Перейти к содержанию

Заказ велосипеда в Триале.


Рекомендуемые сообщения

- Здравствуйте, я хочу купить у вас велосипед по предзаказу.

- Сезон уже закончился, у нас сейчас лыжи и сноуборды.

- Да нет, вы меня не поняли, хочу по предоплате заказать у вас велосипед.

- Сейчас уже зима, а велосипеды летом.

- Можно мне поговорить с более компетентным специалистом?

- Вы считаете меня некомпетентной?

- Да.

- Почему?

- Потому что у вас на сайте, на заглавной странице имеется информация о предзаказе на велосипеды модельного ряда 2007го года, даже прайс-лист с четким указанием моделей и цен есть.

- (закрывая трубку рукой) Зина(Лена, Таня, Оля - нужное подчеркнуть) А что, у нас можно велосипеды заказать? - Да, можно. - А кто занимается? - Ее нет сейчас. (убирая руку от трубки) Какой вы велосипед хотите?

- Norco Fireball 2007го года, рост 17, 1130 долларов с учетом стопроцентой предоплаты.

-Я записала. Перезвоните, пожалуйста позже, сейчас человека, который заказами занимается, нет.

- Хорошо.

 

На следующий день.

- Здравствуйте, я звоню по поводу предзаказа велосипеда.

- Здравстуйте, минуточку. (передает кому-то трубку)

- Здравствуйте, вам какой велосипед нужен?

- (начинаю тихо офигевать) Здравствуйте, меня интересует Norco Fireball 2007го года, рост 17.

- Вы знаете, такого велосипеда нет.

- Как нет? У вас в прайсе есть. С указанием ростовки, цвета и цены. 1130 долларов с учетом стопроцентой предоплаты.

- В прайсе? (какой-такой еще прайс?) Нет, в прайсе у нас такого нет.

- Но как же?! Прайс у меня перед глазами, в нем черным по белому написано, что есть!

- Не, нет.

- Да как нет, когда есть!

- Нет.

- Дайте мне, пожалуйста, номер вашего офиса в Москве.

- Он в каталоге указан.

- Вы не можете мне продиктовать номер? У меня нет каталога перед глазами.

Диктует номер.

- До свиданья.

 

Звоню, в Москву, общаюсь, велосипед, естественно, есть. Прошу посодействовать. Вечером мне позвонили из Триала, я подъехал к ним, пообщался с директором и, о ЧУДО! Велосипед этот, оказывается, можно заказать! Заказал. Обещают привезти с марта по май.

 

Меня бы с работы уволили без разговоров, если бы я себе подобное позволил. А вот в нашем Триал-Спорте подобное обращение с покупателем и некомпетентность продавцов (не всех, конечно) в порядке вещей. Почему я должен тратить свое время, деньги и, главное, нервы на это? Потому, что в нашем мухосранске магазинов, торгующих нормальными велосипедами всего четыре. И в три из них (Триал сюда не входит) очень редко привозят что-нибудь стоящее.

 

Порадовало то, что курс бякса у них не внутренний (29), а текущий курс ЦБ РФ. Сэкономил около 3 тысяч. Директрисе отдельный респект, очень адекватная женщина, в отличие от большинства продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа.. Быть не в курсе дел в своей компании могут позволить себе только уборщицы и грузчики.

Директрисе надо хоть распечатывать инфу с сайта на планёрке и заставлять вызубрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот что думают об этом разные люди с разных концов страны: http://community.livejournal.com/bike_talk/286569.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждал, что ты, возможно, будешь первым предзаказавшим велик в омском Триале. Похоже, так и вышло.

Поскольку до сих пор этот вопрос их не касался, не удивительно, что продавцы ничего не знали о такой системе работы. Более того, я бы даже не сильно удивился, если бы оказалось, что директор тоже не в курсе :) Триал возможность предзаказа не сильно афиширует, а для нашей дыры это вообще внове.

Кстати, хоть квлификация продавцов зачастую действительно оставляет желать лучшего, но в данном конкретном случае мне видится как раз вина руководства- продавцов элементарно не проинформировали о существовании системы предзаказа.

 

Ну что ж, начало положено... :) будешь первопроходимцем... :-))

 

А что главное- радует то, что у народа даже в нашей дыре становится всё больше хороших великов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всячески плюю через левое плечо и стучу по дереву в приступе суеверия. :) Сначала надо дождаться велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждал, что ты, возможно, будешь первым предзаказавшим велик в омском Триале. Похоже, так и вышло.

Поскольку до сих пор этот вопрос их не касался, не удивительно, что продавцы ничего не знали о такой системе работы.

 

А вот и не правда:) Я этим летом купила в Триале Аваланч по предзаказу! Совершенно без проблем.

Ещё на Масленникова, там попались толковые консультанты, там вообще были классные консультанты! Правда ждать пришлось месяц и не было понятно привезут ли единственный на складе в Мск Аваланч S в Омск или нет.... но всё обошлось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда:) Я этим летом купила в Триале Аваланч по предзаказу! Совершенно без проблем.

Ещё на Масленникова, там попались толковые консультанты, там вообще были классные консультанты! Правда ждать пришлось месяц и не было понятно привезут ли единственный на складе в Мск Аваланч S в Омск или нет.... но всё обошлось:)

Летом велосипед по предзаказу теоретически купить не возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда:) Я этим летом купила в Триале Аваланч по предзаказу! Совершенно без проблем.

Ещё на Масленникова, там попались толковые консультанты, там вообще были классные консультанты! Правда ждать пришлось месяц и не было понятно привезут ли единственный на складе в Мск Аваланч S в Омск или нет.... но всё обошлось:)

Читай сюда!!

http://www.trial-sport.ru/salesd/59.html

Может, стоит разобраться немного, прежде чем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же предупреждал, что ты, возможно, будешь первым предзаказавшим велик в омском Триале. Похоже, так и вышло.

