Перейти к содержанию

Страхи кошмарные!


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

Смеясь над своими страхами мы избавляемся от них навсегда :lol:

 

Мой самый страшный кошмар :blink: :

в августе 2009 года я отдыхал с женой и сыном на море. Однажды, я и мой тогда трехлетний Гошка взяли на прокат катамаран и поплыли от берега в море. Супруга осталась загорать на пляже и дочитывать какую то научную филологическую фигню. Был полный штиль, светило яркое солнце, блестели брызги морской воды. За разговорами и удовольствием от педалирования (да простят меня поклонники контактных педалей, что здесь я употребляю это слово) мы отплыли так далеко от берега, что невозможно было разглядеть людей на пляже. Катамаран был довольно большого размера с приличной горкой для детей - для веселого съезда назад в воду. На верху горки сидел Го и осматривал прилегающие территориальные воды. Сын спросил меня о чем то, я стал ему рассказывать. Рассказывал где то около минуты. Поворачиваюсь - Гошки не видно. Кругом море и никого. У меня сразу мысль, что Го свалился в море!!! Но как он мог??? Тем более на нем был надет детский спасательный жилет (кстати, наглухо застегнутый), который не мог утонуть ни при каких обстоятельствах!!! Я подскочил как ошпаренный и стал судорожно оглядывать периметр и орать: "Гоша!!! Георгий!!! Гошка!!!" :blink: . Гошки - нет. В этот момент я испытал такой ужас, что описать свое состояние словами просто не могу - это было что то запредельное. Понимая, что без Го на берег я однозначно не вернусь и совершенно не понимая, куда он мог за несколько секунд бесследно и беззвучно исчезнуть - я прыгаю в воду и плыву по расходящемуся кильваторному следу катамарана назад. Вдруг позади с катамарана до меня доносится детский хохот, я оборачиваюсь и вижу, что Гошка, пользуясь своими маленькими трехлетними габаритами, залез через боковой проем внутрь этой долбаной катамаранной горки и глядя на то как я мечусь в воде совершенно искренне заливается от хохота. Я вернулся на катамаран и от счастья даже не стал сына за этот киндер - прикол наказывать. Через полчаса на берегу мы ели мороженное и уже смеялись вместе - втроем :)

 

На фотке наше возвращение к берегу в тот день :D

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полевых сборах в армии. Казарма, где мы жили стояла в лесу. Разговаривая по телефону углубляюсь в сторону куда ноги идут. Вдруг появляются две злых псины. И давай на меня слюной брызгать и орать. Гаф-гаф. Одна-сразу отпала-ведомая, опасностью от нее не веяло. От взгляда, позы, тона рыканья второй-по спине холодок прошел. Попрощался с собеседником, злясь на себя, что собака может почуствовать мой страх, пячусь от собак. Думаю-повернусь спиной-вцепиться, собака. Как на зло, ничего существенного под ногами не валялось, схватил сучок. Не повезло-трухлявый. Потихоньку, матеря ее чем только мог, пятился до опушки. Там они и отвяли, поползли в лес.

Страхучесть страхучая. Первый раз собаки успугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема. Я вот подумал и ничего пока подобного в голову не пришло. Рассказ Перца зацепил....я бы сам офигел...посидел...и не знаю чего еще бы со мной произошло. А сын то смышленый не по годам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

сижу в гараже, к дрэгу новый вынос примеряю пониже ...

Вдруг как бабахнет! аж гараж затрясся и кувалду выронил на ногу.

метеорит из челябинска прилетел что ли?

 

Мама! меня метеоритом убило!!!!

а! не! мама, никого не вызывай,всё в порядке, это сосед ворота уазиком задел...

МАМА!!! меня воротами придавило!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На случай, если кто не знает этого прикола

 

:lol: щас тока портки сменю и расскажу мою страшную историю...

 

Так вот, последним летом ездил на Урал, поперся в одного на хребет - 4-5 часов кажется поднимался, 2 спускался или что около того +- час. Иду вверх, никого не трогаю, никого не вижу, и вдруг - сзади по тропинке дробный топот - как будто собака бежит по утоптаной земле. За следующие доли секунды я успеваю подумать следующее: "...наверное батина лайка за мной увязалась... нет! я уже несколько часов иду, она бы давно меня догнала и под ногами путалась, ну тогда туристы какие-нибудь - их собака... не, я один и быстро иду - недогнали бы... если это не собака... ВОЛК!!!" я разворачиваюсь на пятках - никого! А топот по-прежнему слышен! Я понимаю что упустил время и он ко мне все ближе, начинаю как волчек крутиться на месте, серце колбасит, меня аж в жар бросило, хотя жарче уже некуда - на улице выше +35 было, смотрю вокруг - никого, ниодна травинка не шелохнется! Топот прекратился и я так и не понял что это было... Все это продолжалось буквально 2-3 секунды.

