Перейти к содержанию

Велоомск - 2012


Рекомендуемые сообщения

В Омске пройдет традиционный городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2012». Начало 10 июня в 10.00 часов на Соборной площади.

Организаторами праздника являются департамент физической культуры и спорта Администрации города Омска, Омская региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта» и бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

veloomsk-2012.jpg

Программа соревнований

100 метров – дети до 6 лет

500 метров – спортсмены с ограниченными физическими возможностями

2000 метров – дети 7-12 лет

2000 метров – ВИП заезд

10 км – массовый заезд

40 км – групповая гонка (спортсмены)

Соревнования по BMX-street

Все желающие принять участие в культурно-спортивном празднике «ВелоОмск-2012» могут зарегистрироваться 6,7,8 или 9 июня.

Заявки на участие принимаются в ТЦ «Омский», ГМ «Континент», КВЦ «Каскад» и магазине «Вертикаль-экстрим».

По завершении заезда, финишировавшие велосипедисты могут принять участие в розыгрыше призов.

Положение:

veloomsk-2012.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forester, в положении написано чуток другое. будет МТВ заезд на 8 км. массовый заезд на 18 км.

жаль что критериума или одиночной гонки нет:(

 

кто хочет/будет гонку на 40 км ехать?

 

ещё в положении написано что заявки принимаются 7, 8, 9 числа с 10 до 19, а на картинке ещё и 6 число есть и с 10 до 21.

чему верить?

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представитель организаторов, скажу что знаю на текущий момент. Отдельного МТБ заезда не будет из-за проблем с трассой. Массовый заезд пройдет по маршруту Соборная площадь – улица Ленина – Иртышская набережная до улицы Рождественского – Соборная площадь, 10 км.

 

По поводу регистрации я не в курсе, задавайте вопросы тут. Если не будет ответов от официальных лиц я в понедельник позвоню, уточню и напишу.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст положения, с кучей подписей такого уровня, могли бы грамотному человеку поручить набирать <_< "страховой полюс" гыы :lol: (пункт 5, 3 строка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня в 10.00 часов на Соборной площади в тринадцатый раз будет дан старт празднику на велосипедах. Организаторами праздника являются департамент физической культуры и спорта Администрации города Омска, Омская региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта» и бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

На сегодняшний день уже известны дистанция и маршрут гонки, а также утверждена программа праздника. В этом году изменения коснутся гонки профессионалов, ранее спортсмены участвовали в гонке-критериуме, которая предполагала начисление очков за каждый пройденный круг дистанции. В XIII «ВелоОмске» велосипедисты примут участие в групповой гонке на 40 км, где победитель определится по лучшему времени. Традиционными останутся старты для малышей – 100 метров и соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями – 500 метров. Кроме того, на дистанцию 2000 метров выйдут ребята от 7 до 12 лет, им предстоит «проколесить» по улицам Спартаковской, Тарской, Партизанской и Ленина.

 

Главный акцент, организаторы праздника, делают на массовый заезд на 10 км. Данная дистанция не соревновательная, и принимать участие в ней могут все желающие, и взрослые, и дети, а также семейные команды. Кстати маршрут этой гонки уже на протяжении нескольких лет остается неизменным: Соборная площадь – улица Ленина – Иртышская набережная до улицы Рождественского – Соборная площадь. По завершении заезда, финишировавшие велосипедисты могут принять участие в розыгрыше призов.

 

Украшением праздника станут не совсем традиционные велосоревнования – BMX-street. На Соборной площади свое мастерство продемонстрируют спортсмены клуба «Адреналин», которые на специально подготовленных к «ВелоОмску» фигурах, покажут прыжки, развороты, скольжения, езду на одном колесе.С показательными выступлениями на сцену выйдут юные спортсмены СДЮСШОР № 28, ребята продемонстрирует технику владения приемами каратэ и кикбоксинга, ансамбль эстрадного танца «Фантазеры» из СДЮСШОР №35 подготовили несколько номеров с яркими костюмами: «Матрешки», «Ромашковая кошка», «Белоснежка и семь гномов». Ни один крупный спортивный праздник не обходится без спортсменов Омской региональной федерации черлидинга, их номера несут настоящий заряд бодрости и бурю эмоций.

 

Заметим, что «ВелоОмск» объединяет не только спортсменов-велосипедистов, но и представителей художественной гимнастики и спортивной аэробики. Ребята из СДЮСАШОР имени Александра Кожевникова, СДЮСАШОР Ларисы Лебедевой и ДЮСШ имени ЗТ СССР Г.П. Горенковой, постоянные участники праздника на Соборной площади. На сцену также выйдут творческие коллективы «Свободное движение», «Аншлаг», «Сюрприз», «Апельсинчик», «Музыкальная шкатулка», «Валенсия», «Братья», «Айвори» и «Сфера».

