Перейти к содержанию

Первомай 2007(Омск)


Рекомендуемые сообщения

Мэйдей, а ты на ВелоОмсе не был ни разу? Там народа больше :)))

 

Кто-нибудь напишет отчет? А то "вау, это было круто" ничего не проясняет. Я, к сожалению работал сегодня, так что не смог явиться. Но когда в бусе ехал к Химику видел несколько челов наших на байках и за ними председ совета нашего с флагом метрах в пятистах. Бросили официальное лицо на произвол судьбы так сказать :)

 

 

Кстати, как ехали? По правилам и с машиной сопровождения?? :grin: :grin: :grin: Это я вспомнил тему про Критическую Массу. Что же здесь то не обсудили вопрос безопасности и пользительность мероприятия для городского автодвижения? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина сопровождения была... рэдбулловский жук. мне кажется она только мешала остальным участникам движения, особенно троллейбусам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже понравилось, но бросалось в глаза куча нехороших моментов. Ехали с камрадом замыкающими. Народ кучковался, сильно вылазил далеко вылазил от обочины. Этокасается в основном присоединившихся подороге. Доблестные фотографы постоянно обгоняли колонну.

Что до машины сопровождения, у меня слов просто нет. С нами ехали девушки на жуке RedBull. Причем ехали ни с переди, ни с зади, а сбоку. Это создавало трудности остальному транспорту, фактически две полосы были заняты. Но самая жопа была, когда мы свернули на труда, а затем на улицу, где стадион Авангард. Дорога там была узкая, за нами образовалась пробочка. Но взбесило не это. После авангарда нас догнали какие-то мелкие перцы на мокике (двое на одном). Начали щимиться между жуком и колонной. Тут из жука высовывается рука с банкой редбула, те, почуяв халяву, рванули вперед с вытянутыми руками. Пока они брали эту банку, думал, все там завалятся. У пацанов ноги чуть в колеса не попали, да и дорога там неровная. После этого мы попросили представительниц редбула ехать позади колонны.

 

2 девушки на жуке: в следующий раз ведите себя осмотрительнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт

Началось всё, как и было запланировано - встреча на Зелёном острове. Пока ждали всех, кто собирался ехать, фотографировались и зазывали поехать с нами просто катающихся по "Зелёнке". Некоторые, такие, как я, знакомились. Народу собралось немало, примерно человек 40. Мне особенно примечательным показалось то, что участие принимали как молодые, так и люди в возрасте. Приехали две девушки на VolksWagen BEATLE, выполненном в виде рекламы энергонапитка RedBull. Сказали, что узнали о нашей покатушке через Инет и дали всем желающим по халявной баночке. Выехали. Колонна, хоть и отдалённо получилась организованной. Мы с Пашей Мартыновым (Map) ехали замыкающими, имея основной задачей предотвращение нарушений ПДД участниками покатушки. На дороге колонну встретили, на мой взгляд довольно уважительно. Конечно, были мелкие неприятные моменты, но они смогли испортить наше отличное настроение. В районе магазина "1000 Мелочей" к нам присоединился ещё один байкер. Так и ехали через весь город. Прохожие и пассажиры общественного транспорта махали руками, приветливо улыбались. Некоторые фотографировали. У нас, кстати, тоже был "фронтовой оператор" (убедительная просьба всем, кто фотографировал, выдать ссылку на фотки, оч хочетсо). "Автомобиль сопровождения" RedBull постоянно ехал рядом с колонной, чем сильно мешал остальным водителям))) Потом, правда, они перестроились сзади колонны. Доехали до "Океана" - конечного пункта сегодняшней покатушки. Тоже фотографировались, разговаривали. Следует отметить и то, что все участники покатушки проехали всю дистанцию (16 км) достойно, никто не сломался. Домой я вернулся немного усталый, но очень довольный. Хотелось бы поблагодарить организаторов и поучаствовать в подобных покатушках ещё не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт

Началось всё, как и было запланировано - встреча на Зелёном острове. ...

хороший отчет! про отличное меропреятие. ниразу столько велосипедистов невидел :)

девочки на жуке реально мешали! хорошо, что нашлись те кто поставил их на место! замыкающими им самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт

Началось всё, как и было запланировано - встреча на Зелёном острове. ...

хороший отчет!

девочки на жуке реально мешали! хорошо, что нашлись те кто поставил их на место! замыкающими им самое то!

 

Да ладно вам... Хорошие (ну, или хорошенькие, по крайней мере :) ) девочки... Кто у них телефоны брал - поделитесь, плз ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт

Началось всё, как и было запланировано - встреча на Зелёном острове. ...

хороший отчет!

Блаадарю, старался. Вложил, как грится душу)))

 

девочки на жуке реально мешали! хорошо, что нашлись те кто поставил их на место! замыкающими им самое то!

Ну, как поставили на место? Я им просто крикнул при въезде на набережную, чтобы в корме тащились, но по непроверенным данным, я был не первый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный солнечный день. 29 апреля. Еще не май, но все ж стремления и желания привели нас к этому теплому, солнечному и ярко майскому настроению..!

И вот я в пути.. Да.. на улице весьма чувствительный ветерок, но.. разве это повод отчаиваться..? ;) - вовсе нет..! - и вот на спидометре за 50 :-)) и машины почему-то не так быстро обгоняют.. :-)) Но.. "сказка" длилась недолго - пообщался с ветром и "лицом к лицу", почувствовав всю мощь данной стихии.. И все-таки.. на лице улыбка, в глазах солнечная искринка и.. приятное ожидание новой покатушки (от которых всегда масса эмоций, впечатлений, заряда энергии и настроения..).

Сонная набережная.. Пробуждающаяся листва деревьев, зеленеющая травка.. Зеленый Остров...

