхность. Хорошо что расход мизерный - одного "пшика" хватает чтоб обработать фильтр и адаптер со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...