Перейти к содержанию

Экипировка в коротких и длит. покатушках


Dimix

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать, какой обязательный миминмум экипировки должен быть у байкера, собирающегося в короткую однодневную покатушку и в длительный поход?

 

Пришло в голову следующее:

1. Насос

2. Зап. камера

3. Ключи

4. Бутылка с водой ( :) )

 

что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда не помешает запасная пара сухой обуви :)

А если взять Pioneer'а, то пара петухов, выжимка для цепи и задний перекл :alien:

 

// :grin: :grin: :grin: модер PIOneer :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖУНИМАГУ :D

Паша - заставил прослезиться :)

Добавить к ответу могу только

- полный комплект сухой одежды в непромокаемом пакете

- и водонепроницаемый бокс для компа и/или телефона

:alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще помогает автомобиль сопровождения, скорая, милиция, пожарная охрана, а если с собой берется газовая плитка - то и служба газа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, зимой всегда будет полезен термосик с горячим чаем.

Летом - немного туалетной бумаги :) Это не то, что вы подумали 101 Вдруг грязной смазкой руки запачкаешь - вытереть будет чем :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу:

Надо еще передвижную душевую установку - например, такую:

13.jpg

прицеп-киоск с горячим питанием и мобильную студию :) :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Виласипет :bike:

 

Ой, а про велосипед то я и забыл! :)))))

 

 

Думаю, что на короткие и дальние расстояния нужен >

> Удобный и надежный велорюкзак > небольшой перекус (жратва) >

велозамок, на случай если придется оставить вел без присмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели серьезно, вот тебе сцылка:

 

http://mosspower.w-city.net.ua/HTML/Perechen.htm

 

Спассибо за ссылку.

 

:-P

 

Честно говоря хотелось узнать какой минимум экипировки необходим для поддержания велосипеда в рабочем состоянии и для Велосипедного движения (фары, велокомп и т.п.) в длительных и коротких путешествиях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, знаешь... Достаточно по сучкам, которых, к примеру, в бору до черта.. Потом, некоторые рехинки склонны камушками пробиваться. стекла везде до талова... Так что - точно исключение.. К всем упомянутым службам добавляется компрессорная установка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

2FireAiD

Вот примерный список дополнительных вещей к велосипеду:

 

1. Шлем ~ 1500-2000 р.

2. Велокопьютер (спидометр с некоторыми дополнительными функциями) ~ 500-700 р.

3. Насос ~ 200-400 р.

4. Зап. камера ~ 100 р.

5. Аптечка с заплатками ~ 50 р.

6. Ключи (шестигранники) ~ 400 р.

7. Бутылка с водой ~ 50 р. + крепление на раму ~ 70-100 р.

8. Очки (не все их юзают но желательно) скажем так - с ними лучше, чем без них. ~ 1500-2000

9. Комплект велоформы, хотя бы один, для начала ~ 2000

 

Но это не значит, что это всё надо покупать в день приобретения велосипеда. Постепенно, по мере необходимости и поступления средств в бюджет.

 

Из перечисленного стоит купить в первую очередь насос и камеру, т.к. это необходимый минимум для того, чтобы велосипед снова поехал в случае чего, а то не айс катить его до дома со сдутым колесом, пусть даже и недалеко.

 

Да, и еще велокомп не помешает с самого начала поставить (ИМХО) просто интересно отслеживать "а с какой скоростью я еду", "а сколько километров я сегодня проехал на своём новом байке" и т.д. :)

 

PS Крылья фтопку! Опять же ИМХО :blush: просто у меня они есть, но за последний год я их ставил раза два. Конечно можно купить, могут и пригодится вдруг, но этот аксессуар далекоооооооо не первой необходимости.

 

pps и (шепотом) не вздумай ставить подножку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Бутылка с водой ~ 50 р. + крепление на раму ~ 70-100 р.