Иду уже обратно, в самом низу, уже река рядом, за рекой деревня - и видимо вспугиваю лося. Я его так и не увидел, подлесок очень густой был, но звуки которые он издавал - это пипец... бешеный паровоз на полном ходу продирается через кусты! Я в первый момент конечно не понял кто это и че ему от меня надо - поэтому присел на корточки на тропинке, был я без футболки, а когда сел, то из тени плечами попал в пятно света - меня обдало жаром - ощущение было что зверь стоит сзади дышит на плечи, я аж чуть не подпрыгнул!

 

Кстати в галерее где-то фотки есть как раз с этой пробежки, там же и след медвежонка есть - его я нашол на подъеме еще до "волка"

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой хребет-то был?

 

маленький, скромный, и малоизвесный - Зигальга. рядом гора Иремель - довольно популярное место, но тоже без экстремизма - взлететь можно за полдня на легке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по леску с фарой, вдруг ветер сдул в сторону листья, а я подумал что это ползёт невидимая чупакабра. Знали бы вы, как я обосрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник ехал домой (ночью), ехал с вело фарой по пустой трассе оглянулся по сторонам убедился что не кого нет и решил по про бывать поехать без света(узнать как это и видно что либо вообще). Проехав метров 50 понял что ехать в полной темноте опасно и не видно не фига. И тут как только я включил фару передо мной появился хомяк(может суслик что то в этом вроде) еле объехал его чуть не навернулся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камчатка. бухта. ночь.

в бухте земснаряд черпает песок.

чтобы не откатывался назад, он привязан к берегу тросиком см 10 в толщину.

тросик натянут над тропинкой в паре десятков см.

тропинка и грунт вокруг вспаханы тросиком

(земснаряд то туда-суда ползает, + прилив/отлив + чо там ещё...)

так вот я перешагнул левой ногой,

а на правую трос резко опустился и медленно стал накатыватьсяна меня.

прижало сильно, вырваться не мог, мысль одна - щас меня как паштет из оболочки выдавит, только пальчики останутся...

не помню, как вырвался, тётка сзади шла, говорит, кричал страшно.

крссовок в лохмотья, нога чёрная, переломов нет.

психологическая травма на всю жизнь, не могу есть паштеты.

-------------------------------------------------

ещё...не грустно...

у подъезда лёёёгонький уклон.

в 4 утра ремонтирую "москвич"

приспичило снять с передачи, (ручник хронически не работает)

наклонился над мотором, а машина покатилась и нежно так наступила на ногу.

оттолкнуть не могу, вырваться не могу, людей нет, нога терпит, нервно курю...

минут через 5-10-15 (хз, больше 2х сигарет) идёт парень

даже не идёт, его просто лихорадка бьёт в похмелье.

с трудом он понял, что я от него хочу, и как давай ржать!!!!

но помог, молодец, потом я его помог наликом, он ещё долго с багбиром ржал рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Алтай. Чемальский район. Простейший недельный н/к поход.

 

От Катуни вверх по Бийке на Катунские Белки и потом через Эдиган обратно на Катунь

На днёвке - радиальный выход через затяжной перевал в бассейн р. Мал.Сумульта до озера Манас 2300 м.

На подходе к озеру топографически всё было очевидно и группа разделяется. Одни идут долиной ручья, другие, там где я - верхним бортом долины вне прямой видимости.

Тут я решаю взять ещё немного выше (кому не знаком зуд в предвкушении ещё более панорамных панорамок!!) и вскоре скрываюсь за каменистой складочкой - такой небольшой кулуар. ОК, панорама снята, решаю перезарядить фотоплёнку (фтопку цифру!) и роняю кассету прямо в курумник. По закону подлости, потянувшись за кассетой сталкиваю её еще глубже. Теперь чтобы достать кассету, полностью просовываю руку до плеча между валунами. Щель неудобная, извилистая. Два пальца едва касаются предмета, но не цепляют. Надавливаю плечом. И... чуть-чуть сдвигаю "живой" камешек. В ответ на эту подвижку верхний "чемоданчик" тоже шевелится и готовится съехать ниже. А над ним уже не чемоданчик, а коттеджик. Тут только я понимаю, что это ловушка. Забыв про кассету, осторожно вынимаю руку и трезво оцениваю ту хрень из которой только что выбрался - склон градусов 40-45, многие валуны со следами свежих сколов, т.е. они реально недавно ползли и скатывались от малейших воздействий. Через час-два меня, скорее всего бы нашли, но сдвинуть валуны без инструмента было бы нереально!!

