Перейти к содержанию

проект первого КК марафона в Омске


Yago

  

17 проголосовавших

  1. 1. А ты записался в кк-марафонцы?!

    • Да
      17


Рекомендуемые сообщения

А по сути что мешает вам совместить все мнения?

берем за основу кабанью тропу.. делаем небольшое кольцо.. место старта оно же финишь выносим за 10км от города...

делаем участки как по грунту так и асфальту.. в точке (В) ставим контрольное время.. ну а на финише само собой отмечаемся как и на старте.. если будет желающий на фишине он же старте остаться с вещами будет вабще карашо.. на точке (В) думаю кантролера надем...

для боящихся заблудиться ( в частности страдающих критинизмом..) туда вдоль иртыша.. срезать не получиться..) там дальше обратно направление по асфальту он там один... и там же (у чернолучья на развароте ларек с минералкой и калонка.. для уставших автобус эвакуироватся дамой.. место финиша не в городе, но близко потом и отдахнуть моно и дамой дочапать даже уставшему..

получаем и природу и кусок асфальта, и горки и равнины... и время и пользу.. примерная протяженность маршрута 70км.. на взносы моно сдавать по 30р никому не затратно и не обидно...

post-5535-1295270150,5911_thumb.jpg

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апнем темку? лето уже скоро.. давайте обновим голосовалку.. составим список и маршрут Заранее... мож что и получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за это время ни чего и не поменялось.

наша местность ландшафт не поменяла,

новых интересных троп не прибавилось.

 

зы

мнение своё тоже не поменял ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту идею я по прежнему думаю. В недалеком будущем, как просохнут грунты, планирую сесть за руль авто и в компании с несколькими заинтересованными распланировать трассу. Она точно не будет многокруговой. Вариантов два: один большой круг со стартом и финишем недалеко от города в чернолучинскую сторону или старт там же, финиш в районе Красноярки-Чернолучья или около КГ. В принципе возможна покатушка на байках со всеми заинтересованными. Любая конструктивная инциатива приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все высказывания и подвел для себя итоги.

- Идея классная (я на данный момент к такой дистанции не готов т.к. только начал сезон, но попробовать хотца, готов по мере возможностей помочь с организацией)

- Кольцевая трасса (10 км круг)- это лучший вариант. Кто не потянул может сойти с трассы!

- Танковый полигон, я за!!!! Не дай бог у кого травма на трассе или поломка и что делать???????? Думать как из Чернолучья домой добраться????? А полигон рядом с городом, взял такси и уехал!!!!

- И денежные взносы должны быть(на теже ленту и символический приз или что то вроде этого), пускай и маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призы и распечатка грамот не проблема, есть небольшая возможность. Главное разобраться с самой трассой, судя по всему в этом самая большая проблема. Разобраться с трассой а с призами придумаем что нить. На форуме же есть сварщики? Можно будет даже кубок сделать, есть пара идей. Я бы с удовольствием прокатился по такой трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что многие хотят поучаствовать и остаётся дело за малым, выбрать место!!!

Давайте сделаем голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже в голове есть мысли по многодневной гонке по типу марафона, что-то типа Кейп Эпик. Понятно что это не реально, но есть мысли на счет трассы этого самого марафона. Можно провести его в два дня, что в принципе - реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту идею я по прежнему думаю. Любая конструктивная инциатива приветствуется.

Может сделать два мероприятия, в разное время, с разными трассами. А то хочет человек погонять, рвётся в бой, ан нет, трасса-то не та, и уже не участвует, тихо злясь на оргов. При двух трассах (многокруговая и прямая), есть выбор. Заодно и понятно будет, сколько райдеров интересуются мероприятиями в форме соревнований, 5 или 6 ??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, только приехал и помыл(помылся) :rolleyes:, по горячим следам хочу сделать предложение. Катался по маршруту Омск - Андреевка - бывшая Ивановка - лог Убиенных (не ржать! он так на карте называется!) - Вперед - бывшее Маслянкино - Егорьевка - бывшее Фабричное - Калиновка - (Петровка - Омск - этот кусок импровизация, к предлагаемому маршруту отношения не имеет :D ).