 

Где, если не секрет можно найти бутылку за 50р хотя б на 0,75 л? :huh: Али не фляжка имелась в виду? :blink: Да и цена на крепления давно уже не такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Бутылка с водой ~ 50 р. + крепление на раму ~ 70-100 р.

 

Где, если не секрет можно найти бутылку за 50р хотя б на 0,75 л? :huh: Али не фляжка имелась в виду? :blink: Да и цена на крепления давно уже не такая :(

 

Мне что, надо было обложиться каталогами и выписывать цены до копейки? :angry:

 

~ это значит "примерно", "приблизительно", "+/-", "около того"!!!

 

Я попытался соориетировать человека в том, какие ПРИМЕРНО, сопутствующие затраты его ожидают при покупке велосипеда, и считаю что сделал это довольно качественно и доходчиво! А уж он сам, наверное, в состоянии будет прикинуть расходы и узнать ТОЧНЫЕ цены!

 

PS Кстати, Вам, г-н Novell, тоже рекомендую, как новичку, принять во внимание мой предыдущий пост со списком аксесуаров и ПРИМЕРНЫМИ ценами на них, вместо того чтобы рисовать смайлики и задавать ненужные вопрорсы про цены на бутылки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 и п.9 обычно приобретают в самую последнюю очередь и самые ударенные велосипедом байкеры.

Хотя я это купила в первую очередь, а вот аптечки и ключей не имею до сих пор. Надеюсь на добрых байкеров-мужчин, которые не бросят даму на дороге :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптечки и ключей не имею до сих пор. Надеюсь на добрых байкеров-мужчин, которые не бросят даму на дороге :blush:

Ну конечно не бросим! :) А вот если кататься в одиночку, то ключи всё же нужны. Да и в группе может не оказаться какого-нибудь ключа именно для твоего вела. Скажем, если колеса не на эксцентриках! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Бутылка с водой ~ 50 р. + крепление на раму ~ 70-100 р.

 

Где, если не секрет можно найти бутылку за 50р хотя б на 0,75 л? :huh: Али не фляжка имелась в виду? :blink: Да и цена на крепления давно уже не такая :(

 

Мне что, надо было обложиться каталогами и выписывать цены до копейки? :angry:

 

~ это значит "примерно", "приблизительно", "+/-", "около того"!!!

 

Я попытался соориетировать человека в том, какие ПРИМЕРНО, сопутствующие затраты его ожидают при покупке велосипеда, и считаю что сделал это довольно качественно и доходчиво! А уж он сам, наверное, в состоянии будет прикинуть расходы и узнать ТОЧНЫЕ цены!

Чуть не забыл, и велоформы :)

PS Кстати, Вам, г-н Novell, тоже рекомендую, как новичку, принять во внимание мой предыдущий пост со списком аксесуаров и ПРИМЕРНЫМИ ценами на них, вместо того чтобы рисовать смайлики и задавать ненужные вопрорсы про цены на бутылки :P

Я его и принял во внимание, просто я думал что всё же можно где-нибудь в городе найти фляжку до 100р, вот я и решил уточнить.

 

P.S. Из этого списка у меня нет только шлема и пары фляжек, велокомп где-то через недельку прибудет :)

Чуть не забыл, велоформы тоже пока нет

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вам, г-н Novell , тоже рекомендую, как новичку, принять во внимание мой предыдущий пост со списком аксесуаров и ПРИМЕРНЫМИ ценами на них
Я его и принял во внимание

 

Правильно поступил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первой опцией к байку были велоперачки, на пластиковых пегах (типо ручках, если я правильно выразился) очень актуальная вещь.

И вообще как мне поведал товарищ палмюзер: каждая деталь велогардероба неспроста придумана и экипированный совокупностью этих вещей байкер чувствует себя намного комфортней, чем он же без этой совокупности.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экипированный совокупностью этих вещей байкер чувствует себя намного комфортней, чем он же без этой совокупности.

мощно задвинул, внушаетъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...