Перейти к содержанию

проект первого КК марафона в Омске


Yago

  

17 проголосовавших

  1. 1. А ты записался в кк-марафонцы?!

    • Да
      17


Рекомендуемые сообщения

а если махнуть от города в сторону какого-нибудь ближайшего райцентра не далее 100 км, тоже Таврическое, или Нововаршавка, там наверняка есть гостиницы, останавливаемся, празднуем, бухаем, закусываем. а потом домой электричкой. как, а?

Хотя из точки А в Б интереснее, но трудно выполнимо. Очень тонкая грань между бреветом и марафоном получается.

а в чём различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички ! Проявляйте активность - записываемся ! Гости форума (а Вас много), регистрируемся и записываемся ! Голосуем за маршрут А-Б-А, лучший вариант проверить (поверить в) себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что асфальта не избежать, а это больше похоже на бревет, а не КК марафон.

:lol: можете дать определения марафону и бревету? потому что для меня это тайна, серьёзно. может марафон это всё же гонка, а бревет - это заезд?

да асфальт не избежен, в 2009 году в Красноярске финиш был асфальтовый, километров 8 по федеральной трассе, по сути это была шоссейная групповая гонка на мтбайках. но кантрийный участок был, и то были прекрасные мгновенья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем за маршрут А-Б-А, лучший вариант проверить (поверить в) себя

есть ещё вариант Б-А, или как я уже предлагал А-Б-В.

Чей вы клон?

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка по незамкнутому маршруту кажется интересной затеей. Шоссейных участков хотелось бы избежать или свести их к минимуму. Трасса не должна давать преимущества участникам на шоссейных велосипедах, это именно кросс-кантри, поэтому основная часть должна быть грунт, некоторое количество горок приветствуется, если будет техничный участок то тоже неплохо. Пока без выезда на местность трассу можно обсуждать лишь в общих чертах. Вариант с танковым полигоном имеет некоторые очевидные преимущества, но мне он кажется скучноватым, кроме спортивной составляющей (хотя она здесь главная) хочется чего-то необычного. Все больше нравится идея старта недалеко от города вдоль Иртыша в сторону Чернолучья. Там масса интересных вариантов. И еще, предлагайте дату, желательно июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить кругами, будет как на бревете 200, F-1, участники в силу разных причин, могут сойти, не проехав всю дистанцию.

Но это индивидуальные проблемы каждого, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея проведения КК марафона давно уже зреет во многих умах. Давайте в грядущем сезоне всё-таки воплотим её.

1-Я за танковый полигон, удобное местоположение, подходящий рельеф.

2- Трасса должна быть круговая. Нарезать круг километров 10, с подъёмами и техническими участками соответствующими формату соревнования (это всё-таки КК) . Дистанция километров 50-70, не больше, для первого раза хватит. На круговой дистанции легче организовать пункт питания и тех.поддержки.

Для необходимой организации считаю целесообразным ввести символический стартовый взнос 50-100 р. Не очень накладно, но это позволит сделать хоть какую то разметку и организовать пункт питания и призы. Ещё стартовый взнос мотивирует и самого участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас и диву даюсь, как депутаты в думе, ниодного рпедложения по теме все вокруг да около.

Неужели никто не может открыть maps.yandex.ru и прикинуть трассу предстояжего соревнования.

 

Да я вам просто на вскидку скажу, от поста ГАИ на тюкале по шоссе в сторону федоровки там полями до реки Камышловка и вдоль берега едите опять полями до Лузино.

Разметка трассы кросс-кантри дело сильно отличающееся от разметки шоссейных трасс, тут очень важны детали, которых на картах не увидишь. Так что твой вариант накидать трассу по-быстрому не катит. То что люди что-то обсуждают, думают в эту сторону это очень хорошо, может так что-то родится нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут ломить смысла нет, даже лосям. Лично сам бы прокатился не торопясь. Чтобы насладиться пейзажами, как и всегда =)

by ToRa

Смешная шутка.

 

Толик, ты когда под чужими учётками заходишь, можешь не подписываться.

Тем, кто тебя не знает всё равно, остальные и так догадались.

тут очень важны детали, которых на картах не увидишь.

Вопрос задаёт председатель общества топографических кретинов:

А как контролировать прохождение таких деталей?

Тут организаторов с машинами нужно больше чем желающих поучаствовать.

Я не про то, что люди будут осознанно срезать, чтобы сократить дистанцию, я о том как участники будут узнавать вот эти самые детали трассы на местности.

Наш рельеф, если и имеет какие-то интересные для КК детали, то они очень малы и найти их не зная точного маршрута довольно сложно.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, услыште, змляне!!!!

спуститесь уже на неё же.

 

прежде всего трасса должна быть

1 читаема, понятна для прохождения каждому.

2 интересна технически, а не пейзажами

иначе это уже самый ОБЫЧНЫЙ ПВД

 

самый интересный маршрут что мне встречался, это "кабаний".

но даю 100% что даже при детальном разжовывании трека,

по дороге заблудятся 90% участников.

и будет не марафон, а ориентирование.

повторюсь - трасса должна быть понятна интуитивно, без всяких разметок.

 

представьте спортсменов размазанных на расстоянии 100км!

кто-то уже на финише, кто-то ещё в середине пути.

"где там хуан, а хуан его знает.