 

хе-хе Было жаль пропавших фоток этого дня, но хороший фотограф - живой фотограф ;)

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай. Чемальский район. Простейший недельный н/к поход.

..... фотограф ;)

Хорошо написано. Страшно читать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было. По служебной нужде посетил один чердак. Ревизовал состояние аппаратуры, закрыл аппаратную, стою в полной темноте. Чердак был законопачен в преддверии зимы. Жду когда сопровождавший меня сотрудник откроет дверь и осветит путь от аппаратной. Темно, ни зги не видно. Слышу слева от меня захрустел керамзит, рассыпанный по полу. Кто-то мягко ступая идет ко мне. Громко поинтересовался не мой ли то коллега. Тишина. Потом этот кто-то опять начал двигаться. Опять захрустел керамзит. Все в полной темноте и тишине. На спине начинают шевелиться волосы. Громко протестую, требую назваться, а то за себя не ручаюсь, в качестве аргумента употребляю неприличное слово. Этот кто-то снова остановился, подумал, ни слова не говоря продолжил движение ко мне. Дрожащими руками нащупываю в кармане мобильник, включаю, направляю экран в сторону идущего... Ни кого... Опускаю луч ниже... Кошка... Стоит и смотрит на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

B)

:P

15f2b3d0-4bb3-42b2-a0d7-35f7c25b2aaa.jpg

 

Между прочим, ни что так не бодрит как кошка, на которую наступаешь в полной темноте в коридоре. :)

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

топаю в магазин

спуск к "Океану"

лестница

крутая

2 пролёта

автоматом сворачиваю на пандус

делаю шаг вниз

на полном серьёзе понимаю, что ни в одной руке нет ни одной тормозной ручки

реально очканул... даже вскрикнул кажется...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

еду я значитъ по Красному пути через Зелёный бульвар к Жёлтому озеру чтобы порыбачить. Погода прекрасная птички поют солнышко сияет. Наконец доехал до места поставил 3 удочки прикормил место -и начался клёв!В общем мелкую рыбу отпускаю а крупную складываю в спичечный коробок-все 3 штуки.Пока я дожидался поклёвки последней самой крупной рыбы сорлнышко скрылось за горизонтом похолодало и подул порывистый ледяной ветер с противным мелким дождиком.Ну делать нечего-смотал я удочки сажусь на свой верный forward и еду обратно. И тут когда я проезжаю мимо брошенной деревни со старым кладбищем из какой-то заросшей бурьяном провалившийся могилы выскакивает странная серая собака и пристраивается в метре от переднего колеса моего вела!-Я прибавляю скорость-и она прибавляет ! Я еду медленней-и она бежит медленней!мне это постепенно перестаёт нравиться!Когда я искоса внимательно смотрю на эту собаку то вижу что через её тело слегка просвечивает дорога и трава-она полупрозрачная!И это мне ещё больше не нравится Тогда сне приходит резонная мысль -порождения подземной тьмы не могут перейти через текучую воду! Тогда я ищу место где речка Камышловка поуже и помельче и переезжаю её .Вижу странную вещь?? Собака останавливается перед речкой словно наткнувшись на невидимую преграду сгибается пополам и у неё из-под хвоста начинает выделяться густая тёмно-коричневая жидкость. Тут я испугался по-настоящему и что есть силы закрутил педали в сторону Омска,даже не досмотрев до конца что случилось с этой собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем мелкую рыбу отпускаю а крупную складываю в спичечный коробок-все 3 штуки... я искоса внимательно смотрю на эту собаку то вижу что через её тело слегка просвечивает дорога и трава-она полупрозрачная!И это мне ещё больше не нравится...

Читал я это и думал, а что же стало с той дурью, которая была в спичечном коробке в который ты рыбу складывал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В общем мелкую рыбу отпускаю а крупную складываю в спичечный коробок-все 3 штуки... я искоса внимательно смотрю на эту собаку то вижу что через её тело слегка просвечивает дорога и трава-она полупрозрачная!И это мне ещё больше не нравится...

Читал я это и думал, а что же стало с той дурью, которая была в спичечном коробке в который ты рыбу складывал... :lol:

я её в озеро высыпал-называется прикормка рыболовная с конопляным маслом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я это и думал, а что же стало с той дурью, которая была в спичечном коробке в который ты рыбу складывал... :lol:

я её в озеро высыпал-называется прикормка рыболовная с конопляным маслом :P

С конопляным... Прикормка... В озеро высыпал... Понятно, убедительная версия :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...