Какое изумление и даже восторг удалось испытать, увидев весьма приличное количество велосипедистов, приехавших поучаствовать в совместной покатушке..!!! Спасибо ВСЕМ за Ваше участие и настроение, которое всем нам, полусотне человек, удалось передать окружающим людям - кто-то окрывал рот, кто-то замирал и не мог поверить своим глазам, а кто-то понимал, что это уникальное и яркое событие, - доставал фотоаппарат и сохранял это чудо, дабы поделиться с друзьями.. нашим.. сОлнечным тЁплым настроЕнием..!! Спасибо !!!

Парочка "ангелов" "окрылила" немалую компашку чудо-напитком :) и мы отправились в путь.. Окрыленная вереница всадников на железных конях растянулась на огромное расстояние и, соблюдая осторожность, присоединилась к участникам дорожного движения.. Путь наш лежал по центральным улицам нашего солнечного городка.. Уверен, нас заметили.. :-)) ведь мы дарили настроение и радость велопокатушек, а нам в ответ улыбались, махали пешеходы и приветливо сигналили автомобилисты..

Маршрут получился примерно такой : Зеленый остров -> ул. Красный Путь -> ул. Ленина -> пр-т. К.Маркса -> ул. Труда -> Ирт. Набережная -> площадь на набережной у "Океана".., где провели ряд фотосессий и просто приятно пообщались..!

Дальше.. мы разделились.. наша часть поехала в Советский Парк, кто-то отправился в Парк Победы, а кто-то домой либо по делам...

В Сов.Парке прокатились со спусков-горок к Иртышу, а после отправились на пикничек, закупившись провизией.. и расположившись на травке.. Отдохнули, наобщались, нафотались, насладились уголком природы, набрались сил и зарядившись солнечным настроением вновь отправились в путь... кто домой, а кто по делам... :)

Вот такой вот чудесный солнечный день получился-случился - 29 апреля... Еще не май, но наши стремления и желания, к счастью, привели к этому теплому, солнечному и ярко майскому настроению..!

Спасибо ВАМ Всем - было здОрово !!!

с уважением,

Ваш Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйдей, а ты на ВелоОмсе не был ни разу? Там народа больше :)))

 

Ни разу не был : :oops:

А когда проходит сиё мероприятие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не забудьте поблагодарить организаторов. И... ДАЙТЕ ФОТКИ!!!!

 

Я к сожалению не успел с гонки приехать и покатать с вами, оч жаль. Давайте фотки побыстрее посмотрим как покатались...да, и фото девушек на жуке..... и с телефончиками сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйдей, а ты на ВелоОмсе не был ни разу? Там народа больше :)))

 

Ни разу не был : :oops:

А когда проходит сиё мероприятие???

 

В этом году будет скорее всего 10 июня, старт на площади у законодательного собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не успел с гонки приехать и покатать с вами, оч жаль. Давайте фотки побыстрее посмотрим как покатались...да, и фото девушек на жуке..... и с телефончиками сразу))

 

Этта... Я телефончики первым попросил :-Е

 

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда столько возни и суеты вокруг неких мифических девачек, которые потом на поверку окажуца заурядными курицами сомска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьян как всегда в своём репертуаре!

:oops: спасибо за отзыв-комментарий... :huh:

что ж потерпите немножко - скоро улетим в Штаты.. - не будем большие эмоциональные отчеты писать... :)

... :bike: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда столько возни и суеты вокруг неких мифических девачек, которые потом на поверку окажуца заурядными курицами сомска

 

Не романтик вы, дохтур, не романтик... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже было сказано "АЙС!"

Очень умиляли бабушки, которые крестились сами, крестили нас, кричали, что-то типа "за Победу! Молодцы!", желали здоровья... на прохожих смотреть было прикольно, особенно, когда начинали показывать пальцем и таращиться, как на диковинных зверей, фотографировать...

 

с ПДД дело тоже обстояло сносно, в целом правила соблюдались и если бы не машинка в виде чайника, то вообще бы никаких нареканий... правда еще в районе улицы Труда один нервный товарищ :) выехал на встречную, по которой и так уже двигались девушки на RB, и мы приготовились в неизбежному ДПТ, так как встречному транспорту места совсем не осталось... но как-то все разрулилось благополучно, можно сказать пронесло...

 

Я ЗА машину сопровождения, но не за такую... а не обсуждалась она в этой теме, так как кажется уже все было сказано ранее... :P

 

У меня есть фотки с самого начала сбора и непосредственно из середины колонны. А также фотография фотографа. Как лучше их выложить, здесь или залить архивом на какой-нибудь файлообменник?

 

как говорится, всем участникам респект и уважуха, а остальные неудачнеги :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз фоток никто не выкладывает, то вот несколько, чтобы народ хоть имел представление...

фотографировала только в самом начале...

прибытие V3:

i-4.jpg

народ потихоньку подтягивается

i-5.jpg

эта фотография стоила небольших нервов моей паре

i-6.jpg

и приезд, фото фотографа :)

i-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз фоток никто не выкладывает, то вот несколько, чтобы народ хоть имел представление...

 

Благодарная общественность просит еще креативофф! :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух тыж и я там есть!

 

Как фотограф и немного организатор покатушки, хочу сказать что мы с Владимиром "V3" подготовили диск.

 

Наши телефоны: Виталя - 8 (905) 098 04 68

Владимир - 8 (913) 965 70 18

 

Звоните пара дисков у нас будет с собой всегда.

В замен просьба приносить чистые диски DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще фотографии с Зеленого Острова есть - забирайте туда же :-)

 

2 V3: можешь воспринимать это как намек... Жду в гости :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...