это его проблемы, не маленький найдётся."

трасса должна быть компактной, что бы если что случись не искать хуана не понять где. напомню поедем не по шоссе.

 

теперь про старт и финиш,

ну что за нелепица делать их далеко от города!

те я сначало должен доехать от вокзала (там живу) до чернолучья,

и уже проехавший 50км стартонуть 100ку и потом ещё 50 домой!

я правильно понял!?

давайте не будем делать из сотки, двухсотку.

 

не нужно бояться кольцевать трассу, это нормальная практика во всём мире.

покажите мне нормальную с подходящим рельефом, трассу 100км (не асфальт) где у меня не будет шансов заблудиться, и я соглашусь с тем что можно не кольцевать.

 

 

разработкой трассы для этого мероприятия мы (я и сотоварищи) занимаемся уже второй или третий год.

чернолучье - хорошо, но - да-ле-ко!

остальное - уныло, обчный райд по грунтовой дорое.

полигон, как ни крути, получается самым оптимальным.

 

я кончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за нелепица делать их далеко от города!

не далеко, а вне города.

...те я сначало должен доехать от вокзала (там живу) до чернолучья...

...разработкой трассы для этого мероприятия мы (я и сотоварищи) занимаемся уже второй или третий год...

вы три года разрабатывали трассу КК марафона для жителей привокзальных территорий? потому что мне тоже не удобняк переть из нефтов на ваш танковый полигон, но за Чернолучье я не из-за территориальной близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягодицу с аппендиксом не нужно сравнивать!

До полигона доехать жителям города проще, в любом случае, кому-то ближе, кому-то дальше, но тем не менее. А это чертолучье ващще хз где!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте сделаем старт от виадука на красноярском и возврат через крутую гору! :) там просто, не заблудишься. и моржшрут интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте сделаем старт от виадука на красноярском и возврат через крутую гору! :) там просто, не заблудишься. и моржшрут интересный

Финиш можно вообще в КГ организовать. По окончании - небольшое кормление участников, культурные мероприятия и неспешное возвращение в город (для уставших рейсовый автобус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас и диву даюсь, как депутаты в думе...

:DШутки шутками, а давайте уже голосование откроем. Как понимаю, на данный момент есть два основных варианта: 1. красноярско-чернолученская зона отдыха 2. танковый полигон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DШутки шутками, а давайте уже голосование откроем. Как понимаю, на данный момент есть два основных варианта: 1. красноярско-чернолученская зона отдыха 2. танковый полигон

Голосовать пока рано, потому что детали обоих вариантов не проработаны. Пока это обмен идеями, возможно еще какие-то варианты всплывут, например в сторону Сыропятки. У каждого варианта есть свои преимущества. Пока вот хочется оценить количество участников заезда, поэтому организуем опрос населения в эту сторону. Желающие участвовать, пожалуйста, голосуйте в этой теме.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте сделаем старт от виадука на красноярском и возврат через крутую гору!

вот это я и подразумевал, не совсем Чернолучье, но Чернолучинское направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговая оптимально было бы, главное круги побольше сделать, км по 10+ хотя бы, чтобы не скучно было.

Плюсы:

1. оптимальный контроль (если мы на самом деле планируем именно соревнования)

2. возможность промежуточных финишей на поесть/попить (чтобы лишнего с собой не переть по всей дистанции)

3. проезжаемость трассы (для топографических кретинофф)))), т.к. можно сделать смотровой круг

4. простота и экономия разметки (см. пункт №3)

5. и чтобы, если что вдруг, "хуана не искать хуан его знает где", как было верно подмечено ранее (см. пост № 37 в данной теме - мудрый чел писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю первое с чем стоит определиться это тип трассы, круговая или из точки А в Б

а если трассу сделать не линейную и не многокруговую, а старт рядом с финишем или один большой 100километровый круг- вот и компромисс.

-

почему обязательно нужно стремглав бежать от асфальта? На "Кабанью" нас же на вертолёте не забрасывали в раён Дачного. Можно стартовать, вкатится по асфальту, зарубица на грунте, и закатиться опять же по асфальту

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО круговая трасса хороша для КК гонки продолжительностью около 1,5 часов. Марафон на 4 часа по кругам изнурителен, соблазн сойти в случае временного потери духа (типа: да ну всё это на фиг)- большой, в моральном плане одно большое кольцо легче проехать, да и впечатлений больше. Может обратиться к бреветчикам за советом и спросить, что интереснее на их взгляд: нарезать многочисленные круги или проехать один круг, туда-обратно?

Изменено пользователем Mars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, что писал один уважаемый и опытный человек с форума о борьбе с самим собой на круговой трассе :

 

"... А насчет "соблазна сойти" я вот что скажу. Если в обычном бревете прёшь выпучив глаза 100 км в одну сторону потом назад, то это борьба больше с расстоянием, нежели с самим собой (себя ты в этом случае уже поборол, если решился на старт выйти ), а в ситуации "туда-сюда" больше будешь с собой и тем самым "соблазном" бороться, нежели с расстоянием. И еще не извесно что сложнее, пыжыццо 200 км, или каждые 50 бороть в себе желание завалиться на травку с жЫрной садэлищей в зубах... "

 

Хотя он снова агитирует за круги ...

Изменено пользователем Mars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...