Перейти к содержанию

крокодил "АЛТАЙ" 2000руб


pavlo

Рекомендуемые сообщения

да Павел, Вам можно памятник смело ставить :) серьезно.

 

хороший вел для треннировок за разумную цену будет. думаю если не в этом сезоне, то в следующем желающие на него найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамы насколько я знаю отличаются даже в разные года у одной и той же модели. А можно точнее сколько в см по горизонтали и вертикали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в целом концепция мне понравилась!

эконцепция отличная.

определюсь со средствами и сразу к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин,покупай мериду

а потом и шоссер, но сначала "крокодила" :)

он берётся не вместо, а в дополнение.

хороший рабочий универсал, для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "туриста" собрать бы колеса на 8 планетарке и роллерных тормозах. вот действительно универсальнее не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведите кто-нибудь на чайниковский язык!

имеется ввиду собрать велосипед на 8-скоростной планетарной втулке. Передачи находятся не на зведочках касеты, а непосредственно во втулке. Требуется вот такая монетка http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35111

и вот такая втулка

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и роллерных тормозах" - а это чё???

 

роллерные тормоза по принципу схожи с дисковыми, однако не требуют ни обслуживания,ни замены колодок,ни спецдырок для крепления.то есть их можно установить хоть на Урал. принцип крепления аналогичен ножному тормозу- рычаг с хомутиком на перо.

 

два минуса-вес и специфическое крепление типа центрлока.... только на "свои" втулки.

 

как работает роллер- отлично разжевано тут

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

оп

поставь покрыхи на фондриест кроссовые :)

 

эти-то еле-еле влезли (на 23) зазор очень маленький!!!! а бывают кроссовые на 20????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп

поставь покрыхи на фондриест кроссовые :)

 

эти-то еле-еле влезли (на 23) зазор очень маленький!!!! а бывают кроссовые на 20????

 

кроссовый стандарт это 35мм, самые узкие что я знаю, это 28мм - они тоже будут широки на него.

а вообще аморт вилка при таких колесах и покрышках не целесообразна на нем. имхо никто в здравом уме не будет ездить на таких колесах по кросс-кантрийным тропам, и по бордюрам в городе. и вес ее больше регидной хромолевой или стальной, которая совместно с максимально широкими покрышками будет обеспечивать максимальный комфорт. (из своего опыта: ставил на колеса от туриста, где обода под покрышки от 32 до 45мм, wtb Pathway folding 38мм, но в жизни она шире, все 42, на ней как на вилке подобного класса, или даже лучше. аморт в подсидельнике, так же бесполезен, он раскачивает только и дисбалансирует ездока, поскольку на gt у мамы аморт подсидел, который не только вверх и вниз пружинит, но и в стороны болтается, ощущение не из лучших).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то я этот вел в шутку собрал! эксклюзив опять же? просто попалась в руки резьбовая амо вилка, довольно лёгкая... а шток сильно длинный, не к каким моим байкам не подходит...

параллельно с этим валялась рама фондриеста того же роста, и тоже жёлтая.... концепция сама собой образовалась...

 

вел предназначен только для шоссе, на обочину не свернёшь...

модно у нас сейчас стало шоссе поливать битумом, а сверху гравием для сцепления посыпать... шоссер качаем до 8атм. - мозги на такой дороге выносит, а на этом тишь да гладь будет....

 

рост высокий опять же, а соотвенственно и масса(гонщика)под 100... с амортизаторами нагрузка на обода поменьше...

 

 

если будут конкретные предложения - готов поставить обычную вилку(хром) и подседел(новый, чёрный) на цену не повлияет.... цена так-то условна... торг уместен(возможен обмен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

павел у меня вопрос к вам, а как на туристе и на "алтае" вы поставили вынос, который крепиться поверх на безрезьбовую вилку, с проставочными кольцами, а потом еще якорем???

просто у этих велосипедов же изначально стоят резьбовые вилки с неинтегрированной рулевой колонкой, где вынос другой и крепится к штоку клиновым зажимом сверху шестигранником.

Вот у мя прост похожий велосипед и совсем не пойму как вы так сделали?)))) ведь вилка то вродь старая с рулевыми чашками остается, а вынос другой :rolleyes:

 

Безьрезьбовую конструкцию с неинтегрированной рулевой я сам перебирал, уже имею представление, ну и резьбовоую тож, ща еще в книжке прочитал, но всеравно не пойму как вы так их так соединили)))

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...