2e8b09a8549ct.jpg

Что есть на маршруте. Километраж по нарастайке.

1.От "Ленты" через 1й Кирпичный по Завертяева/Красногвардейской, далее до Загородного, затем поворот на Андреевку-Половинку до второго поворота на Андреевку - хороший асфальт. 12400м.

2.Дорога до Андреевки и вокруг Андреевки. Асфальт в виде стиральной доски и вполне приличная песчаная обочина. 17000м.

3.Грунтовка от Андреевки до бывшей Ивановки и по ней. Слабонаезженная грунтовка по высокому (обрыв метров 40) берегу Оми. 21300м.

4.Грунтовка по логу Убиенных. Типа спецучасток :D . 9(девять) "нырков" в лог - из лога. Перепад от уровня "въезд - дно" (или "дно-выезд", они примерно на одном уровне) около 30 метров на каждом. То есть ты летишь (не шучу)на 30 по вертикали вниз, а потом выползаешь на 30 по вертикали вверх. Если честно - 2 подъёма не осилил :rolleyes:, пришлось толкать. 26200м.

5.Асфальт по дороге до Вперед. Качество весьма хорошее, к тому же под горку :rolleyes:. Есть 2 "виражных" участка (там реально серии поворотов и наклон полотна дороги как на треке)33500м.

6.Грунтовка от Вперед через бывшую деревню Маслянкино на Егорьевку. Через леса и поля. Дорга малоезженая, с болотцами по сторонам, а иногда и по колеям... 44500м.

7.Грунтовка от Егорьевки до Калиновки, через бывшее Фабричное. По обеим сторонам - болотца, болота и болотищща :lol: 55400м

Дальше не ехал, потому как темнело, неохота было лезть на весьма специфическую дорогу, маршрут теоретический + пройденный в обратном направлении...

8.Грунтовка от Калиновки до котлована на месте недостроенной ракетной пусковой. 58800м.

9.Дорога из бетонных плит... В весьма интересном состоянии. Триальщиков на неё запускать ещё рано, но на машине ехать можно только очень медленно... :rolleyes: А вот на кроссере - можно довольно быстро, ограничение - скорость с которой получится думать, куда ты повернёшь через пять, чтобы можно было повернуть через 15 метров... В основном - вокруг лес. 80500м

10.Возвращение от Загородного до "Ленты". 88000м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту идею я по прежнему думаю. В недалеком будущем, как просохнут грунты, планирую сесть за руль авто и в компании с несколькими заинтересованными распланировать трассу. Она точно не будет многокруговой. Вариантов два: один большой круг со стартом и финишем недалеко от города в чернолучинскую сторону или старт там же, финиш в районе Красноярки-Чернолучья или около КГ. В принципе возможна покатушка на байках со всеми заинтересованными. Любая конструктивная инциатива приветствуется.

Поддерживаю и помогу прокатиться на авто с целью ознакомления...

 

Почитал все высказывания и подвел для себя итоги.- Идея классная (я на данный момент к такой дистанции не готов т.к. только начал сезон, но попробовать хотца, готов по мере возможностей помочь с организацией)- Кольцевая трасса (10 км круг)- это лучший вариант. Кто не потянул может сойти с трассы!- Танковый полигон, я за!!!! Не дай бог у кого травма на трассе или поломка и что делать???????? Думать как из Чернолучья домой добраться????? А полигон рядом с городом, взял такси и уехал!!!!- И денежные взносы должны быть(на теже ленту и символический приз или что то вроде этого), пускай и маленькие!

ну что значит марафон на 10км?