Поскольку до сих пор этот вопрос их не касался, не удивительно, что продавцы ничего не знали о такой системе работы.

А вот и не правда:) Я этим летом купила в Триале Аваланч по предзаказу! Совершенно без проблем.

Ещё на Масленникова, там попались толковые консультанты, там вообще были классные консультанты! Правда ждать пришлось месяц и не было понятно привезут ли единственный на складе в Мск Аваланч S в Омск или нет.... но всё обошлось:)

Тут о другом говорят. В сезон то привезти байк под заказ они умеют (без предоплаты, причем), хотя не всегда получается, а зимой по "предзаказу" (см. их сайт) никто еще не заказывал ранее. Я спрашивал их пару раз еще на Масленникова о такой системе (вычитав на сайте) - они все отрицали, я в это время тихо хихикал над такой дезинформацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит разобраться немного, прежде чем писать?

ня! ну всё ясно! извиняюсь, прочитала в постах слово ПРЕДЗАКАЗ и решила, что речь о ПРЕДЗАКАЗЕ:) А оказывается все тут обсуждают ПРЕДОПЛАТУ на велики... правда никто её так не называет:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо различать "заказ" и "ПРЕДзаказ" = заказ по предоплате :grin: Откуда, по-твоему, взялся этот предлог? :)

Поздняк метаться, ты не в теме :grin: :-D :-D

 

А если серьёзно, то в твоём случае обычно употребляют определение "заказ", а "предзаказ"- это предварительный, и как правило с приёмом предоплаты. В связи с этим ещё и со скидками обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал велосипед!!!! Забрал. Доволен на 90%. Почему на 90%?

Вилка немного отличается от заявленной. Заявлена rock shox recon 351 воздушка, а стоит такая же, только пружинная.

Вилсет заявлен mavic crossride, а стоит crossride disc. У дискового вилсета обода непистонированные.

Гидролиния заднего тормоза длинная слишком, надо укорачивать.

 

В целом же, доволен, как слон! :) Цвет обалденный просто, велик легкий, красавец, не, скорее красавица, Шаровая Молния, как-никак!

Осталось дождаться тепла, по холоду не хочу обкатывать.

 

Кстати, авиды кто-нибудь прокачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо се круто!!

ЗдОрово, поздравляю!! :)

 

А как у тебя может стоять "просто кроссрайд", если у тебя тормоза дисковые?

Кстати, мавик в 07 году обновил модельный ряд, возможно всё из-за этого.

 

Прокачивали, но без укорачивания гидролинии. А как она там "слишком длинная", что, сильно страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Классный велик.

Огненные яйца :-))

Правда полную комплектацию посмотреть не удалось

http://www.norco.com/2007bikes/Mountain/Cr...w=1&deets=2

Почему-то не указаны руль, вынос и прочее.

А то, что указано - классно.

 

По колесам: зато дисковые легче на 50 грамм :alien:

Авиды мы с Андреем прокачивали. Только зачем тебе это? Новые тормоза не нужно прокачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у тебя может стоять "просто кроссрайд", если у тебя тормоза дисковые?

На простом кроссрайде стоят обычные обода, на дисковом - дисковые.

Все остальное одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подседельник ritchey carbon pro (вроде так)

Руль и вынос тоже ritchey, только алюминиевые comp.

Седло wtb rocket V с хромолевыми рамками.

 

Гидролинию нужно укорачивать, как следствие потом прокачивать, нет?

 

Или в триале попросить это сделать? Будут ли делать? А если будут, то как сделают? Боязно, в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивали, но без укорачивания гидролинии. А как она там "слишком длинная", что, сильно страшно?

 

Страшновато. В лесу за ветку влет можно зацепиться.

 

А еще левая ручка тормозная странные звуки издает при нажатии. Не знаю, может, так и надо, но правая так не делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триале тебе не укоротят - это 100%.

Для прокачки спец набор нужен, и если он у них есть, то я испанский летчик.

Я бы на твоем месте ничего укорачивать не стал.

1) Тормоз может начать течь.

2) Можешь потерять гарантию.

3) Просто зачем? Возьми обычные пластиковые стяжки и прикрепи гидролинию к раме получше, чтоб не торчала.

 

PS ты мазохист :) Если бы мне такой велик приехал, я бы до лета ждать не смог :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь на него молиться до плюсовых температур буду. И гладить перед сном. :-))

Колодки за сколько притираются? На сколько их хватает? А диски как изнашиваются? Во, еще вопрос про крэнки. Ты шипы еще не стер? Они же намного быстрее шимановских изнашиваются. Думаю, вот, может знакомому токарю заказать шипов из нержавейки или просто из хорошей стали? Про запас, а то ведь они дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозам километров 100 должно хватить, хотя все зависит от того, сколько будешь тормозить :) Моим механическим авидам хватило.

 

На сколько хватит колодок - не знаю. Андрей скажет, думаю.

Дискам ничего не делается.

Они у тебя волновые или круглые?

 

Шипы не стер еще. Но если твой знакомый токарь сделает - будет круто, я бы тоже не отказался. Дело не в том, что дорогие, а вот редкие - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fireball - это вообще-то огненный шар или болид. Молния здесь ни при чем.

 

Я таки успел заценить байк в магазине. Красивее чем на картинке. Еще бы, NORCO, как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fireball - это шаровая молния. Одно из самых распространенных значений.

Да и какая разница, по большому счету... :) Имена собственные не переводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...