 

Особое внимание режиссеры «ВелоОмска» уделят ветеранам велосипедного спорта и спортивным династиям. Гостям праздника напомнят имена основоположников, тех, кто всю жизнь посвятил развитию велосипеда, кто прославлял наш город на всероссийских и международных стартах, по сложившейся традиции им будут вручены сувениры с символикой «ВелоОмска».

 

Организаторы позаботились о том, чтобы болельщики и зрители комфортно провели время на празднике. Для этого площадь будет оборудована трибунами и огромным видеоэкраном, на котором будут транслироваться основные моменты: старт, финиш, награждение победителей и призеров, розыгрыш лотереи, соревнования BMX-street

В этом году городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2012» порадует омичей еще одним нововведением, организаторы приготовили испытания не только для активных участников велопробега, но и для болельщиков праздника. Департаментом физической культуры и спорта Администрации города Омска и омской региональной общественной организацией «Федерация велосипедного спорта» объявлен конкурс для групп поддержки, который стартует непосредственно в день проведения «ВелоОмска». Все, кто неравнодушен к велосипедному движению, сможет собрать свою команду болельщиков и поспорить за приз для самой креативной и шумной компании.

Пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации города Омска

Тел.: 20-17-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельного МТБ заезда не будет из-за проблем с трассой.

Это окончательная информация? А то положение-то уже подписано, а в нем таки МТБ-гонка обозначена. Значит какая-то трасса всё же планировалась.

Это я к тому, что хотелось бы точно знать на каком велосипеде ехать. Если КК действительно отменили, то какой смысл на байке приезжать, тогда уж лучше по шоссе 40 проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что хотелось бы точно знать на каком велосипеде ехать. Если КК действительно отменили, то какой смысл на байке приезжать, тогда уж лучше по шоссе 40 проехать.

вот и я тоже в раздумьях. а то появляются мысли остаться дома и провести это время с семьёй, а не тащить их на жару ждать меня непонятно сколько

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст положения, с кучей подписей такого уровня, могли бы грамотному человеку поручить набирать <_< "страховой полюс" гыы :lol: (пункт 5, 3 строка).

 

Да никто ничего не читает, главное - прикрыть одно место. Хотя количество виз 10 шт.!!! впечатляет.

 

P.S. Как то лет 7-мь назад на запрос одного министерства об используемом транспорте и ГСМ-ме написал - авто такие то, ГСМ ИА-92 (производства Таджикистан), девочка в офисе старательно перепечатала и отправила на согласование, очень был удивлён, когда завернули... долго ржали, но, сказали, не пойдёт. На днях в министерство экоконтроля (заколебали!) отправил на согласование "Порядок производственного контроля за хранением, транспортировкой и т.д. отходов производства", в один из пунктов добавил помимо стандартных твёрдо-бытовых, ламп и т.д. - ядерные, собираемые в пластиковые контейнеры... жду, когда согласуют :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст положения, с кучей подписей такого уровня, могли бы грамотному человеку поручить набирать <_< "страховой полюс" гыы :lol: (пункт 5, 3 строка).

 

Стас! Да грамотных людей, блин единицы осталось! ты видел, что на афишах, рекламах пишут?!!! затупки. Бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельного МТБ заезда не будет из-за проблем с трассой.

Это окончательная информация? А то положение-то уже подписано, а в нем таки МТБ-гонка обозначена. Значит какая-то трасса всё же планировалась.

Это я к тому, что хотелось бы точно знать на каком велосипеде ехать. Если КК действительно отменили, то какой смысл на байке приезжать, тогда уж лучше по шоссе 40 проехать.

Планировалась, но на сегодня, 1 июня 11:35 информация точная. Если чьим-то волевым решением что-то изменится я сообщу как только меня поставят в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ехать участвовать в лотерее, забрать главный приз(какой то квадроцикл), а так хотелось в честной борьбе на МТВ выиграть чайник или лампу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении написано масс заезд 18 км. Где пройдет трасса?

Традиционный маршрут: Старт у Маяковского, потом по Ленина через Тарскую и Партизанскую, по Набережной. В конце Набережной разворот и обратно. Только обратно уже просто по Ленина с подъемом к Театру Драмы (без поворота на Партизанскую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, это будет "массовый" заезд или "группами по 10 чел" :)

В положении не нашел. Но в прошлом году старт возрастными группами "по 10 человек" мне понравился. Стартуешь свободно, люди растянуты, можно нормально обгонять медленно едущих граждан.

В 2010 был ад. Стартовал из последнего ряда и прекрасно его понаблюдал. На старте сразу завал случился. На Тарской была сплошная стена из 15км/ч едущих старушек и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно приглашение на вип заезд на 2 км

Старт 10-30

Передам любителям гламура и экзотики даром, то есть безвозмездно

Сам планирую на массовый заезд

Пишите, звоните, забирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно приглашение на вип заезд на 2 км

Старт 10-30

Передам любителям гламура и экзотики даром, то есть безвозмездно

Сам планирую на массовый заезд

Пишите, звоните, забирайте

 

давайте Форестера отправим)

ну на крайняк я могу laugh.gif пафос мое второе имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...