один круг и сошел? а по предложенному мною маршруту там участки по 20км не такая и великая дистанция.. а автобусы ходят там везде и маршрутки регулярно...

от любой точки до остановки те самые 10км.. или на 300м сократим дистанцию?

 

Призы и распечатка грамот не проблема, есть небольшая возможность. Главное разобраться с самой трассой, судя по всему в этом самая большая проблема. Разобраться с трассой а с призами придумаем что нить. На форуме же есть сварщики? Можно будет даже кубок сделать, есть пара идей. Я бы с удовольствием прокатился по такой трассе.

если грамоты моно распечатать то моно скинуться на ленту.. бенз.. и грамоты..))) кубоку думаю не потянем..

а 50р на взносы невеликая сумма...

 

 

Предлагаю высказываться за идеи трасс.. но только в плановом виде, а не голословном...

моё предложение уже весит.. можно подкорректировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.От "Ленты" через 1й Кирпичный по Завертяева/Красногвардейской...

Маршрут интересный, только непонятен пункт "Завертяева/Красногвардейская". Судя по дубльгису, ул. Красногвардейская находится в центре, перпендикулярно Герцена-Тарской-Орджоникидзе.

Завртяева переходит в Донецкую. Правда там есть еще перекресток с Краснознаменной, но судя по карте, она ведет во дворы и заканчивается тупиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда там есть еще перекресток с Краснознаменной, но судя по карте, она ведет во дворы и заканчивается тупиками.

Всё правильно, описался я. Посмотрите на время поста :rolleyes: Там по сути с Краснознамённой дорога уходит на "Степной-Загородный". Кстати на сегодняшней postПВД - прошли по сути "недойденный" мной вчера участок... И могли оценить дорогу от Вперед до Калиновки. Она там ВСЯ такая, как была от Подгородки до бетонки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если грамоты моно распечатать то моно скинуться на ленту.. бенз.. и грамоты..))) кубоку думаю не потянем..а 50р на взносы невеликая сумма...Предлагаю высказываться за идеи трасс.. но только в плановом виде, а не голословном...моё предложение уже весит.. можно подкорректировать...

Я говорю, если есть сварщик и старые не нужные запчасти от велосипеда(старые сточенные кассеты, цепи и несколько кусков арматуры), то будет и кубок и денех не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что КК должен быть без участия в городе Омске.. или по улицам оного даже и крайним.. присутствие собак на нем плохой стимул... да и дороги оставляют желать лучьшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждения, голосования ни к чему не приведут.

я там не хочу, давайте по другому, ну кто так делает, так будет лучше, это не приемлимо, а это не удобно,.....

нужно так.

организатор готовит трассу, назначает дату/время, диктует условия.

дело катальцев принять это мероприятие или нет.

поучавствовать без всяких соплей и стонов если мужик,

или молча отойти в сторону если слабак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и дороги оставляют желать лучьшего...

Разбитые дороги для КК - самое то)). Щебеночку бы, гравийку )) Как классно будет если во время КК марафона на повороте на гравийке кого-нибудь занесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и дороги оставляют желать лучьшего...

Разбитые дороги для КК - самое то)). Щебеночку бы, гравийку )) Как классно будет если во время КК марафона на повороте на гравийке кого-нибудь занесет...

ога.. под колеса очередному дебилу, коих я насчитываю от завертяева и до ленты великое множество.. постоянно там езжу..

городские улицы с автомобилистами, не место для КК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сварочный аппарат, могу предоставить

А сварщик к нему прилагается? Есть пара идей в стиле стимпанк :D. Все до безобразия просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, если есть сварщик и старые не нужные запчасти от велосипеда(старые сточенные кассеты, цепи и несколько кусков арматуры), то будет и кубок и денех не надо.

А вот и сварщик! =) Что сварить надо? Что за кубок? Я правда сварщик без собственного аппарата, но гляжу тут есть аппарат без сварщика. =) Так что если надо могу помчь в изготовлении кубка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...