Перейти к содержанию

О'да Великому и Могучему


Ив

Рекомендуемые сообщения

На мой скромный взгляд. С большой буквы писать вы - означает уважение, но маленькая буква не значит пренебрежение. здесь нет опозиции.

А статья про сволочь в википедии слабовата - не рассмотрена проблема, что в предложении может быть разного рода: пришел сволочь, пришла сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мучаюсь и не знаю...

 

Как правильно: сначала - точка, потом - смайлик или сначала - смайлик, потом - точка?

 

Так :huh: ?

Или так? :unsure:

это зависит от того, что вы хотите сказать. типа как общевопросительные предложения частновопросительные.

Интереснее, что по поводу смайликов сказал бы старик Чезаре Ламброзо? он считал, что если человек дополняет текст рисунками, то это признак невротика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек дополняет текст рисунками, то это признак невротика.

 

А если не дополнить текст рисунком, то местные невротики & параноики про тебя черт знает, что подумают и обидятся... кё фэр? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мучаюсь и не знаю...

 

Как правильно: сначала - точка, потом - смайлик или сначала - смайлик, потом - точка?

 

Так :huh: ?

Или так? :unsure:

 

Вот так B)

 

Смайлик - это знак препинания. Он уже дает эмоциональную окраску предложения и его дублирование традиционным знаком может вести к нарушению консистентности.

 

Тебе не нужен знак вопроса :unsure: .

 

Вроде смайлик (unsure) означает вопрос, а точка говорит о том что это утверждение. Приплыли.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлик - это знак препинания

Но если смайлик вида ":unsure:" эквивалентен знаку вопроса, то у фразы вида "Я знаю :unsure:" появляется явственный еврейский акцент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...